Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сообщение STOP и SERVICE . Сообщение о перегреве или не хватает антифриза?


Рекомендуемые сообщения

Походу так оно и есть, но теперь за свой счет...увы...

Может кто подскажет неофициальный сервис который занимается Ситроенами?

Мне нарвится в Autopsa на Нагорном проезде. В Перово так же сервис нормальный, это который Сервис-Восток.

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итог:

Побывал в другом сервисе ситроен, автоцентр Ирбис, тог раздражителен но приятен, датчик температуры О.Ж. под замену, стоимость 3500р, 

Интересно кому ни будь ставили еще какие то левые диагнозы с этой проблемой, и самое интересное какие?))

У меня такая же проблема, тоже заезжал в Ирбис, проблему не выявили, на всякий случай поменяли датчик температуры ОЖ (по гарантии) - не помогло. Замети, что индикатор температуры загорается только при долгой езде на 1 - 2 передачах (в пробках). Здесь, на форуме, я находил решение - поменять термостат, поставить не управляемый, но в Ирбисе мне проверяли, сказали все работает как надо, вентиляторы включаются без задержек. 

Однажды в пробке (датчик не загорался) ОЖ  вытекла через крышку расширительного бачка, благо недалеко был автомагазин, где был этот редкий антифриз синего цвета. Я обратился в Аарон - прокачали систему охлаждения, поменяли крышку на расширительном бачке (сказали - возможно она плохо держит). Я думал проблема решена, но через неделю ситуация повторяется, на трассе под Балашихой, вокруг лес и девушки "легкого поведения". По навигатору нашел в километре две заправки, пешком туда, синего антифриза нету.....  тосол есть, красный и зеленый антифриз есть, а синий настоящая редкость....  Залил дистилированную воду. До дому доехал, записался в Аарон на пятницу, боюсь будут "вешать на меня всех собак" за воду в системе охлаждения

Опыт - это то, что получаешь, не получив того , что хотел

Ссылка на комментарий

Не будут.

Вообще не говори что заливал. Если и дойдет до того что заливал - дистиллят самый то, что нужно на добавку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Съездил в "Аарон". Про дистиллят не говорил. Опять поменяли датчик температуры ОЖ, сказали компьютер зафиксировал от него ошибку. Я, на всякий случай, запасся антифризом, есть сомнения (почему ошибки от датчика температуры ОЖ не было в предыдущий раз).

 Сегодня протестировал машину в пробке. Не закипела и сигнал перегрева не загорался. Пробка вообще-то была небольшая, но за бортом +34 (по компьютеру) и включен кондей. Думаю можно оправляться в поездку.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того , что хотел

Ссылка на комментарий

Походу так оно и есть, но теперь за свой счет...увы...

А почему за свой счет? Гарантийный срок вышел?

Мне уже два раза меняли по гарантии. Первый раз в "Ирбисе", второй раз в "Аароне"

Опыт - это то, что получаешь, не получив того , что хотел

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня такая же проблема, только я уже и термостаты менял(термостат механический), и датчик температуры менял, и не понятно из-за чего то есть то нет ошибки, вентилятор на обеих скоростях работает, ошибок при диагностике нет, хотя верещит о перегреве иногда часто, главное логики появления ошибки нет, то на холодную запищит, то на горячую, а могу и 200 км проехать и всё норм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал Вашу информацию, но мне в атомире собрались делать совсем другое (записан на 2 сентября).

Собираются вставить дополнительный датчик в головку блока, говорят там есть технологическое отверстие. Датчик имеет номер по каталогу и стоит 3050 но за всё говорят около 9 тыс.руб.

Что это за метод?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем причина была у меня проста, перебило провод в общей косе в районе нижнего патрубка радиатора, поменяли провод от датчика к блоку и проблема решена

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан, можете попинать меня, но все таки в стотыще милионный раз спрошу.

До этого был у меня с3 пикасян, с термостатом там тоже самое, но видов их всего 2, сам купил, сам поменял.  Взял себе с4 пикассо 2013г. (vti 120 ep6), проехал за год 35000, и о чудо наш любимый термостат. Сначала ошибка была плавающая, через неделю стала постоянно гореть. Решил менять, и  тут вообще сбился с толку. Открываю капот, смотрю и не пойму, с 2012г вроде на наши модели ставят корпус термостата со съемным датчиком. Я и так и этак, и другой стороны нет его(датчика). Звоню официалам и прошу по вину посмотреть отзывные, они говорят не попадаешь. Ладно, прошу посмотреть по вину комплектацию авто, а конкретно какие термостаты ставятся на мою машинку, говорят со съемным датчиком, я им че за фигня, у меня не съемный, и так далее. Целый день ругался и Горячей линией-они посылают к официалам, официалы посылаюит на горячуую линию. Тут подумал нервы дороже и решил сам его купить и поменять, и опять заблудился в куче тем с кучей информации. "Миллион двигателей, миллион термостатов", активные, не активные, с внешним и интегрированным датчиком. Конкретно не ни чего нашел, какой термостат можно мне поставить, желательно код запчасти..

Ссылка на комментарий

Кроилово ведет к попадалову. (с) не мое
И вы реально готовы по совету неизвестных людей с форума взять и купить дорогостоящую деталь?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ну как бы руки из плеч, и не первый мой ситроен, а официальный сервис только бы денег подзаработать, их плюс в том что у них есть мануалы и лексия. А мне всего лишь определиться бы с номером  и все, дальше 2 литра пива, хороший друг и часа 3-4 свободного времени. Тем более деталь и не такая уж дорогостоящая. 

Изменено пользователем dream_sky1985
Ссылка на комментарий

А мне всего лишь определиться бы с номером

Ссылка на онлайн-каталог ситроена где по вину находите свой заветный номер - в техническом разделе самая первая.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начала всплывать Ошибка температуры двигателя. При этом врубается охлаждающий вентялятор на максимальные обороты. Как правило на холодной машине. Один раз машина затроила и заглохла, и не хотела больше запускаться. Помогло скинуть "+" с аккумулятора на десяток секунд. После этого завелась, затроила, но подгазовал и все стало нормально. На следующее утро нормально завелась, но ошибка опять выскочила. В итоге отвез к ОД "Аарон" (Москва). В течении дня поставили какой-то новый датчик. После этого проблем нет.

Фото ниже - моё.

post-63452-0-42654700-1418812265_thumb.jpg

Изменено пользователем xVIKINGx
Ссылка на комментарий

ДТОЖ. Тут многие меняли их по гарантии. Я не исключение.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...