Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эмиграция


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

Это мои предположения, основанные на жизненном опыте общения с мусульманским миром.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это мои предположения, основанные на жизненном опыте общения с мусульманским миром.

 

И что, в вашем жизненном опыте значатся события по осквернению мечети русскими хулиганками? Вряд ли. Зато у нас в Москве регулярно являются хулиганы в синагогу, газеты пишут- ножом размахивают, к евреям пристают. И ничего, тихо спокойно их выдворяют из синагоги, стараясь не нанести тяжких увечий. По рассказу муфтия, то же самое произошло бы и в мечети. Магомед так велел, а с этим у них очень строго.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Любая религия проповедует прежде всего терпимость к людям и прощение их грехов, и не содержит прямых призывов мочить козлов при любом раскладе даже в святилище, вольное ее трактование и новые веяния современной культуры вполне могли привести к потасовке в мечети или синагоге, но мы ведь сейчас пытаемся предугадать, что если бы....Чувства верующих тогдашняя выходка задела единицы прихожан, а возмущаются миллионы, зашли вот к ним в дом и нашкодили у алтаря, нехорошие девки. При том при всем из этих миллионов по настоящему верующих меньшинство, другим же только бы поорать.

Возвращаясь к толерантности, не суди, да не судим будешь, не вмешивайся в жизнь геев, лисбиянок и прочих гиков, но нет же, обязательно надо пойти на митинг и дать им в морду. Так вы верующий или гражданин? Зачем крестик на шее носите и паспорт в кармане лежит, откажитесь от всего этого и осуждать никто вас не будет)

Двойные стандарты или как в поговорке: Да вы батенька ....!

 

ЗЫ Ни к кому не относится из ситроводов, просто мысли в слух, если что

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я знаю как горячо они защищают свои убеждения, как яростно (если так можно сказать) защищают свои святыни.

В отличии от христиан.

 

P.S. ну да тема не об этом )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я знаю как горячо они защищают свои убеждения, как яростно (если так можно сказать) защищают свои святыни.

 

 

Кто? Геи?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Я знаю как горячо они защищают свои убеждения, как яростно (если так можно сказать) защищают свои святыни.

В отличии от христиан.

 

Христиане, истинные то бишь, тоже чтят и защищают свои святыни от надругательств. Вся фишка в том, что новострой Храма Христа Спасителя не является христианской святыней. Это здание построено исключительно для политических тусовок. Ну, какой же христианин станет его защищать? Зато руины церкви в каком-нибудь захолустье, нищего батюшку в заброшенном приходе- это точно будут защищать христиане. Даже неверующие выйдут на защиту.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Господа! Может быть будем следовать 3 правилам, не говорить о: политике, религии и семье?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Предостережение эмигранта гуманитарной специальности читать здесь. Для технарей и озабоченных будущим своих детей нежели собой любимым,- можно смело проигнорировать.

 

 

На Запад надо ехать гастрономам, сибаритам, прекраснодушным и самовлюбленным болванам, которые никогда не докопаются до глубин общества и собственной натуры и, значит, не разочаруются ни в себе, ни в окружающем мире. Которые никогда не воскликнут: а еще у меня есть претензия, что я не ковер, не гортензия! То есть не перейдут границы разрешенного и приличного, а сумеют плыть по волне общественного мнения, считая его единственной реальностью. Что, конечно, не так.

 

 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Красоты Канадской провинции, что удивило, озера, которых там сотни или даже тысячи практически все являются достопримечательностью, где организован туристический отдых.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ggbz0BilQLc

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 90-е решал такую же ситуацию. Был молод, женат, но без детей в то время. Был абсолютно убежден в эмиграции. Только вот куда? Зацепок вообще небыло. Нашел компанию единомышленников. Подыскали посредника оформления переезда в Канаду. В конце концов нас красиво развели на бабло.

