Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль


102

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Наконец - счастливый обладатель Ситро Ксара 2 (BVA SX) 2002г.в.

к сожалению, инструкция на французском языке. Продавец сказал, что есть такая функция, как круиз, но не уточнил, как работает. Рычаг, на который было указано, как на управляющий круизом уже замучен, но эффекта никакого. Ни одна лампочка не включается на панели приборов и компьютер ничего не показывает дополнительно :(

Научите, пожалуйста пользовать эту штуку

Ссылка на комментарий

Научите, пожалуйста пользовать эту штуку

 

У меня тоже в объявлении было написано, что есть. Только сейчас об этом вспомнил, у продавца - не спросил. Скажи хоть какой рычаг ))) У меня ксара 1. А может его и нет у мну.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

У меня тоже в объявлении было написано, что есть. Только сейчас об этом вспомнил, у продавца - не спросил. Скажи хоть какой рычаг ))) У меня ксара 1. А может его и нет у мну.

 

 

на руле с левой стороны нижний рычаг. во французской книжке он даже не нарисован =(

на нём колёсико ON\OFF и пара кнопок

 

Мануал на послерестайлинговую http://citroen.org.ru/manual/

 

 

 

огромное спасибо

буду изучать

Изменено пользователем 102
Ссылка на комментарий

на руле с левой стороны нижний рычаг. во французской книжке он даже не нарисован =(

на нём колёсико ON\OFF и пара кнопок

 

На рулевой колонке? У меня там два, правый - дворники + кнопка (обогрев заднего стекла) и левый - световые приборы и гуделка. И еще с низу регулировка руля. А у тебя слева два? :dntknw:

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

У меня с каждой стороны по 2 рычага. Слева - поворотники и круиз, справа - щетки и магнитолла. С круизом разобрался так... Включаешь на ON, разгоняешься до необходимой скорости(не менее 60 км.ч) отпускаешь педаль и нажимаешь кнопку которая находится на конце рычага и дальше убираешь ноги под кресло и регулируешь скорость верхней и нижней кнопкой все на том же рычаге. Удачи на дорогах!

Всегда Ваша Lufthansa

www.lufthansa.ru

 

239736.gif

 

мАи

Ссылка на комментарий

Хэ Зэ, про механику не знаю, а вот на автомате точно есть и я им часто пользуюсь дабы не превышать скорость, а то остановят, типа с превышением шел...А у меня козырь есть, комп покажет какая именно скорость была. Так что помогает.

Всегда Ваша Lufthansa

www.lufthansa.ru

 

239736.gif

 

мАи

Ссылка на комментарий

На рулевой колонке? У меня там два, правый - дворники + кнопка (обогрев заднего стекла) и левый - световые приборы и гуделка. И еще с низу регулировка руля. А у тебя слева два? :dntknw:

 

да, у меня два )

кстати, в мануалке ничего об этом нет(

 

У меня с каждой стороны по 2 рычага. Слева - поворотники и круиз, справа - щетки и магнитолла. С круизом разобрался так... Включаешь на ON, разгоняешься до необходимой скорости(не менее 60 км.ч) отпускаешь педаль и нажимаешь кнопку которая находится на конце рычага и дальше убираешь ноги под кресло и регулируешь скорость верхней и нижней кнопкой все на том же рычаге. Удачи на дорогах!

 

спасибище))

надо попробовать

вдруг не работает... =0

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

ANDREIFOX,

Ну конечно же. Пример: двигаешься на круизе и выжимаешь сцепление, что должен сделать двигатель без датчика педали сцепления? Задрать обороты! С датчиком педали сцепления- круиз отключится. Всё логично по моему))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX,

Ну конечно же. Пример: двигаешься на круизе и выжимаешь сцепление, что должен сделать двигатель без датчика педали сцепления? Задрать обороты! С датчиком педали сцепления- круиз отключится. Всё логично по моему))

 

+100

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

имеем корсу 2003 года, круиза нет, но хоце кто что скажет и кто что думает

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513

вроде у нас все похоже, может есть ссылки какие на детали на реализацию.

Ссылка на комментарий

имеем корсу 2003 года, круиза нет, но хоце кто что скажет и кто что думает

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13513

вроде у нас все похоже, может есть ссылки какие на детали на реализацию.

 

Вот там и читайте :dirol:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
ivan_vladimirovich, а собственно корсоводы Вами не интервьюировались? где-нибудь на опелевском форуме? По-моему, там получить полезную информацию шансов больше :)))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

так, похоже мы обмениваемся колкостями??? я бывший волговод!!!, и слово "работать руками" и "пытливый ум" мне не в перво. мне нужны дельные советы и информация. а то мне кажется что основной ответ в большенстве своего "в сервис не пробовал".

для меня оказать посильную подмогу соконфешнику не западло, но и мне то же нужны советы, а лучше дельные. :beee:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...