Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эмиграция


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

TVladimir, я же сказал, погуглите, не ленитесь, найдете и общежития в этой стране, и еще один ролик того же автора с другим домом, там домик похуже, но участок покрасивее с видом на побережье с одной стороны и озером с другой.

К тому же говорите глупости про всякие разрешения, не у нас ли решается до сих пор вопрос о получении разрешения на установку кондиционеров в многоквартирных домах столицы? те же грабли с лоджиями. А строительство у себя на участке всего что лепится и нравится может быть безнаказанно только в нашей стране, потому что всем реально пох на то, что ваш сарай свалится вам же на голову или как нелепо будет выглядеть фанерная пристройка к дому. Именно поэтому я считаю нашу страну серой, где дома убогие, без изюминки, а типовые многоэтажки - тупые квадраты. Да, я читал, что в доме русский решил поставить себе звонок в квартиру, ему домуправляющий прислал гневное письмо, что это нарушает общую концепцию во всем доме, там на пачках макарон может быть написано предостережение, мол внимательно после приготовления изделие может быть в первые минуты очень горячим и можно обжечься, но это нам смешно, русским, потому что мы русские, а не пиндосы. Построить дом для детей? гениально, не правда ли? много семей в России живут на одном участке рядом со своими детьми?

Качельки, цветы, да, там и рыбу в речке просто так домой не унесешь, потому что закон ее охраняет и никто не посмеет нарушить запрет, поэтому там жива экология и на бэкярде у нашего эмигранта под верандой поселилась семейка кроликов, он сидит пьет кофе утром и смотрит через стеклянную дверь как крольчата щипают траву с его лужайки и не знает что с ними делать, они же дикие животные, но ему любо их присутствие, каково? представили себе такое у нас?

Обязаны у нас по закону многие от мала до велика, только плевать всем на обязанности и на вас, все условно бесплатно и жизнь ваша тоже бесплатна, поэтому, если вы не дай бог пострадаете от детских качелек вам никто не заплатит и никто не ответит по закону, просто ничего не произойдет ни для кого.

Для вас дикость ухаживать за природой? Я еще слава богу помню, что мой дед был лесник, какие были его обязанности, как в колхозах ухаживали за землей, садами, а сейчас лесов нет-свалки или гарь, а поля заросли или залиты, сады задичали, никто не обязывает никого, никто никому ничего не должен.

Только не поймите меня не правильно, я не в розовых очках, просто как и написал выше стараюсь каждый момент сопоставить как здесь и как там.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну и тот же автор, так же актуально про страну:

 

но в то время были и другие песни про Страну..

 

и вот такие стихи:

 

На земле страны сильнее нашей нет, На земле весны светлее нашей нет, В мире неба нет светлей, В мире счастья нет полней, В мире юности прекрасней нет! Мы всегда и во всем побеждали, И к победам стремимся вперед; В колыбели нас пестовал Сталин И растил нас Советский Народ. Нами матери наши гордятся, Знают наши друзья - мы сильны; Нам дана честь великая зваться Молодежью Советской Страны.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Алекс32, Жаль, что информацию о доме Вы назвали глупостью. Вы просили совета создавая тему, я Вам рассказал опираясь на опыт знакомых друзей там. Вы утверждали, что можно все построить на этих участках, увы, это далеко не всегда так(два лота земли это огромный плюс там, и я его отметил). Присматривая такой дом надо сразу считать расходы на содержание дома и участка, на этом погорели многие уехавшие.Вашему деду-леснику платили за уход за лесом, здесь платить за стрижку газона Вам, а это деньги, или покупать недешевую технику и пол выходного стричь газон самому два раза в месяц или сколько положено в данной местности.И кстати даже имея Вашу профессию юриста можно найти работу по специальности там до отъезда, но только искать сложнее, чем имея рабочую специальность. Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Вот такой домик еще нашел на ютюбе хорошенький, жаль цену не сказали на него, мб моя нынешняя квартира погасила 1/7 стоимости этого дома Изображение

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7xBpafn8_RE

 

VEB, я взял себе за принцип чужую цитату: Родина моя и моей семьи там, где мы счастливы.

 

 

 

TVladimir, я не против вас и ваших слов, мы ведь с вами беседуем в этой теме и я благодарен уже за то, что вы присутствуете здесь, читаете и комментируете, ваша позиция и мнение по разным вопросам вполне состоятельны, просто они слегка) не совпадают с моим видением вопроса и это н-о-р-м-а-л-ь-н-о!

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, да но посмотри на эту карту, похоже там осталась только Аляска и север Канады, а хде этот домик?

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Алекс32, домик конечно нравиться, но это всё мечты. Кста и у нас можно прикупить неплохой дом и дешевле, вот мои знакомые продают, былибы дэнхи я б купил за городом: http://komok.bvf.ru/view/50373.html#view

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=xoxVrZmfWPI

 

Видимо съемка велась здесь в обоих случаях

                                                                                

Ссылка на комментарий

но в то время были и другие песни про Страну..

 

Да, были и другие песни в стране Советов:

 

Я помню тот Ванинский порт,

И вид парохода угрюмый,

Как шли мы с тобою на борт,

В холодные, мрачные трюмы.

 

Над морем клубился туман,

Ревела стихия морская,

Вставал на пути Магадан-

Столица Калымского края.

