Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эмиграция


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

только хотела у Алекса спросить определился ли он со страной))

 

m724, ну. 2 квартиры в Москве может быть только у москвичей, у которых тети-дяди-бабушки-дедушки и которым это жилье нахаляву и досталось. а таким уезжать - смысла нет - им и тут без работы хорошо живется, сдавай хаты и все

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
m724, не все, не спорю, но об отъезде задумываются как раз люди, которые вынуждены всю жизнь пахать, у которых за спиной нет родственников, готовых помочь, халявных квартир и безоблачной жизни. которые постоянно сталкиваются с реалиями жизни

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Сейчас в закладках канадский форум, изучаю всякие мелочи, страна можно сказать провинциальная с тихой размеренной жизнью, языка два -англ. и франц., народ еще несколько лет назад уезжал свободно по одной из программ. Есть перспективы перебраться в Штаты, но это уже скорее относится к детям, ибо пока родители освоятся, обживутся, переезжать никуда и не захочется, по крайней мере я понял настрои тамошних бывших русских.

А вообще рано вы у меня начали спрашивать, все только на уровне мыслей, до дела пока не дошло, для чего и создал эту тему, поразмышлять и в конечном итоге определиться.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я принимаю решение, для своей семьи, жену несомненно нужно готовить, если что будут и слезы и отказы и истерики, этого не избежать, у всех так, как бы нам плохо не жилось. Поэтому у нас не та ситуация когда к этому решению пришли оба, это моя инициатива, значит мне и решать, убеждать.

Хорошо еще что ребенок не взрослый, а то бы его тоже пришлось убеждать в правильности выбора.

Повторюсь сейчас для нас самый идеальный вариант, чтобы свалить - возраст, желание, возможности.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Господа, мыслите шире) А то когда почитаешь, невозможно не увидеть ограничивающие вас же самих убеждения, как то: "реализуют себя только вороватые чиновники" или "2 квартиры в москве имеют только москвичи".

НЕ ТОЛЬКО! )

 

Может продолжим ваши же суждения? "За бугром хорошо живут ТОЛЬКО местные" и так далее?

 

Я вот когда читаю подобное, начинает казаться, что советское сознание во чтото типа такого и трансформировалось. Всем всё должны оказывается! А когда чтото дают не идеально, то государство виновато, сосед богатый, который обязательно "наворовал", а не заработал и т.п.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

 

 

не путай Божий дар с яичницей. то туристы, а в плане местных жителей все по-другом

А я и не путаю. Зарплата врача там напрямую зависит от обьема оказанных услуг, люди просто не захотели заработать деньги, а уж о клятве Гипократа можно вообще молчать, оставить больных без элементарной медицинской помощи это как, нормально по Вашему мнению? И не забудьте, что иммигранты это не местное население, к ним отношение не лучше чем к туристам.

Ссылка на комментарий

...Повторюсь сейчас для нас самый идеальный вариант, чтобы свалить - возраст, желание, возможности.

 

Ваше благородие, госпожа чужбина,

Жарко обнимала ты, да только не любила.

В ласковые сети постой не лови...

 

Я люблю свою страну, но ненавижу государство. (с)

 

Господа, мыслите шире) А то когда почитаешь, невозможно не увидеть ограничивающие вас же самих убеждения, как то: "реализуют себя только вороватые чиновники" или "2 квартиры в москве имеют только москвичи".

 

Это какие "москвичи" имеют 2 квартиры - коренные или "понаехавшие" ???
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

VictorC5, жить оптимистично это хорошо, но мы то с вами прекрасно понимаем, что заработать не обманув, не обвесив, не украв, не убив в наших условиях не получится.

Если я вижу, что мой сосед по подъезду работающий в гибдд покупает вторую иномарку еще престижнее, конечно же я верю, что государство ему повысило з/п и он накопил или взял в кредит, чтобы купить своей семье новенькую машину.

Владелец гипермаркета легально оформляет всех своих сотрудников, платит все налоги и продукты в его магазине все свежие.