 

Решил выдаться своими силами. В то время оптимальный вариант была Чехия - лидер в реформах, в стабильности да и чтоб поехать достаточно было купить ваучер спец. страховки. Тыкнул пальцем в карту, попал в город Пльзень. Упаковал вещи и поехал машиной на "разведку", на один месяц. В городе снял комнату за копейки. Пожил, присмотрелся... По сравнению с нашей жизнью, образца 90-х - небо и земля! Встретил парочку украинцев, которые рассказали как легализировать проживание.

 

После возвращения я уже знал куда и знал как. Дома завязал концы, подучил чешский и через три месяца, весной 1998г. уехал. За душой было, после закрытия своего дела около 30тыс. дол. Но решил с этих денег не жить а любой ценой найти работу. Вот этот период был самый сложный! Не знакомых, ни поддержки! Жилье нашли недорого - 150 евро за комнату в семейном общежитии. Оформить вид на жительство - беготня 1 месяц + посреднику 200 евро. Наити работу, не зная язык - вот это задача! После 3-месячных поисков устоился подсобным рабочим сварщика в частной фирме. Через пару месяцев нашел лучше работу и ближе к дому оперетором линии на утилизацию кабельной продукции. Потом подтвердил права и работал водителем грузовика-контейнеровоза. Когда хорошо изучил чешский, нашел работу в отделе продаж референтом.

 

Прожив за границей 15 лет я считаю, что поступил правильно. Но! Как это бывает, чтобы что-то получить, нужно что-то потерять. Что я получил, эмигрировав - это жизнь в стабильной стране, стабильная работа, относительно высокий уровень культуры населения, уравновешенная система образования, здравоохранения, сильная система соц. страхования, низкий уровень преступности, возможность путешествия по Европе без того, чтобы я был олигархом. Такие жизненные ситуации как устройство ребенка в школу, оформление автомобиля - абсолютно иной мир! Кроме того, чешские законы очень либеральны и чехи на удивление очень неконфликтные люди. Чешское пиво здесь тоже хвалить не стану, сами понимаете... Что потерял - это свои корни, ниточки, соединяющие тебя с родными и близкими. Чехия - место жительства, но не Родина! Для Чехов мы чужаки. Нас принимают, но они для нас всегда будут чужими. Разница менталитета значительная.

 

Форум автомобильный, верно?! За 15 лет в Чехии наездил около 300тыс. км. Поменял 6-7 машин. За этот период полиция останавливала 2 раза - один раз не показал поворот. При изгибах гланой дороги в местах примыкания второстепенной дороги у них принято указывать поворотником направление движения, двигаясь по главной. Провели беседу, предупредили! Второй раз при выезде с парковки соревнований по Track Trial проверяли на алкоголь. Два года назад, правда, оплатил штраф с фоторадара - 40 евро + 2 балла (всего 12).

 

Конечно, когда здесь живешь, тоже рушаешь местных политиков, как в Росии. Но здешние поблемы банальные по сравнению с тем, какие они в бывшем СССР. Подставы, откаты, рэкет, наезды, гоп-стоп, развод на взятку - что это такое?

Xsara 1 VTS 1.8i 16v 570006_5.png

Ссылка на комментарий

m724,я лучше там пережду катаклизм, авось повезет ; )

 

 

 

alexandr2, хороший пост, спасибо

что потерял - это свои корни, ниточки, соединяющие тебя с родными и близкими.

вот это очень пугает, даже не знаю что скажут родители, кроме жены я еще не говорил об этом ни с кем из родных.

Еще есть время подумать, миграционная политика изменилась, многие ждут возможности уехать в Канаду, квота всего 15 000 в год(

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну что, никто так и не "свалил" за кордон на чужбину ? Всё осталось на уровне кухонных разговоров, типа хорошо там, где нас нет...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

MIFKA, быстро только у нас в Думе законопроекты одобряются в три чтения, а миграция, тем более с моим багажом требует подготовительного этапа ДЛЯ: углубленного изучения языка, накопления стартового капитала, морального и физического отторжения Родины и родственных связей. Короче буду долго запрягать, тем более как уже написал выше въехать можно пока только в качестве туриста-сезонного рабочего.

