Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пожалуйста помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

:take_example:

Из самоделок (судя по форуму) в машине Ксенон+ мультимидеа.

 

Тогда думай сам. Это важно.

Я не знаю у кого там текут стойки. Разве, что у "убежденных" в сакральных знаниях... :rolleyes:

А то, что самое слабое место у этой машины, да как и у большинства современных - электрика, это точно. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А ты чо? :acute: Адвокат-"злостный общественник"? :empathy:

Или без твоих смелых партизанских вылазок здесь что-то непонятно? :smile3:

Бес, отправь его в курилку, пожалуйста. Он - нарушает :morning1:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Про стойки, не всё так плохо. Позвонили сказали, что трубка.

 

Да, трубки гидравлики, и торомоза, и топливопроводы, и гидропнемоподвеска, у французов слабое место, особенно для Москвы и московской области. Потому что не выдерживают "соленых" реагентов зимой. Они алюминиевые и быстро "ржавеют" под натиском химии. Это же относится и к алюминиевым радиаторам.

 

2: pauk_floyd

Для тачек из Москвы смотри на состояние алюминиевых деталей. Глушитель, опять же таки. Тормозные диски многое могут рассказать о предыдущем владельце. А в целом, выявленные неполадки служат основанием для сбивания цены. Потом, если руки растут из нужного места, все исправляется весьма бюджетно. Мой приятель купил C5 универсал-атмосферник 2006-го года за смешные деньги, а потом сам, в течение месяца восстановил его в первозданном виде, и потратил на запчасти всего 23 тыр. Теперь рассекает, доволен как слон!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
pauk_floyd, сервисный контракт покупай в любом случае. отобьется заменой генератора, чисткой мотора от нагара, заменой клапана егр или чего-то подобного. подвеска, которая не попадает в контракт, это далеко не то, на что надо ориентироваться при его покупке. + купить контракт можно в течение 18 месяцев с даты начала гарантии на машину.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да не особо... Если только со специалистом... Свой мне сейчас 2,0 турбодизель, Вы по ним специалист или по "поговорить"?

Если что, я именно такой и поменял на турбобензин. О чём ни разу! не пожалел.

 

Понял, Вы именно "поговорить"... Если, что на Лукойле пистолеты с грузовой колонки легко влезают в бак С5...

 

А Вы что, на всех заправках Лукойл бывали? :blink:

Кроме того, готов довести до Вашего сведения, что Лукойл - не единственная розничная топливопродающая компания в стране.

Ссылка на комментарий

Крыглоупек Грамцианский,по поводу пистолетов-в новгородской области не бывал,но искатал на дизельных ситроенах не малую часть нашей необъятной,но особо проблем с пистолетами на заправках не имел.Если и висят для грузовых-так и значок соответствующий на ТРК имеется.Так что проблема пистолета-это не то о чём стоит думать при выборе авто.

 

Ник шикарный :good: Или это реальное имя? :rofl: Шучу

Ссылка на комментарий

Газпром... Если саляра... Ну, ну...

Я, как-то уже писал, что после них менял вебасту. Хорошо, что всё по гарантии. Машина в мороз заводилась с 4-5 раза((( Мне, за такое, даже по кредитной карте скидки на фиг не нужны!!! Изображение

Ссылка на комментарий

все эти люди - дураки?

 

Возможно не все, но все -халявщики. А так, я на нефтебазе Газпрома работаю и в соответствующей теме уже отписывался. В Новосибирске наше начальство сидит...
Ссылка на комментарий
Крыглоупек Грамцианский, этим людям начальники карточки выдали и им деваться некуда. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

 

Друзья, тоже обращаюсь за помощью...

Присмотрел на авто.ру C5 универсал 2011 года 1,6 THP, пробег 38 тыс.км (рестайл, который уже с дневными огнями).

Про двигатель начитан, собственно вопрос, как бы его теперь получше продиагностировать???, т.к. обслуживался он строго по регламенту (замена масла раз в 20 т.км. :( вместо рекомендуемых теперь 7500-10000 км). Владелец говорит что никаких проблем не было, готов на любые проверки, может порекомендуете продвинутого дилера или специальный клубный сервис где дотошно смогут все проверить?

Ссылка на комментарий

сервис где дотошно смогут все проверить?

 

Разобрать что-ли? Попробуйте сюда обратиться http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267 если сразу не шарахнутся от Ситра, то помогут
Ссылка на комментарий

Спасибо, но они ж вроде на более возрастных и более крупных машинах от BMW и Мерседес специализируются? я имел ввиду какой-нибудь клубный сервис от ситроен или пежо, кто собаку на этих 1,6 THP съел...

Ссылка на комментарий

(рестайл, который уже с дневными огнями).

 

они уже с 2008 года как с ходовыми, у вас просто они светодиодные. Вы главное не сказали, цена вопроса, автома/механика, комплектация?

 

Если очень халявная цена и машина "целая", то может и стоит рисковать....

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

они уже с 2008 года как с ходовыми, у вас просто они светодиодные. Вы главное не сказали, цена вопроса, автома/механика, комплектация?

Если очень халявная цена и машина "целая", то мжет и стоит рисковать....

 

960 т.р., автомат, Exclusive, дорого конечно, но комплектация очень интересная, почему и привлекла внимание.

вот оригинал объявления c5 универсал 1,6 THP

Изменено пользователем Sergey_77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...