Можно отрыть мелкий и средний бизнес, при этом научиться давать взятки, обманывать клиентов и душить конкурентов, те кто хочет работать по-честному или хотел, давно прогорели или продали все, даже у нас на форуме такие примеры найдутся.

Взять мою профессию, адвокаты берут деньги с клиентов, а работу не выполняют как положено, да никто и не ругается, предъявить претензию достаточно сложно, а если такие как я хотели получать доход честно, без обмана, помогая людям, увы времени не хватит и сил, выход один научиться не приходить на процессы, недособирать бумаги, обещать, что все будет сделано в лучшем виде, русский народ к такому уже привык.

Наверно поэтому треть русских живет в двух столицах, худо бедно выживая, кто на съемных квартирах, кто с ипотечным хомутом.

В связи с этим ваш оптимизм я не разделяю, увы. Но это не значит, что не умею радоваться тому, что есть здесь и сейчас Изображение/>

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32,

Блин, не знаю, у меня куча знакомых работает за нормальные деньги по найму, никого не грабит и не обманывает, сам я тоже работаю честно без обманов, и если мало зарабатываю, то виню только себя, зная где не доделал и недоработал.

Ссылка на комментарий

Господа, мыслите шире) А то когда почитаешь, невозможно не увидеть ограничивающие вас же самих убеждения, как то: "реализуют себя только вороватые чиновники" или "2 квартиры в москве имеют только москвичи".

НЕ ТОЛЬКО! )

 

ну не только - но в основном ;)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам,перефразируя известную фразу:

Если женщина говорит "только", она подразумевает "в основном",

Если женщина говорит "в основном", то подразумевает "50/50"

 

:)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

TVladimir, значит повезло, не хочется сводить тему к собственным проблемам, и упираться в свои же трудности, но чтобы не быть голосновным, не фантазировать, говорю как есть, так что не обессудьте.

Отец работал в силовых структурах, в начале нулевых ушел, потому что молодежь не хотела работать, руководство интересовали только корыстные мотивы, о тех советских временах, когда работника обхсс знали и боялись все продавцы от кассира до директора магазина прошли, мать до сих пор смеется, что на рынке(магазине) ему могут всучить какую-то просрочку, мол куда же ты смотрел, когда испорченные продукты тебе упаковывали, обвесили или обсчитали тут никто не знает, история умалчивает) А он просто не привык иначе, для него это дико. Ушел, уволился от начинавшегося тогда беспредела и разгильдяйства. Мне сейчас по работе следователи в глаза говорят, что им очередной висяк не нужен, при этом даже не допросив меня, не узнав из материалов дела какие перспективы и возможности раскрытия преступления.

В данный момент работаю у оператора связи, ох как мы тут изящно прописываем договора, чтобы абонент был должен, при этом ничего не просил взамен. Штрафы, привлечение к ответственности, никого этим не запугаешь, связи налажены, пакеты с подарками регулярно возятся на праздники нужным людям. Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Прокуратура, силовые структуры, суды - вообще не проблема, там где надо прогнутся, договорятся. Помню как пришел и мне увольняющаяся молоденькая сотрудница рассказывала, как ее заставляли против ее воли возить конверты проверяющим, носить короткие юбки и открытые блузки. Меня же "правильного" частенько мучают вопросом учредители - Вы на кого работаете?

Хорошая у нас тема, вот только отдаляемся от ядра)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мадам,перефразируя известную фразу:

Если женщина говорит "только", она подразумевает "в основном",

Если женщина говорит "в основном", то подразумевает "50/50"

 

:)

 

Если женщина говорит "нет"-это значит "да",но позже.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Алекс32, И это всё верно ! Коррупцию все ругают, а она нам строить и жить помогает (с) .

 

Мой одноклассник как то сказал - если мафию нельзя обезглавить, то ее нужно возглавить. Давайте подумаем как можно сделать карьеру в области коррупции. По большому счету нет никаких причин, чтобы она была побеждена. Ну никаких! В ближайшие лет 50—70. Кстати, одноклассник был фсбешником. Хотя почему был?...

