Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эмиграция


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

Алекс32, Думаю эммиграция в красивый город Минск снимет сразу все вопросы и решит все промблеммы...территориальные, языковые, обустроенность, жилищные, устройство на работу, здравоохранение, детсады, учёба детей и т.д. и т.п... ну а эммиграция в Киев-Днепропетровск-Одессу-Ялту снимает и климатические неудобства, это всё намного юго-западнее Москвы и Брянских лесов.

В крайнем случае Рига-Вильнюс-Таллинн, снимает и вопросы перемещения по всему Евросоюзу, от Таллинна До Лисабона...

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Мне до границы с Беларуссией и Украиной час езды на авто, бываем регулярно в Гомеле, езжу на авторынок и за продуктами, жить там можно, города ухоженные, дороги ровные, люди чуть добрее и культурнее, НО политика против людей, считай что вернулся в совок, люди боятся говорить в слух что-то плохое, поговаривают о тотальной прослушке, белорусы чуть ли не сидят на чемоданах в ожидании репрессий, жаловаться просто не принято. В ЦУМе в Гомеле или в ГУМе в Минске тот еще совок, помните времена когда из ассортимента были только пальто или туфли одного вида, но разные по размеру и в большом количестве, продукты считай один в один с российскими, везут аналогичный ширпотреб из Китая. К минусам отнесите низкие зарплаты и высокие цены. Так что страны ближнего круга, СНГ даже не рассматриваются.

Вот Литва, Финляндия, Польша, та же Болгария, неплохой вариант, но барьеров соответственно множество. В конце то концов задача не стоит любой ценой вырваться из страны, рассматриваются все варианты.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Как-то раздумывали свалить на ПМЖ в прибалтику, но потом, почитав, что пишут прибалты (а они пишут, что с удовольствием свалили бы в Европу) поняли, что тогда надо сразу - в Европу! :) А то какой смысл сначала в Прибалтику,а потом - в Европу, а?

Ссылка на комментарий

Болгария - это хорошо, море, солнце :smoke:/> считай побратим нашему Крыму, туризм процветает, бизнес можно открыть, были бы средства.

Слушать прибалтов я думаю не стоит, мы бежим от нашей жизни к ним, они бегут от своей жизни там куда-то, это разные вещи. Вообще думается мне все республики что не были в составе СССР привлекательны для переезда, у них нет ксенофобских явлений по отношению к русскому народу и России в целом. Вон фины, соседствуют с нами, воевали за свою независимость, не входили в состав республик, относятся к нам индифферентно, живут славно, с высоко поднятой головой. А украинцы, грузины, латыши и проч. точат зуб на нас и не все у них гладко в плане жизни в стране.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Что бы принять окончательное решение, надо съездить в длительную, желательно служебную, командировку в ту страну, куда намерен типа "свалить"...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Что бы принять решение, надо работу найти по специальности в той стране, куда собрался, и поработать там хоть годик. Бросать работу с нормальной зарплатой здесь и ехать туда улицы мести уже как то неправильно даже в плане будущего детей

Ссылка на комментарий

Что бы принять решение, надо работу найти по специальности в той стране, куда собрался, и поработать там хоть годик.

Вот-вот, и я об этом самом...

Бросать работу с нормальной зарплатой здесь и ехать туда улицы мести...

 

Если не хуже, типа отхожие места обслуживать и остаться один-на-один со своими проблемами. Ведь "там" никто не поможет...

 

То, гляди, тебя ограбят,

То, гляди, тебя убьют,

Похоронят как собаку

И молитвы не споют...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Во-первых о специальности в моем случае можно забыть и диплом выбросить, я юрист по образованию, там своих хватает, а наше "заправское" образование не котируется за рубежом в большинстве цивилизованных стран, нужно переучиваться или подтверждать специализацию, т.е. снова учиться, получать диплом + там требуется так же опыт работы, без которого на работу не возьмут и в России и в США и в Зимбабве.

