Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Протяжка ГБЦ


Boroda43

Рекомендуемые сообщения

вопрос кто с этим может сталкивался????

в мануале по протяжке болтов ГБЦ написано тянуть 20 нМ 1 стадия и 240 градусов вторая, на картинке которая идёт вместе с новой прокладкой написано 20 нМ и 120 градусов. Кому верить????

Ссылка на комментарий

Тянул от центра переходя по болтам по расходящейся спирали по часовой стрелке в 4 этапа, 2,4,6,8 килограмм.

30ткм - полет нормальный.

 

ЗЫ: на 8 кило осторожней - болты начинают течь.

 

ЗЫЫ: моя "опупея": http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41631&st=0

Изменено пользователем Berlin-go
Ссылка на комментарий

Boroda43, VIS напишите.

Техническая поддержка автомобилей Peugeot и CITROEN, экспертиза - определение механизма и причин неисправностей, технические заключения на русском, английском и немецком языке, консультации по гарантии и правовым аспектам, удаленная диагностика.

Ссылка на комментарий

А что за прокладка? Когда я менял то ставил Reinz и там было точно как в мануале, только вроде порядок затяжки немного другой указан был. Скорее опечатка ,так что делай по мануалу.

 

Хотелось узнать зачем прокладку меняешь? А то я менял из-за утечки масла из маслянного канала, вроде как болезнь.

Ссылка на комментарий

прокладка Elring вроде бы, на ней написано 20нМ и 120 градусов 2 стадия,

но тут на форуме все по другому пишут

прокладку меняю потому что пробило её,антифриз убывает,троит и масло со стороны ремня ГРМ бежит

Ссылка на комментарий

Посмотори может поможет развеять сомнения - http://www.automnl.com/model/peugeot_307/174/. Прочти внимательно даже если считаешь что все это уже знаешь, там все доходчиво и грамотно. Не забудь удалить шприцом жидкости из отверстий болтов.

Изменено пользователем TATAPuH
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...