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Karymov, возглавить мафию и научить честно жить? Или стать причастным к развалу государства? У вас есть дети? Какое будущее хотите для своих детей и детей ваших детей?

У мегя есть примеры реальных сроков адвокатам и работникам силовых структур, которые хотели жить припеваючи, ведь воровать так чтобы не поймали надо уметь, я бы даже назвал это особым мастерством.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А что - в России априори только "нечестным" путем люди деньги зарабатывают?

Я лично могу сказать, что много кто зарабатывает честно, вопреки козням чинушей и местных царьков/представителей власти (в этом кругу вобще нет никого из начальства, кто только честным путем идет - в государственную власть изначально идут для того, чтобы так или иначе "присосаться").

Просто подстраиваться обычным "середнякам" приходиться под постоянно меняющиеся правила, которые, к слову сказать, управленческий аппарат государства меняет чаще, чем картошка урождается...

Ссылка на комментарий

Возможно после прочтения моего сообщения некоторые скажут, что я наивный или сошел с ума, однако хотелось бы поговорить серьезно на эту тему, без флуда и по существу.

Субботним вечером после просмотра тв, посетила меня вновь детская мечта об эмиграции в Германию, ...

...

Поделитесь своими знаниями в этом вопросе, возможно кто-то из близких и друзей удачно уехал или так же планирует уехать.

 

Уважаемые, по моему ТС спрашикал КАК, а не ПОЧЕМУ...

:rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это была бы отдельная тема "Зачем, стоит ли, почему?"

 

А вот как уехали, как устроились, как налаживали свой быт, как устроились на работу, заранее, нет? Как детей в д/с, школу, как жену на работу, как отдыхают, как работают, как относятся к "понаехавшим", как мед.обслуживание, как цены в магазинах, как цены в магазинах по сравнению с зарплатой? И т.д.

 

Ответы на эти вопросы ищет ТС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мадам,топик стартер если что)

Бес, все правильно сказал, это одни из основных вопросов, только начинать пожалуй, следует информации о странах, куда проще уехать, какие документы подавать, сколько на это денег примерно уйдет, сроки на получение паспорта или гражданства и тд.

Вычитал, что в Чехии ценз оседлости для иммигрантов составляет от 10 до 15 лет, только потом становишься гражданином этой страны.

Меня почему-то тянет на форум Канадский, чем-то наши страны похожи, климат, природа, жизнь только другая.

Знаете, прочел отзыв молодого парня,которого пригласили попробовать сдать экзамены в местный университет, он прошел по баллам, однако был не восторге от местной жизни.

Аргументы были такими, мол на дорогах полнейшая дрянь, по городу автомобили тащатся еле входя в повороты, загородом на круизе "тошнят" абсолютно все друг за дружкой на 120, заснуть можно. Тихие малолюдные улочки днем, много парков, дрянной кофе.

Сделал для себя вывод, что как раз это мне и нужно, живущий в России жалуется на дороги там, потому что для него уже норма хамства в пробках, езда как попало и без правил, а за городом не скучно, потому что приходится маневрировать по ямам или гнать как сумасшедший, там эта необходимость отпадает, человеку это становится диким. Много парков - плохо. Отсутствуют толпы народа - плохо.

Хочу еще плавно переключиться на иммиграцию в Штаты, оценить насколько реальные шансы уехать туда россиянам.

Минус этих форумов один, толковых советов никто не даст, искренне прочитав твою историю из жизни, еще один иммигрант-конкурент из россии там не нужен, к тому же озлобленность и нежелание помогать у наших соотечественников в крови, много советов не ехать, рассказов как там хреново, однако же люди сидят там, не возвращаются.

Ну и еще один громадный плюс или минус, смотря с какой позиции смотреть, миграция в Европейские страны более удобна, переселение на другой континент большой минус в плане поездок на родину, визитов близких и друзей.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...