Во-вторых, давайте отбросим столичную жизнь ибо это отдельная статья для обсуждения (москвичам с хорошей зп незачем уезжать вообще) в провинции зп составляет грубо 500-1000$, официантка в придорожном кафе Германии получает в два-три раза больше + чаевые, со своей зп она заплатит налоги, страховку, коммуналку, при этом получит сносное медицинское обслуживание у себя в стране, будет жить не в 4 стенах "сталинки" и ее налоги уйдут на строительство дорог, содержание пристарелых и тд тд тд.

В-третьих, ехать действительно стоит в огромным стремлением и желанием вкалывать, я со своей семьей сразу не перееду, ибо жизнь тогда покажется кошмаром без работы и жилья, но ведь еще раз повторюсь тем кто живет неплохо в России противопоказанно уезжать, тк жизнь в другой стране может разочаровать, пользу принесет переезд тем кто разочаровался в государстве и у кого нет перспектив на будущее в этой стране, при переезде даже работая обслуживающим персоналом можно спокойно, размеренно жить через лет 5 после переезда.

Ну и последнее, ехать за длинным долларом(евро) бессмысленно, единицы устраиваются удачно и живут припеваючи, по-моему уезжают за лучшей жизнью которая включает нормальную экологию, безопасность, социальные гарантии и проч. по списку чего лишены люди здесь.

Буквально цитируя форум иммигрантов: русские привыкли к "понтам", если видят много старых по их меркам авто на дорогах, значит народ живет бедно, хонда 92 года или додж 95 годов это не авто, обязательно нужно взять в кредит при ограниченных финансах новую бмв или мерседес, чтобы ездить на работу каждый день, американцы ездят на работу на форде, а по выходным выгоняют из гаража порш, чтобы выехать за город.

Чувствуете разницу? москва-порш или бентли стоит с вами в одной пробке почти каждый день, тут это показатель твоего благосостояния, в Лос-Анджелесе, порш это просто порш, человека с достатком.

Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32

 

У меня друзья, которые в начале 90-х уехали в Штаты. Регулярно переписываюсь. Пишут, переезжать имеет смысл только в возрасте до 50-ти лет, с приличным здоровьем и главное- с нужной на Западе специальностью. Эти всегда устраиваются очень хорошо и без проблем. У Вас же со специальностью по-моему совсем не тот случай.

 

В Европу лучше не соваться - там чуждая культура, она близка прибалтам, но не русскому. Русскому много ближе молодые этносы- США, Канада, Австралия, Н.Зеландия. Не стоит сразу отбрасывать и Гонконг, Юж.Корею. Туда сейчас выезжают сибиряки и дальневосточники. Но повторяю- нужно хорошее образование и правильная специальность.

 

У вас, как я понял, бездетная семья? Надо сказать, что уезжают из России как правило ради будущего своих детей, а не "красивой жизни". Бездетные могут и здесь интересно пожить, попутешествовать по миру, все такое. На это нефти в стране пока хватает.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Aprox,да, спасибо за отзыв, конечно же моя профессиябез знания языка мало востребована переучиваться или осваивать новую нужно однозначно.

Восточные страны меня не привлекают совсем, Запад и Европа намного привлекательнее для меня.

Я писал выше, ребенок есть, уехать хочу ради него и будущих детей, но мы и сами молоды, хочется и для себя пожить, пусть и со сложностями, зато с верой в спокойное будущее.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мадам

 

Виноват, важный момент про ребенка я пропустил.

 

Aprox

Я писал выше, ребенок есть, уехать хочу ради него и будущих детей, но мы и сами молоды, хочется и для себя пожить, пусть и со сложностями, зато с верой в спокойное будущее.

 

Прошу прощения за невнимательность. Дети в этом вопросе все же главное. А для себя пожить можно и в России очень неплохо. У меня младшая с мужем и годовалым пацаном сейчас задумались об отъезде. Для "себя пожить" у них и здесь есть все, даже более того. Но младшая говорит- ее ужасает с какой скоростью страна погружается в быдлячество, она категорически против воспитания ребенка в такой атмосфере. И я ее прекрасно понимаю.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Меня например моя жизнь вполне устраивает единственное чего мне не хватает это своей квартиры,но этот момент я рано или поздно решу ,меня беспокоит ситуация в стране:ватная внешняя политика,внутренняя вообще никакая,беззаконье,рост долларовых миллиардеров,бездействие многих служб разных сфер,засилие с кавказа и востока которые ведут себя в нашей стране как хозяева,рост бюрократии с которой "усиленно" борятся,коррупция необъятных масштабов,рост цен,деление на классы бедных и богатых господ которым все можно и так далее ,иногда задумаешься и хочется действительно уехать в другую страну и не видеть и не слышать этого

