Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Втягивающее


JekaT

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой - не заводится машина точнее не крутит стартер! Проверки показали что западает втягивающее. Молотком стукнишь неделю ездишь а потом снова западает. Вопрос к знающим можно ли снять одно втягивающее или нужно снимать стартер весь?опишите пожалуйста процесс снятия книжки нет ,найти подробно не могу! Авто с3 2003 года дизель

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Можно поменять и втягивающее(немного нуторно но можно сделать даже неснимая стартер целиком) но лучше снять стартер(3 болта на корпусе+2 с контактами), разобрать(все зависит от модели)почистить, заменить щетки, втягивающее(1000-1600 ор.)+щетки комплект 250р(цены моего региона на экзисте)

У меня стоит такой Valeo 432 623 1.3 kW. такие ставят на много моделей есть видео по разбору данного стартера и ремонту-у мужика он уже 4 сотню бегает(комерческий авто типа бегимота) 

Что касаемо оригинал ненригинал-смотрите что у Вас стоит на данный момент-и ставте такойже(ведь в оригинальной коробке с маркировкой PSA-могут лежать и китайские аналоги)

Удачи.

 

)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кому надо:

 

После прогрева двигателя стартер напрочь перестаёт крутить мотор.

Втягивающее слышно как щёлкает, но стартер крутить не желает... ждём остывания двигателя.

Что делал: снял стартер - 5 минут.

Открутил втягивающее реле - 3 минуты.  

Развальцевал реле (трудно, с прорезами кромки) - 1 час.

Заменил контакты с пятаком. Пятак выточил из медной полоски 2мм. - 1 час на всё.

Собрал, завальцевал всё обратно с эпоксидкой - 20 минут.

Поставил на стартер, стартер на двигатель - 10 минут.

 

При разборе и сборе втягивающего реле, осторожно обращайтесь с гильзой для якоря. Она изготовлена из тонкого металла. При её деформации необходимо тщательно её выровнять, после чего отполировать внутри. 

 

 Ситроен С3 - 2004 года. Бензин.

Изменено пользователем B112
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...