И вообще, что это вы меня гоните? :)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я вообще не "гнал", а всего лишь скромно, так сказать, поинтересовался, "свалил" кто-нибудь...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Неее, подопытные эмигранты были в 70-80, когда над всей страной висел "занавес", уехать тогда означало уехать навсегда, а нынче возвернуться можно, если че, да и от гражданства отказываться в ряде случаев не надо,сейчас хорошо тем, что информации полно в интернете хочешь официальные, а хочешь и не официальные из первых уст от тех кто укатил.

Мне почему-то кажется, что 90-е были именно тем временем, когда уехать было проще, в плане того, что в стране ничего не держало, миграция была не такой массовой и т.д.

                                                                                

Ссылка на комментарий

да никто и не свалит) потому что подобные темы создаются вечно сомневающимися, не способными принять решение самостоятельно, в основном, чтобы их переубедили)) а кто хочет - берет и делает)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

да никто и не свалит) потому что подобные темы создаются вечно сомневающимися, не способными принять решение самостоятельно, в основном, чтобы их переубедили)) а кто хочет - берет и делает)

 

Не согласен с Вами, сейчас не 90 годы, и в России уже есть что терять, а вот приобретешь ли что то лучшее там, не факт. И многие уехавшие в туже Канаду жалуются и на сильный рост уличной преступности, и на безработицу именно сейчас, во время кризиса на Западе. Я например, знаю кучу знакомых, работающих по найму, это не олигархи, но поехать в отпуск в Европу взяв машину напрокат для них нормально, а на нашем же форуме полно тем о том, куда можно поехать на любимом Ситроене в Европу, но Абрамовичи и друзья Путина в нашем клубе то не состоят почему то. Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Не согласен с Вами, сейчас не 90 годы, и в России уже есть что терять, а вот приобретешь ли что то лучшее там, не факт. И многие уехавшие в туже Канаду жалуются и на сильный рост уличной преступности, и на безработицу именно сейчас, во время кризиса на Западе. Я например, знаю кучу знакомых, работающих по найму, это не олигархи, но поехать в отпуск в Европу взяв машину напрокат для них нормально, а на нашем же форуме полно тем о том, куда можно поехать на любимом Ситроене в Европу, но Абрамовичи и друзья Путина в нашем клубе то не состоят почему то.

 

это все так, но ни разу не отменяет того, что я сказал

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

это все так, но ни разу не отменяет того, что я сказал

 

Уже отменяет, потому что есть над чем думать, а не просто сомневаться.Кстати, вчера говорил с клиентом, для которого пять перелетов в неделю это норма жизни, так он про всю Россию сказал так: только у нас сейчас за три часа и 300 км можно попасть из Техаса в Бирму и из Румынии в Германию, в регионах люди живут настолько по разному в зависимости от местного начальства, что кажется, что разные страны посетил.В связи с этим вопрос, а внутреннию эмиграцию никто не рассматривал.
Ссылка на комментарий

Уже отменяет, потому что есть над чем думать, а не просто сомневаться.

 

очевидно, автомобильный форум, с весьма скромной посещаемостью и географией не лучшее для этого место, так что...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, камень был в мой огород?

 

потому что подобные темы создаются вечно сомневающимися, не способными принять решение самостоятельно, в основном, чтобы их переубедили)) а кто хочет - берет и делает)

Первый пост потрудитесь перечитать, ваше мнение мне как раз не интересно, точно так же как и одобрение, как и любому человеку интересно почерпнуть информацию, ибо как гласит поговорка, учиться лучше на чужих ошибках, не воспользоваться опытом других, это лично ваше дело, ну а на слабо меня не возьмешь и терять здесь мне действительно есть что, а именно родных и близких для меня и моей семьи людей, которых в чемодан не положишь и не перевезешь с собой, годы летят, а ошибок допущенных сейчас не исправишь потом.

Да, для меня это большой шаг, точно так же как ваше видение этого мира и мое, поэтому я бы вас попросил...

Да и кто вам сказал, что этот форум читают исключительно ситроводы и только из Москвы и МО?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...