Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эмиграция


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

Вы, вероятно, не поняли на что я намекаю. Всё везде есть, и плохое и хорошее. У меня таких бегающих от себя уже прилично набралось.. Кто-то с целью переезда и начала новой жизни (которая так и не начинается почему-то, потому что тараканы в голове с ним переехали), кто-то от отсутствия цели в жизни болтается.. Всем вечно кто-то мешает тут, несчастные люди! )

Уж таких то возможностей для реализации как сейчас в нашей стране давно не было, но нет жеж! Всё не то. Что то мне подсказывает, что не в месте дело...

Я еще могу понять, когда человек на все готовое едет туда, понимая и осознавая почему там лучше. А вот когда от наведенных газетой.ру и Ко страхов бегут в неопределенность - это, извините, инфантилизм какой-то.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Я просто не буду упоминать о безобразно высоких ценах на самые обыденные бытовые товары - пришлось купить кое-какую одежду, она была страшно дорогая и жутко низкого качества.

Обувь - просто позор, стоит сумасшедшие деньги и качество не выше американского «Wall-Mart» - как только я стал собираться, сразу выкинул весь этот ужас.

 

Ребята, могу Вас всех разочаровать, но если как говорил Жванецкий, давайте спорить о вкусах устриц с теми кто их ел, то у меня супруга была в Штатах, да штатовский китайский ширпотреб из одежды там дешевле чем у нас, шмоток немного по 10 долларов за двое штанов привезла в лес ходить, так как дизайн на негров реперов, а вот с обувью там полный голяк, цены на мало мальскую обувь из кожзама, в которой можно хотя бы полдня проходить, и чтобы ноги не отвалились к вечеру и не прованялись потом через полчаса очень высоки, а на те европейские фирмы обуви и одежды, которые у нас продаются,выше раза в два,чем у нас( а модели даже одинаковые). А ведь ходила супруга не одна, а с родственниками, которые там давно живут, и экономить на распродажах, скидочных купонах и черных пятницах очень умеют. Так что вся статья на мой взгляд тупой черный пиар, это видно даже по тону, а уж факты вещь упрямая. Алекс32, не в коем случае не путай туризм с эмиграцией, только ножками поездив можно понять, комфортно ли будет в новой стране, форумы и глянцевые открытки правды не скажут, в тех же штатах получить экстренную мед помощь можно быстро только негру, за них платит государство, а знакомые у меня три часа ждали с острыми болями в приемном покое, пока страховая их не потвердила, что полис есть и можно провести первичный осмотр. Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Уж таких то возможностей для реализации как сейчас в нашей стране давно не было, но нет жеж! Всё не то...

 

да о чём ты говоришь? какие возможности и какие реализации в нашей стране??? Всегда и везде нужен блат кумовство и прочие знакомства, и в том числе денхи отстёжки и откаты чтоб по-скромному открыть своё дело, даже примитивнре, недадут задавят поборами налогами и другими проверками. Я это всё проходил ещё в 90х, потом плюнул всё закрыл и пошёл работать опять на госдядю. У нас ещё кое-как может существовать спекулятивный пизднес купи-продай, производство никак невозможно без дяди-папы-мамы прокурора-депутата-главы района и т.д. и они в том числе отстёгивают выше...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

VictorC5, политический заговор? :ph34r:

 

Про дерьмо кстати хорошо сказано, можно принимать кучу законов и подзаконных актов которые бы утверждали, что это не оно самое или даже если похоже на него вовсе не оно, однако в умах здравомыслящих людей и людей из другого мира, это будет дерьмо в его неизменном виде.

Так же можно закрывать глаза, стоя на свалке и представлять, что ты в хвойном лесу, однако реальность это не поменяет и телепортации не произойдет.

Про любовь с себе и среде обитания это как раз не в тему, инстинкт многим подсказывает, что нужно бежать, бежать подальше и навсегда.