 

От качки стонали зэка,

Обнявшись как родные братья.

Лишь только порой с языка

Срывались глухие проклятья.

 

[пару куплетов skipped]

 

Я знаю- меня ты не ждешь.

И писем моих не читаешь.

Встречать ты меня не придешь,

А если придешь - не узнаешь.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Да, были и другие песни в стране Советов:

 

да были и такие песни, но это раннее скрытое и униженное народное исскуство, но и потом позже после 1955года звучали совсем другие аккорды, я это помню:

 

 

и в наши дни эта-же тема звучит немного по-другому..

 

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вот здесь-бы пожить неплохо...

 

 

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А мне не нравятся почему-то арабские страны, странный язык, не выговоришь и иероглифы не прочитаешь, все их богатство какое-то показушное, старая Европа куда понятнее.

 

Как на зло, НТВ поиздевалось Изображение

http://www.ntv.ru/novosti/498116/

 

-"здесь же Родина?" Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Меж тем в России как всегда ставили балет Щелкунчика, создавая вид, что нам живется хорошо уж которую сотню лет.

По-моему и в России достаточно таких людей, которые ставят спектакли о пуси райот, не все сми просто об этом знают или просто покорно молчат.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, при всём моём уважении к вам давайте не будем смешивать божий дар с яичницей, ибо балет Щелкунчик - это классика, которая нас с вами переживёт, а спектакли о пуси райот - спектакль одноактного действия, дань моде так сказать. ИМХО.

Помните, как в том анекдоте "Кто такой леонид брежнев ?"

:thank_you:/>

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Самое страшное, что этот бред рождает новых Брейвиков.

 

Полностью согласен с вышеизложенным, ибо до тех пор пока наше общество будет относиться к таким "выходкам" с терпимостью, нам не избежать, как сказал TVladimir, рождения новых Брейвиков. Эти "постановки" надо в корне пресекать самым жестоким образом, а то один ведёт "отстрел", ему мюзикл. Другой ведёт "отстрел", ему спектакль, третьему оперу. Доколе ??? :aggressive:

Когда судили Саддама Хусейна, его казнь транслировали по ТВ. Когда Брейвик вёл "отстрел", его оставили в живых. Есть повод задуматься.

 

О пуси райот: попробовали бы эти барышни сделать что-то подобное в синагоге или мечети...

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Во-первых, не у "нас", а у "них"

Во-вторых, кто-то правильно написал все психически больны, просто болезни эти по разному называются, один посмотрит спектаклю и решит, что это призыв к действию, другому просто понравится, третий у виска покрутит пальцем

В-третьих, у "них" Брейвик загубил невинных людей, общество вздрогнуло, правосудие отреагировало, о гуманности наказания не нам судить, в то же время при попустительстве государства на наших дорогах ежедневно сотни "Брейвиков" убивают тысячи неповинных людей, правосудие бессильно, общество лишь склоняет голову, так что неизвестно еще что хуже.

Ну и в четвертых, масштабы происшествия по меркам даже нашей страны мизерные, те же норвежцы могут сказать, что зря русские показывают фильмы о войне, фашизме, убийствах миллионов и страданиях миллиардов, в обоих случаях искусство и горькая история.

Садам и Брейвик? Ну вы сравнили конечно) ]в мусульманском мире камнями неверных жен забрасывает толпа, в Европе это развод и дележка имущества, в Китае за взяточничество расстреливают на площади прилюдно, а в России могут "уволить" и дать пост повыше, забавные сплетения судеб человека в разных государствах не так ли?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да , в России много чудного : можно человека убить и не одного в Москве и тебя выпустят , дело закроют , а следователя уволят , если ты конечно из личной охраны Кадырова !

Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Полностью согласен с вышеизложенным, ибо до тех пор пока наше общество будет относиться к таким "выходкам" с терпимостью, нам не избежать, как сказал TVladimir, рождения новых Брейвиков. Эти "постановки" надо в корне пресекать самым жестоким образом, а то один ведёт "отстрел", ему мюзикл. Другой ведёт "отстрел", ему спектакль, третьему оперу. Доколе ??? :aggressive:/>/>

 

Праильна! И фильмы ужасов запретить Голливуду снимать! И кровавые боевики! Особенно, где они линчуют негров и геноцидят индейцев! Сволочи! Это из-за них у нас в России каждый день по десятку мертвых младенцев находят по помойкам! А сколько русских людей гибнет на дорогах в ДТП- уму нерастяжимо! А все из-за ихних мюзиклов с голливудами. Пацаны! Скажем же наше грозное НЕТ гнусным проискам мировой закулисы! Не дадимся на съедение врагу! Сейчас вот, еще по одной, и будем решать конкретно.

 

О пуси райот: попробовали бы эти барышни сделать что-то подобное в синагоге или мечети...

 

Я вам могу представить ссылки на высказывание муфтия России, из которого следует, что ничего бы плохого с хулиганками из Pussy Raiot в мечети не произошло бы. Просто выпроводили бы и все. В полном соответствии с сурой Корана, где подобный случай осквернения храма уже рассмотрен пророком Магометом. Такшта, не надо говорить лишнее ни про мечеть, ни про синагогу, ни про демократию на Западе, если не очень компетентен в данном вопросе.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Муфтий не отвечает за действия всех прихожан.

Их бы порвали прямо там.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...