Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем


chibaboss

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста.У меня ситроен берлинго 2003 года 1.9 дизель.Есть две проблемы: 1.не заводится в минусовую температуру.Ставлю обогреватель под капот минут на 20.После этого начинает с трудом схватывать.До этого крутит как-будто в холостую.И 2 проблема: попадает масло в колектор.Подскажите пожалуйста в чем дело?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Возможные варианты:

свечи накаливания;

подсос воздуха в обратке;

качество топлива.

Это для начала, если неглубоко лезть.

А масло в коллекторе для дизеля такого возраста, скорее, норма.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Что значит масло в коллекторе? В выпускном? Как определили? Что снимали и заглядывали внутрь? Я думаю скорее всего масло течет из под клапанной крышки на коллектор-менять прокладку.По запуску вам ответили.Бывает что не держит клапан топлива и оно во время стоянки сливается по обратке.Найдите рычаг ручной подкачки топлива и перед пуском закачайте топливо.Если заведется значит свечи не причем.У меня такой мотор отходил 300 000км и свечи не менял.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня!

У меня аналогичная проблема, только с С-Кроссером (двигатель 2.2HDI). Схватывает и сразу затухает. Если полить горячей водички на рампу или погреть на солнце, заводится без проблем. Вчера заменил свечи накаливания, не помогло...

Ссылка на комментарий
Изображение на диагностику записали только 11-го. проблема у нас с диагностикой... Да сейчас несколько раз попробовал крутнуть, и аккумулятор того, сдох... Может в нем причина? Из-за дохлости недоразгоняет стартер при холодном пуске (батарейку я заряжал неделю назад)? Или это бредовая идея?
Ссылка на комментарий

Из-за дохлости недоразгоняет стартер при холодном пуске (батарейку я заряжал неделю назад)?

 

Это тоже одна из причин может быть. Подкиньте аккум другой

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, до этого, правда, ставил 75-ый, один раз получилось завести, потом опять отказ... Завтра пойду прикуплю 95-й, родной, судя по скорости разрядки, видно все равно помер.
Ссылка на комментарий

Нашлась причина отказа на холодную. Накрылся датчик положения распредвала. При чем отказывается работать только в холодном состоянии, стоит его подогреть, - начинает работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...