Мы работает сутками, платим честно налоги, социалку, в пенсионный, за автомобиль, за недвижимость, а что получаем взамен этого налоги идут на прощение долга какой-то стране третьего мира, уходят на Кавказ, где чеченцы (прошу прощения у тех кто живет по Карану и совести) покупают на наши деньги дорогие иномарки, оружие, золото, особо ушлая молодежь едет в столицу кланами, не такие как наши отцы и деды, а молодежь, все при деньгах, с оружием, дорогущими автомобилями, они не чтят религию, не чтят вековые традиции. Мирно метущий улицы вкалывающий как вол таджик на фоне кавказца безобидная личность. Куда уходит наши социальные отчисления? Н медицину и образование, которые по.....ли, меньше месяца назад я заболел, приступы были хоть на стену лезь, скорая поставила укол и медик спрашивает, в больницу поедите? На следующий день я пошел к терапевту, сдал анализы-здоров, через два дня закрывать больничный и получать анализы, снова приступ прямо в поликлиннике, еле дополз до дома, на следующий день лечащий врач мне в лицо говорит, что я пропустил визит, больничный мне не продлят, а пропущенный день я буду у работодателя сам закрывать как могу, на вопрос а как же ваша врачебная клятва, я пшел за помощью к вам, мне был дан ответ, а как же моя совесть, как я буду отчитываться перед соцработниками, что продлила больничный с 3 дней до 5?!?!?!

Пенсионные отчисления, много ли тех стариков, которые как в цивилизованной европе на старости лет, после многолетнего трудового стажа могут позволить себе кругосветку, спокойно жить и наслаждаться тем, чем отмерил еще им господь бог, в нашей стране возможно лишь при удачном раскладе провести старость на грядке на 6 сотках и небольшом домике, предел мечтаний русского пенсионера не правда ли?

Что там еще осталось, налоги на недвижимость и комуналка, это всем известный бич нашей страны, как можно жить в убогих квадратах, типовых многоэтажках, невзрачных подьездах, по соседству с неблагополучными семьями, где сосед по ночам выкручивает лампочку в парадной, чтобы незаметно поменять на сгоревшую дома, или зайдя в подьезд почувствовать неописуемый шарм котовских-собачьих фекалий, а то и человеческих. Воду из под крана пить нельзя, в трубопроводе разве что крысы не плавают.

Дороги, тут все ясно, убогая система не способна решить проблему, которая в менее развитых страной за проблему то и не считается, у нас уже наверное целые поколения дорожников рождены, у которых в крови делать хреновые дороги.

Про растущие кладбища надеюсь не надо рассказывать, люди умирают от собственной беспечности, алчности, жадности, глупости, мерзости. Смертность на хреновых дорогах за год в стране сопоставима с количеством убитых во Въетнаме американцев, те воевали за политиков и страну, наш народ умирает из-за беспечности и собственной глупости и ладно бы умирали одни дураки, уносят жизни невинных и невиновных.

На это все мы должны закрывать глаза? Каким еще оптимистом я должен быть, чтобы моя семья была в безопасности и жила в благополучной среде?

Из СМИ точно известно, что от русского чиновника и дурака даже в глухой Сибири не скроешься.

 

ЗЫ Извиняюсь за многобукв и несколько эмоциональный текст, кого обидел не судите строго, это не весеннее обострение, это крик души

                                                                                

Ссылка на комментарий

Про растущие кладбища надеюсь не надо рассказывать, люди умирают от собственной беспечности, алчности, жадности, глупости, мерзости.

чтото рановато у вас это начинается)
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, может быть стоит вас пригласить за пределы МКАД?

Я родился до событий на Чернобыльской АЭС, но расти мне и моему брату пришлось аккурат в тот период, когда радиация лежала в песочницах, когда мы играли на улице, а государство не удосужилось оповестить людей, чтобы они могли сделать выбор остаться и умирать или бросить все и бежать. В школе меня лечило не государство, а я был подопытным кроликом для Японской миссии "САСАКАВА" которое анализировало мое состояние здоровья, помогая жить японцам после аналогичной катастрофы во время второй мировой. Наши врачи нас так же наблюдали, но ничего не делали. Мать родилась в деревне, которую ногами за день не обойти, сегодня ту деревню я могу обойти за полчаса.

