Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пожалуйста помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Fich8 . Лучше изучайте форум, мнений на этот счет множество. Свое мнение лучше представьте себе сами. На мой взгляд дизель лучше ... , но кто то другой , что бензин.
Ссылка на комментарий

Fich8, 2 литровые движки с позиции ездовых характеристик не лучше движка THP 1,6, а принципе даже уступают последнему. Но старый движок более простой конструкции и как оказалось более надёжен. А 1,6, которые ставят на С5 с 2010 в первых партиях имели достаточно количество нареканий, чтобы на них не обращать внимание. И проблемы эти весьма существенны. По машинам конца 2011 и 2012 замечаний существенно меньше и практически сходят на нет. Видимо работа над ошибками идёт.

Так вот покупая авто С5 с движком 1,6 2010 года, есть существенная вероятность попасть на проблемный движок.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

3.1 запрещён флуд - сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки (символы, смайлики, ссылки и т.п.) и/или сообщения отличающиеся по смыслу от содержания темы;

 

 

Или считаешь что это огромная помощь ТС в просьбе?

 

BlackLudwig, тебе лучше промолчать - иначе тоже получишь.

 

ОФФ. Во, блин... :pardon: Живешь себе, "ходишь-ходишь в школу..., а тут "Бац!"..." (ц)... Меня наказывать грозятся :pardon:

А я сюда уж 3 дня не заходил :biggrin:

 

Здравствуйте

аналогичный вопрос, бюджет 650-700т.р, сейчас катаюсь на С5-1, хочу взять С5-3 присмотрел 2010 г. 1,6 механика, бензин, я так понял из Ваших ответов, что 2009 г.механика, бензин 2.0 лучше?,а если брать 2010 г. то дизель

 

Возьми у меня 2.0 HDi 2008 (октябрь - с конвейера), в прошлый четверг сделал ТО-100 у ОД, естессно :pardon:

Состояние - заглядение :give_rose:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я называю это - псевдофлуд.

3/4 сообщения - флуд (и три буквы офф - не освобождают от ответственности), а 1/4 по теме.

Типа я ж по теме, я ж по правилам. :dntknw:

 

Вы зарываетесь с этой политикой.

 

Предупреждение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

аналогичный вопрос, бюджет 650-700т.р, сейчас катаюсь на С5-1, хочу взять С5-3 присмотрел 2010 г. 1,6 механика, бензин, я так понял из Ваших ответов, что 2009 г.механика, бензин 2.0 лучше?,а если брать 2010 г. то дизель

 

Правильно поняли, я согласен полностью. Только имелось в виду 1,6 турбо или THP. Дизель просто дороже и к обслуге требовательнее, но экономичнее намного, лучше едет, есть вебасто, коробки на них уже лучше стояли, если до 2010 года смотреть.

 

От себя обращаю внимания на характеристики 2.0 с механикой, он может и уступает 1,6 турбо, но крутящий момент у него один из самых больших, среди конкурентов (200), я больше видел только у нового 2.0 у мазды CX5. Тянет он отлично, по городу ездить очень удобно, на трассе если ездить больше 120, кажется, что коробка коротковата, но это не так, я сравнивал обороты с другими, просто тянет прекрасно, на пятой можно и 65 ехать без напряга, очень удобно снижать в населённых пунктах. Просто у него максимум до 5500 оборотов, потом отсечка, а у той же Векрты красная зона начинается с 6500, а обороты на равных скоростях одинаковы.

Ссылка на комментарий

Может быть, я на спидометр смотрел в основном в этот момент краем глаза, нужно было за дорогой следить, всё-таки почти 200 ехал по спидометру. Отсечку чувствовал, электронный спидометр болше 199 так и не показал, хотел чисто попробовать. Ехал чуть под горку, отрезок не очень большой, только там можно так разогнаться было. Сделал вывод что отцовская вектра 1,8 140 кабыл поедет больше, раз у неё красная зона на 6500 начинается а скорости совпадают с количеством оборотов. Но тянет она совсем по другому, у неё момент 175 примерно. У форда 2.0 185, а коней больше, 145.

Ссылка на комментарий

Fich8

 

Я думаю, когда покупаешь БУ-тачку, первым вопросом будет- сколько геморроя предстоит. А это в первую очередь зависит от личности прежнего владельца, как он бедную тачку убивал. Думаю БУ-дизель грозит большими неприятностями потому, что требует более квалифицированной эксплуатации прежним владельцем. Представляется правильным брать только новый дизель на новой тачке. Про БУ-1.6THP точно такие же сомнения. Ну, а решать вам.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Сделал вывод что отцовская вектра 1,8 140 кабыл поедет больше, раз у неё красная зона на 6500 начинается а скорости совпадают с количеством оборотов

 

В общем случае вывод неправильный.
Ссылка на комментарий

Бес, отправь его в "курилку", пожалуйста :smile3:

Пусть там географию учит. И анатомию человека - тоже :crazy:

 

А то скушно там. Там , в основном, тока "озабоченные" и "алкаши" :))))))))

И ни одной "ученой беседы" :haha:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
По будет достаточно предупреждения за флуд.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, в чем флуд то? Вывел из заблуждения Fich8-а о местонахождении BlackLudwig-а. Это поощрением отмечать надо, а не флудом! :yes:

А то поехал бы он из Ярославля его машину смотреть в астраханские гребеня. :grin:

Ссылка на комментарий
Мне найти в твоих сообщениях флуд?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, так ты ужеж нашел? :smile3:

 

Если бы я на вопрос

Простите. а Капустин Яр ,это где космодром

ответил - Fich8-у, что не стоит доверять информации о месте проживания из профиля BlackLudwig-а, потому, что в нем написано, что он женского пола. Это тоже было бы флудом?

 

Я по сути это и попытался ему донести.

Ссылка на комментарий

Бес, так ты ужеж нашел?

 

Тему которую вы с Людвигом зафлудили, а я перенес в Курилку и переименовал я не удалил, только скрыл. Показать?

Там не на одно предупреждение наболтал.

 

Цепятыч, ну и как расценивать данное сообщение? Тоже в рамках темы?

Форум надоел?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что сложного - писать в теме по теме?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что сложного

 

На пункт правил разводите? Отвечу: А как должен поступить тренер по плаванию, на вопрос "расскажите о технике выныривания", если тема тренировки "погружение"? Сказать "обсудим завтра, в соответствующей теме"? А так, конечно, самое простое - вообще не отвечать на вопросы. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Тему которую вы с Людвигом зафлудили, а я перенес в Курилку и переименовал я не удалил, только скрыл. Показать?

Там не на одно предупреждение наболтал.

 

Так ты имел ввиду другую тему? Я думал ты про эту.

А той теме я не один флудил и меня к тому же провоцировал один товаристч, который, кстати сказать, почему то на предупреждение не натрудился.)

Ссылка на комментарий

Как дети... "Он первый начал!"

 

Лучше бы автору топика еще каких советов по выбору дали чем со мной спорить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...