Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

кто каким бензином заправляется?


Insomniac

Рекомендуемые сообщения

пока заправляюсь 95 экто, не гоняю - обкатываю, расход трасса 7-8, город 13-15, считаю что много, если попробовать 98 уменьшится ли расход и на сколько?

Изменено пользователем Insomniac
Ссылка на комментарий

если попробовать 98 уменьшится ли расход и на сколько?

 

А с какого перепуга он должен уменьшиться?

95 экто

 

забудь про этот псевдобензин и лей обычный евро. Я на своих 5-ти Ситрошах, из-за него на двух менял лямб-зонды. На остальных 3-х просто не эксперементировал. Можно залить пару раз в месяц, прожечь по трассе, но для постоянства - это жесть.
Ссылка на комментарий

У меня уменьшался. В пределах погрешностей измерения )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А с какого перепуга он должен уменьшиться?

 

 

ну на нём теоретически мощность выше будет, соответственно на педальку меньше давить, отсюда и расход меньше, на с4 так во всяком случае было, правда не сильно чувствовалось!

Ссылка на комментарий

на своей с-четвёрке первого поколения поначалу баловался с 98-м, потом бросил это дело заливал обычный 95й, никакой разницы не заметил. Сейчас лью шелловскую соляру евро-4 и не испытываю проблем :)

Ссылка на комментарий

5й ултимэйт или пульсар!!обычный 95 без каких либо брендовых тем почему то не лью(хочется верить что там че нить получше забодяжили)

на лукойле ваше никогда ибо когда была пыж 407 ,после одной заправки высветилось "деполющен файлед систем"

Ссылка на комментарий

Экспериментировал с 98-м, по показаниям борткомпьютера выигрыш по отношению к 95-му составил 0.2.л/100 км. Теперь при ежедневной эксплуатации лью только АИ -95, "вкусняшку 98" даю по праздникам.

Ссылка на комментарий

у лукойла франчайзинга много может в этом дело, по наличию топлива экто можно лукойловские заправки определить!

 

Я давно уже не встречал франчайзинга. проверяю картой ликард, только 98.

Ссылка на комментарий

Во все машины лил и буду лить обычный 95-й без Всяких Экто, алтимэйтов и пульсаров, все товарищи также делают, так что метод проверен на многих моторах, всё ОК... Уверен, что это всё присадки, химия и вообще, фу, какая гадость! Иногда балую 98-м, но в последнее время, глядя на цены АЗС, наворачивается слеза... )

Стараюсь заправляться на одних и тех же заправках, если далеко до "своей" заправки, лью BP (там, где Wild Bean Cafe) или Лукойл (патамушта Сартакчемпион!). Некоторые Лукойловские заправки и правда выглядят убого...

Ссылка на комментарий

Иногда балую 98-м, но в последнее время, глядя на цены АЗС, наворачивается слеза... )

Стараюсь заправляться на одних и тех же заправках, если далеко до "своей" заправки, лью BP (там, где Wild Bean Cafe) или Лукойл (патамушта Сартакчемпион!).

 

если от цен наворачиваются слёзы, то отказавшись от BP и лукойла, можно их количество поуменьшить :)

 

Качественный бензин есть и на других заправках.

Ссылка на комментарий

если от цен наворачиваются слёзы, то отказавшись от BP и лукойла, можно их количество поуменьшить :)

 

Качественный бензин есть и на других заправках.

 

Никто и не спорит. Просто не охото эксперементировать. Это очень часто заканчивается заменой ТНВД.
Ссылка на комментарий

Я по трассе 92 лью как на лычке бензобака указано - минимум 92, не замечал шоб тяга упала. Я так понял ситрошка любит скорость не меньше 130, когда оборотов около 3000

 

так вроде не ниже 95?

Ссылка на комментарий

Первое знакомство с бензином произошло так, купила, завправка...бац...ключ на баке, никогда с этим не сталкивалась ступор, потом наклеечка 95/98, заправила 95...не понравилось, и при троганье, как то не очень...короче теперь на 98, разницу чувствую)

Ссылка на комментарий

LAMO Забавный ник :smile3:

 

Про 95-ый... Вроде больше ничем и никогда не заправлял... Надо попробовать 98 для разнообразия.

Лил пока только на "РосНефти".

Собственно больше сравнивать не с чем.

Хочу на Лукойле ещё попробовать покормить, может что то изменится (надеюсь в лучшую сторону).

Ссылка на комментарий

Блин. Обидно :sorry:

 

А чел(знакомый) только на одной заправке "Лука" свою мазду3 и заправляет, вот уже больше 110000 км на той заправке отъездил.

Говорит что только там всегда заправлял и будет заправлять.

 

Хз, пробовать теперь что то новое, иль нет :mda: ...

Ссылка на комментарий

к вопросу о брендовых заравках - старую машину заправлял все 5 лет только на одной безымянной заправке возле дома по причине низких цен и дополнительной 5% скидки. Когда менял свечи они всегда были в идеальном состоянии, двигатель также работал как часы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...