Кладбища у нас занимают территории как хороший спальный район в столице, при этом количество населения не такое уж и большое.

Инвалидность, раковые заболевания соседствуют в юго-западных районах нашей области почти в каждом доме. Я слышал лишь на словах, как умирал отец-ликвидатор моего одноклассника, не дай бог такое никому испытать.

Еще нужно что-то рассказывать или этого хватит?

При этом я не требую от государства и людей неосуществимого, не топочу ногами, я всего-то хочу жить в нормальном цивилизованном обществе с хорошей экологией, средствами к существованию и социальными-бытовыми благами.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32,приглашайте, я люблю поездки по родной земле, вот по весне собираюсь сходить на байдарочке по реке Пра

http://grilyage.live...com/269753.html

 

Изображение

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, несмненно, красивые фото, но выглядит все как-то удручающе-заворожительно, вроде природа, красота, но на заднем плане все те же ржавые столбы и покосившиеся отбойники с кучей мусора на земле, особенно символичнен заброшенный пионер лагерь, как символ когда-то счастливого прошлого.Пионером я не был, но по лагерям поездил, отцу давали путевки от работы каждое лето на детей, сейчас например лагерь, где я провел не одно лето приватизировали коммерсанты из столицы, детишек хоть и пускают, но все уже не то.

 

Пара фото, не моих с видом на "старинный" корпус в котором ютились дети из младших отрядов, те что постарше жили в корпусах

Изображение

 

 

Изображение

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вот здесь есть подборка фоток про:

Все «ужасы советского тоталитаризма»

 

http://work-engels.ru/archives/4682

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Алекс32,приглашайте, я люблю поездки по родной земле, вот по весне собираюсь сходить на байдарочке по реке Пра

http://grilyage.live...com/269753.html

 

Изображение

 

А вот в брянские леса без нужды ехать не советую, Чернобыль это не игрушка, я слишком многих потерял за десять лет после аварии. Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

TVladimir, ну уж пугать то не стоит так людей)

Для туризма на один раз можно съездить, посмотреть на рыжые хвойные леса на границах с Беларуссией, это Новозыбковский, Злынковские районы

Возможно найти гигантские грибы в лесах, в подмосковье точно таких нет)

Если жить здесь, да, не самый удачный выбор территории, если приехать на недельку ничего страшного не станет, головные боли, легкое недомогание и все пройдет.

 

Государство утверждает, что у нас радиации совсем нет или ее очень мало

тынц

                                                                                

Ссылка на комментарий
Алекс32, Да, радиации совсем нет, только у меня родина отца это Полесье на границе Украины и Беларусии, сколько там умерло детей после аварии, в том числе и моих племянников, Вы и сами знаете не хуже меня. И что то ставить эксперименты на себе мне не хочется.
Ссылка на комментарий

Вообще-то это Рязанская область.

Нет, товарищи, раз вы во всем подвох и ржавые столбы видите - то это уже точно дело не государстве )

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Кстати о хваленой западной медицине. У меня коллега отдыхала в Испании, подвернула ногу на ступеньках, пошла к врачу по страховке, первый вопрос, а вы когда уезжаете, через три дня, а вот пусть там и лечат. Ни рентгена ни повязки, ничего. В аэропорту я ее встречал с опухшей ногой, она стоять не могла, сразу в травм пункт поехали. Диагноз разрыв связок. А следом дочь в Англии тоже самое. А по приезду диагноз перелом двух костей ступни, месяц в гипсе. И ведь это по страховке, за деньги, а даже рентген не делали ни там ни там. Так что после этого у меня нет никаких иллюзий по поводу того, что где то там лучше люди, законы, отношения между людьми. Везде все одинаково, вопрос только как ты сам себя чувствуешь или хочешь чувствовать

Ссылка на комментарий

Т.е. приспособься?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уж таких то возможностей для реализации как сейчас в нашей стране давно не было,

о даааа)))))) чиновники воруют уже не миллионами, а миллиардами!!!)))))

