Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

PowerAMP в машине


Ромочка

Рекомендуемые сообщения

После тщетных попыток заменить майфун, пришла в голову мысль интегрировать в тачку Bluetooth трансмиттер.

Пользуюсь мибилкой с Bluetooth 4.0 и поддержкой Apt-X, нашел в нете автомобильный кит громкой связи с поддержкой Apt-X(без потери качества), подключив его в AUX, можно не морочиться с проводами.

 

Кому интересно, подробнее о девайсе тут.

 

Может у кого был опыт пользования подобными девайсами, расскажите.

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить такое устройство у нас? Никак не могу найти по такому функционалу, везде одни FM-трансмиттеры с BT, а нужно что бы выводил сигнал именно на aux, а не на FM волну.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

да, искать хэндс фри с блютус, всё верно, но не все хэндс фри блютус 4.0 и темболее имеют поддержку Apt-X.

Только ну никак не могут мне его из-за бугра привести, на сл. неделе снова приятель летит на разведку, проклятые канадцы продают только у себя и в китае......

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

После тщетных попыток заменить майфун, пришла в голову мысль интегрировать в тачку Bluetooth трансмиттер.

Пользуюсь мибилкой с Bluetooth 4.0 и поддержкой Apt-X, нашел в нете автомобильный кит громкой связи с поддержкой Apt-X(без потери качества), подключив его в AUX, можно не морочиться с проводами.

 

Кому интересно, подробнее о девайсе тут.

 

Может у кого был опыт пользования подобными девайсами, расскажите.

 

А я для начала приобрёл такой трансмитер. Но как выяснилось - неудачно! Соединяется с телефоном только при первом подключении. Стоит выключить-включить приёмник и звука нет! Соединение девайс устанавливает, но при первой попытке передать звук - выключается. Измучился с ней, проще по проводу))

 

Теперь вот хочу девайс как у топикстартера. При просмотре обзоров появилось чёткое желание засунуть его в плафон, там где место под "крутилку" управления крышей. 

 

Теперь самое главное: где можно эту штуку купить??

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

когда заморачивался, то нарыл такую тему. в телекодировании рд5 есть пункт- тип аудилвхода, установлено класический. так вот, если перекодировать на второй вариан (не помню какой), то при поступлении аудиосигнала голова будет автоматически менять соурс на аукс. возможно это может быть удобным при организации громкой связи.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Народ, всем привет.

Наконец-то свершилось.... Гаджет приехал, и работает.

А самое главное, это размер, он идеален.

post-43497-0-66405300-1402894942_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий

 

Народ, всем привет.

Наконец-то свершилось.... Гаджет приехал, и работает.

А самое главное, это размер, он идеален.

 

 

Поздравляю!

 

А как функционал? Насколько качественный микрофон? Есть ли функции перемотки? 

 

Напиши, пожалуйста, краткий обзорчик, что к чему...

Ссылка на комментарий

И так, вчера игрался пока ехал в пробке, пару часов. (тестил с Samsung Note 2)

Девайс цепляется как гарнитура подключается в аналоговый АUХ автомобиля.

В качестве громкой связи, работает офигенно, звук в колонках мне показался чище чем, если бы было подключено напрямую.

При этом все с кем общался, говорили, что не слышно никаких посторонних шумов, видимо работают шумоподавляющие фильтра.

Из органов управления только одна кнопка посередине и выключатель, никаких кнопок громкости или перемотки нет(хотя с перемоткой было бы удобнее).

Кнопка работает:

- при звонке как "ответить"

- при однократном нажатии запускает  PowerAMP в фоновом режиме, ничего не настраивал, как-то само так работает :)

повторное нажатие старт/стоп трека.

- при двойном нажатии звонит на последний набранный номер.

- если подержать запускает голосовое управление телефоном, как там что работает так и не понял.

Да, ещё из приятного, гаджет походу усиливает звук, и по сравнению с телефоном громче, примерно на 30-50%

И ещё, в нем  аккумулятор (про это совсем забыл пока ждал), после вчерашней подзарядке, сегодня ехал 2 часа, слушал музыку, пока не сел, производитель обещает до 8 часов звучания музыки, можно использовать вне машины, как блютус наушники.

В комплекте все необходимое, зарядка, провод для подключения, даже есть удлинитель миниджэк  папа-мама... и маленький на 3M скотче магнитный держатель.

Глюков пока не обнаружил, за 2 часа он даже не нагрелся.

В общем, я, ну просто очень доволен.

Ссылка на комментарий

Ромочка, Классная вещь! 

 

Мне вот такую штуковину от Белкина подарили:http://www.belkin.com/us/p/P-F4U037/

 

Всё отлично работает, музыку играет качественно, но вот с громкой связью прям беда. Встроенный микрофон очень плохо работает, меня слышно плохо. А так как громкая связь мне необходима, то это огорчает, девайс не самый дешёвый.

 

Размышляю над альтернативой. Хочется либо Car Kit - Cara, либо вот такой ещё есть: http://www.dx.com/p/rechargeable-bluetooth-v4-0-music-receiver-w-handsfree-microphone-black-grey-214679#.U5_m3_l_sqI у него есть кнопки переключения треков, но про Apt-X ничего не написано.

Ссылка на комментарий

 

Неплохой компонент. Но к нему ещё нужно кучу всего! Провода, блок питания, микрофон. Как минимум. А ещё кнопки.. В итоге выйдет дороже, чем готовое устройство.

 

Так что такой вариант подойдёт только для людей с руками из нужного места и желанием установить всё скрытно... (микрофон можно родной взять, ситроеновский, кнопки вывести на плафон, подпаяться к ауксу и настроить автоматический перевод на аукс при подаче сигнала, вот тогда было бы хорошо)

 

А если это с ардуиной соединить, то можно грабить нажатие кнопок на руле и реализовать таки перемотку треков с руля. Но это я уже размечался :D

Ссылка на комментарий

Пользую гаджет 4-йдень, заряжал всего 1 раз, и последние 2 дня даже и не стал выключать, работает от батареи... в среднем наверно уже 5 часов от батареи в режиме прослушивания.

Но уже могу сказать есть маленький косячок, один или 2 раза за трек музыка прерывается на долю секунды(не напряжно, но стоит разобраться), сначала думал, что это из-за загруженных приложений и частых маневров с навигатора на плеер, но нет, потом может от формата  .flac, типа ему тяжело, но нет, .mp3 на 320Кбит/с также разок да и прервется.

напрямую в AUX  проводом такого нет.

Буду тестить дальше, может с мобильником что-то не так.....

 

А как у вас Sidsalmon?

Ссылка на комментарий

Идея заключается в том, что блютуз подключен к aux по умолчанию, но если воткнуть кабель то переключиться на девайс на другом конце кабеля )))

схема подключения в предыдущем посте

розетка AUX + USB  -> 6574.JV

jack 3.5   -> PJ328B   тут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...