Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

прогорел поршень, подскажите где купить


sasa_1c

Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация такая хреновая. двиг 1,8. пробег 115 тыщ. машина 2010 года. все началось с антиполюшина, на диагностике сказали заменить катушку, заменил. ошибка не исчезла. начали делать более полную-нет компресии 4 цилиндра. разобрали двиг, начали делать дефектовку. итог-поршень краешек прогорел так, что сверху видно кольца и самое страшное, в этом же месте в цилиндре небольшая выработка. официалы говорят дешевле двиг контрактный поставить. если заменить тока поршень, то знающие люди ( я в этом деле ноль) говорят что будет жрать в худшем случае тока масло (и то не факт, потому как до всего этого расхода масла не было вообще, на этом прогоревшем поршне доехал до сервиса.)вот я в раздумьях что делать вариант 1-менять поршень, обойтись малой кровью и посмотреть что будет дальше, вариант второй-двиг под замену, цена вопроса в районе 100 тыщ (контрактный двиг есть из европы с пробегом 10 тыз за 90 тыщ+работа). думаю пока остановтиться на первом, но где взять поршня, не нашел нигде вообще. может кто подскажет?

Изменено пользователем sasa_1c
Ссылка на комментарий

Один поршень ты нигде не найдёшь. Идёт только комплектом (4 поршня). К нему ещё комплект поршневых колец плюс работа. В оконцовке получишь двигатель, жрущий масло и с пониженной компрессией в одном цилиндре. Либо растачивать блок(менять гильзы) плюс всё ранее заявленное. По-моему дешевле будет контрактный двигатель.

Ссылка на комментарий

все так говорят. поршня ншел в москве, правда бу, комплект с шатунали и кольцами 10 т.р. жду когда придут. машинку буду срочно продавать. потому как езжу много и на межгород в том числе, щас уже не вариант далеко на ней. следующая скорее всего будет тож ситроен, потому как по цене и комфорту ему конкурентов не вижу. единственное наверное в серию дс пойду

Ссылка на комментарий

m724, а можно мне попроще, на какую модель, когда и куда ставится, буквы в вине?

 

upd Сам нашел, 2,4 митсубиси?

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...