Алекс32, вот тебе еще один способ "утечки" твоих налогов)

 

Кстати о хваленой западной медицине. У меня коллега отдыхала в Испании, подвернула ногу на ступеньках, пошла к врачу по страховке, первый вопрос, а вы когда уезжаете, через три дня, а вот пусть там и лечат. Ни рентгена ни повязки, ничего. В аэропорту я ее встречал с опухшей ногой, она стоять не могла, сразу в травм пункт поехали. Диагноз разрыв связок. А следом дочь в Англии тоже самое. А по приезду диагноз перелом двух костей ступни, месяц в гипсе. И ведь это по страховке, за деньги, а даже рентген не делали ни там ни там. Так что после этого у меня нет никаких иллюзий по поводу того, что где то там лучше люди, законы, отношения между людьми. Везде все одинаково, вопрос только как ты сам себя чувствуешь или хочешь чувствовать

 

не путай Божий дар с яичницей. то туристы, а в плане местных жителей все по-другому

 

Пенсионные отчисления, много ли тех стариков, которые как в цивилизованной европе на старости лет, после многолетнего трудового стажа могут позволить себе кругосветку,

ну если продадут свою квартирку - могут позволить - а там и помирать можно - это высказывание одного знакомого - терли давно эту тему...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Интересно много ли найдется тех кто готов прямо сейчас рискнуть всем, бросить жизнь здесь и уехать начинать жить с 0 в другой стране?

 

 

Бес, зачем, это уже сделано, иначе жизнь в таких условиях не назовешь благополучной.

Кто-то, как мои знакомые воруют у государства электричество, т.е. не воруют, а ничего не платят за него, вешают на счетчики всякую лабуду и он больше не работает. Кто-то отказался платить налог на автомобиль, дорог то все равно нет, так за что платить тогда, а если подадут в суд налоговики, полагают что в суде свою позицию изложат во всех красках, предъявят чеки на ремонт автомобиля за этот год и их освободят от уплаты. Кто-то например приспособился покупать воду для бытовых нужд и питья в маленьких ларьках, по 15 руб за 5 литров, так и таскают баклажки каждый день по вечерам, все ж лучше ржавой воды в трубопроводе. Ну вот еще соседка снизу хвастается моей жене, приспособилась, когда алкоголичка напротив забывает снять с плиты готовящуюся еду и по подъезду идет запах гари, она не звонит уже в мчс или участковому, а просто выбивает дверь с ноги, заходит без разрешения и выключает газ.

А у кого не так? Просто примеры у всех разные :biggrin:/>

                                                                                

Ссылка на комментарий

Интересно много ли найдется тех кто готов прямо сейчас рискнуть всем, бросить жизнь здесь и уехать начинать жить с 0 в другой стране?

 

с умом надо подходить! и не торопиться сильно! тебя никто не гонит насильно - есть время подкопить что-то, начать изучать язык, пошуршать по форумам все дела)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Именно этим я сейчас и занимаюсь, читаю форумы, как книги, впитываю

Процесс иммиграции не быстрый, подать документы, ждать рассмотрения, подучить язык, накопить финансов для старта, на все это может уйти не один год.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Интересно много ли найдется тех кто готов прямо сейчас рискнуть всем, бросить жизнь здесь и уехать начинать жить с 0 в другой стране?

 

 

Это надо делать лет так до сорока , мне уже поздно !

Ссылка на комментарий

Именно этим я сейчас и занимаюсь, читаю форумы, как книги, впитываю

 

 

В какую страну хочешь? В моём понимании надо ехать в ту страну у которой никогда не было проблем и тёрок с Россией ! Покатайся по туристической и выберешь что тебе нужно , можно квартиру купить !

 

. и после 40 народ уезжает

 

После сорока надо ехать с чем-то и на что-то , если допустим есть две квартиры в Москве , то их можно сдать и на эти деньги там жить и обустраиваться .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...