Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль


102

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

У меня ксара 2001 года без круиза.

Можно ли установить круиз контроль? В какую сумму это выльется? Читал про пикассо, у них нужно только воткнуть рычаг левый и в компьютере включить круиз контроль. А как в наших машинках? И будут ли это включать официалы?

Ссылка на комментарий

Поставить можно, при условии если есть концевики на сцеплении, тормозах для круиза, значит и в мозгах можно прописать, осталось только регулятор на руль поставить.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хочу поднять тему. Кто-то реально ставил на машину 2001 года круиз-контроль так, что бы он работал? Если да, опишите, желательно подробно, как вы этого добились. Я посмотрел, у меня на руле даже разъема вроде бы нет.

Ссылка на комментарий

у меня стоит круиз, но видно сразу - нештатный. Вообще его принцип работы довольно понятен.

Его обратная связь: на педали тормоза стоит микрик и на аксилерометре подключен тросик. Остальной же блок спрятан под рулем. Управление выносено на консоль слева от руля (всего 4 кнопки). Когда думал отдавать машину, хотел снять - прикольная штука, можно хоть на жигу поставить...))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может у кого есть схема подключения круиз-контрлоля на 2-ю ксару(2,0 HDi, Bosch EDC 15C2). Круиз установлен, активирован. Проблема с педалью тормоза. Не знаю куда подаются сигналы с переключателя педали тормоза. Один идет на "e4" ECM, а второй ???? Нигде не могу найти.

Ссылка на комментарий

А как ты установил круиз? У меня, к примеру, даже разъема на руле нет справа:( Или я не нашел? Просто до сих пор надеюсь что можно его хоть как-то поставить, а не покупать "аналог" за большие деньги.

Ссылка на комментарий

Не знаю куда подаются сигналы с переключателя педали тормоза.

 

Электросхемы на СВОЙ авто ищем здесь - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

"А как ты установил круиз? У меня, к примеру, даже разъема на руле нет справа:"

 

Наверно не нашел.

Разъем есть - слева под стриказой управления фар. Справа - разъем для управления магнитолой.

Сними кожух под рулем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера наконец-то починили лексию. Подключили, проверили, на педали сцепления нет концевика. Кто может подсказать с кодом этого концевика и желательно рисунком, где он должен стоять? Надеюсь что уже разводка есть на него, а нет только концевика..

Ссылка на комментарий

Наверное у тебя год моложе, у меня 2001. В лексии вроде бы в блоке БСИ есть пункт для проверки педали сцепления. У меня при нажатии не менялся ее статус, значит нет концевика или сломан. Но вот меня мучает вопрос: ну поставлю я концевик, куплю рычаг, активирую его. Но будет ли работать круиз контроль? За счет чего он будет поддерживать скорость и обороты? Ведь у меня по умолчанию нет устройства, подтягивающего тросик газа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...