Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор б/у авто C8


KuziakaPm

Рекомендуемые сообщения

Имеем потребность в 6-8 местном авто. Американцы дороги, от Киа Карнавала шарахаются, Шаран и Галакси отговаривают, Авенсис через чур дорогая и тесная по отзывам, к Фиат и Лянча душа не лежит. Итого, остались Пыжик и Цитрамон. По рекомендации знакомого механика - бензиновый вариант. Т.к. удаётся найти только "лекарственный вариант" (Цитрамон) :smile3:/> то есть вопросы:

1) 2,0 движок - не слабоват ли?

2) Надёжность коробки?

3) Имею ксюху (ксару) :empathy:/> :biggrin:/> Имеются проблемы со стрекозой - правый рульник не переключает инфу, левый моргает значком фар (пластиковый язычок). Что со стрекозами на С8?

4) Реальный расход бензина?

5) Глючат ли датчики, в т.ч. парктроник?

 

Очень важно. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

У меня Citroen C8 2.2 hdi,машинка очень нравится.Это не цитрамон а ЛАЙНЕР :grin: .С электрикой проблем небыло,парктроник неразу неподводил.Так как у меня дизель пришлось удалять сажевый фильтр(на всех дизелях эта проблема).Если будете брать бензин там такой проблемы нет.Так что выбор отличный!

http://avtomarket.ru/testdrives/Citroen/C8/

Ссылка на комментарий

привет у меня до С8 был шаран 2.0 тд у них проблемы с изменяемой геометрией турбины даже на свежих машинах и с коробкой автоматом при пробеге более 150 000 частенько проблемы . С8, 807 итд с автоматом тоже по окуратней без хорошей диагностики тоже не стоит. бензин или дизель решай сам . зимой с дизелем на С8 проблем небыло и всалоне тепло (к стати проверь автономку) при желании автономку можно за пару часов доработать и включать с кнопки в салоне. движка 2.0 тд совмесно смеханикой вполне достаточно, если конечно не любиш погонять . расход зимой в среднем 8л езжу загородом. для переднеприводной машины не плохая проходимость, дороги иногда забывают чистить, вожу лопатку пока не понадобилась. по поводу улиса и пфедры, это ты зря покраска у них лучше и электроника магнети-марелли не хуже чем бош и дешевле.:crazy_pilot:/> удачи !!!

Ссылка на комментарий

Я взял себе С8 2008г.в. 2.0 бензин на автомате. Полный фарш. 3 люка, диван сзади, кожа и т.п.

Спрашивайте что интересно. Отвечу если смогу. Взял в середине декабря 12-го года. Пока только одни положительные эмоции. Правда после 3-х литрового Эспайса слабоват конечно. Зато расход поменьше. 10.8 в смешанном режиме. Трасса 8.5 если со скоростью до 110. Если 120-130, то 9.0.

Правда трасса мерялась ещё на 95-м бензине и тогда смешанный режим был 11.4. Как перешёл на 92-й, смешанный уменьшился ))) А по трассе, после перехода на 92-й, пока особо не гонял )

Изменено пользователем Lunat
Ссылка на комментарий
KuziakaPm, вообще, вам бы в калининградскую ветку для начала. а по существу: берите Гранд пикассо на 1.6 дизеле. у нас в клубе много кто на них катается.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

KuziakaPm, прошу пардона. уже ничего не соображаю перед сном.

по существу: движка 1.6 дизельного хватает. расход на механике как и на роботе по городу около 6-7 литров, зимой заводится без проблем, солярку жует хорошо. 7 мест вполне полноценных.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

KuziakaPm

Сам был весьма удивлён когда увидел, что 92-го жрёт меньше. Ответ, лично у меня, может быть только один - 95-й у нас г...но. Других вариантов ответа не вижу. Расход в смешанном режиме уже писал постом выше по обоим маркам бензина. По трассе пока ни куда не езжу как на 92-й перешёл, поэтому и сказать нечего, но не думаю, что станет больше. Когда собирался брать машину, для меня критерием был 3-й ряд, при чём полноценный, что бы на отдых ездить и не иметь неудобств. Смотрел Пикассо всех вариантов и видов, 3-й ряд - ЛАЖА! Для кого он сделан вообще не понятно. Мой малой 13 лет нормально там себя не чувствовал, а у него росту тогда ещё было около 1.6м ))). Евровэн - единственная, на сегодня, альтернатива цена-качество-полноценность. Как по мне, смотрел сиенну, но увы, ценник для меня уже был дурной...

Коробка отрабатывает на 10 баллов. Проблем с ней в работе нет. Но и езжу я пока мало и не так давно и далеко, поэтому сложно пока давать однозначный ответ, мнение в нете по ней весьма противоречивое. Но на сколько я знаю, в коробках свежих годов, устранены все косяки, поэтому когда покупал, шибко уже не боялся, да и подошёл к её проверке весьма тщательно перед покупкой. )))

Изменено пользователем Lunat
Ссылка на комментарий

Ребята, неужели ни у кого нет больше бензиновых восьмёркиных? У меня есть 3 варианта:

1) 2003г. 2,0 с автоматом - уже был в сервисе по коробке. 6 мест

2) 2005г. тоже с автоматом, но пока в сервис не ехал, только ремни, ролики и наверное что-то ещё. 5 мест

3) 2004г. механика, 2,2.

Ссылка на комментарий

А что писать? У меня 2005 года С8 с 2.2 на механике. 8 мест. Вторая машина. Последний год почти не ездил. Проблемы только с электрикой. бывают. 2 литра будет маловато мне кажется. Если привык динамично передвигаться.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Что подсказать? :scratch_one-s_head: Там все по русски)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

о! соседушка))

цена низкая видимо из за комплектации. но что то уж больно низкая а перевести описание можно через гугл.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...