 

ужасает с какой скоростью страна погружается в быдлячество

 

Страна погрузилось в кааааапец какое быдлячество и хамство я сам просто в ужасе от многого,а как мы с вами это замечаем на дороге!!!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Лишь бы обломками не придавило...

 

И на обломках самовластья, напишут наши имена!
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот интересно мнение желающих уехать о кипрских банках, которые закрыты уже почти неделю или более? Ведь даже если и не введут налог на вклады, то неделю не давать людям доступ к собственным деньгам это как то идет вразрез с пропагандой западных ценностей)))

Ссылка на комментарий

Если верить новостям не введут уже.

Меж тем я читаю все больше материа, но как только нахожу новые страны и форумы, возвращаюсь к Канаде, зацепила страна)

Хотя как сказать страной ее не назовешь толком, эмигрантский континент в северной америке, однако по данным оон, одна из благоприятных для жизни людей на протяжении шести лет. С иммиграцией туда я опоздал лет на 10, тогда была распахнута дверь для всех, теперь же ее прикрыли и въезд ограничили значительно, хотя натурализация не изменилась.

Но что же я почерпнул за это время и какие выводы сделал, не все так радужно и красиво, но стараюсь сопоставлять с тем что есть сейчас или возможно может быть, выбор не в пользу Отечества(

Буквально вчера смотрел на ютюб как живут украинские мигранты в общежитиях Канады, это реально наши трехи с балконами, скромные домики на 3 жилых комнаты с участком по 3-5 га

Путешествие продолжается....)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Нет, именно гектара, не смог вставить ссылку, т.к. пишу с планшета, найдите по поиску в ютюб дом в Канаде, там украинец рассказывает о доме в пригороде с цифрами немного переборщил, но я написал так много, потому что территория по сути ничем не ограничена, лес, побережье

                                                                                

Ссылка на комментарий

неделю не давать людям доступ к собственным деньгам это как ?

 

Россия , 1998 год , тоже самое , деньги не мог снять со счёта никто , у кого деньги были в валюте и дома , тот вылез ,а остальные сосали !

Ссылка на комментарий

Россия , 1998 год , тоже самое , деньги не мог снять со счёта никто , у кого деньги были в валюте и дома , тот вылез ,а остальные сосали !

 

Не надо путать, в 1998 году не работали только те банки, которые накрылись, а здесь все закрыты по приказу даже не сверху, а из за границы.

 

Нет, именно гектара, не смог вставить ссылку, т.к. пишу с планшета, найдите по поиску в ютюб дом в Канаде, там украинец рассказывает о доме в пригороде с цифрами немного переборщил, но я написал так много, потому что территория по сути ничем не ограничена, лес, побережье

 

Ну тогда у меня у бабушки на хуторе вообще было 100 Га, до ближайшей деревни то было пять км, только поля вокруг были совхозные, а своей земли на две вишни и грядку картошки((((((. Точнее надо быть в цифрах, я хоть на хуторе мог на велике по полям кататься, а в Канаде Вы уверены, что из окна видна не чужая земля, по которой проход проезд запрещен? Канада наверно хороша, у меня туда уехало много однокурснников, но вот связь с ними у меня потеряна к сожалению.
Ссылка на комментарий

Не надо путать, в 1998 году не работали только те банки, которые накрылись, а здесь все закрыты по приказу даже не сверху, а из за границы.

 

В 1998 у нас были закрыты валютные операции во всех без исключения банках. Тем, кому натерпелось-таки дорваться до своего валютного счета, Сбербанк предлагал обмен на деревянные по смешному курсу. Кипр не имеет своих "деревянных рублей", чтобы произвести фокус, подобный нашему в 1998-ом. Только в этом и отличие.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...