Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный звук после замены грм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Пикассо. Двигатель 1.6 бенз 8 клапанов.

После замены комплекта ГРМ и помпы появился странный подвывающий звук. На холостых слышен безошибочно. Но если прислушаться есть и на других оборотах.

Начинается ТОЛЬКО после прогрева 5-10 мин. До этого всё тихо.

Пробег авто 120 тыс.

 

Мастер производивший замену мелет какую-то чушь про то что "разносилась постель распредвала". Что мне лично кажется фантастичным. Ещё веселее то что "разносилась" она сразу после замены.

 

Нашел видео с точно таким же звуком и описанием.

http://www.youtube.com/watch?v=g3qpiNjwNl8

 

Если у кого-то есть соображения, буду благодарен.

Изменено пользователем posthum
Ссылка на комментарий

Звук очень хреновый. Разбирать и проверять, ролик и помпу. :take_example:

Новая помпа, не означает качественная.

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

нет нет, у меня такой звук был, тоже пересмотрел всё, первое звук определил в гидроусилителе, открыл, пустой, перелил чуть выше нормы опять этот звук появился, шприцом откачал до нормы и звук пропал, так что для начала загляни в ГУР

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Вот это меня и подвело сначала)

 

У меня периодически был очень похожий звук из усилителя, когда масла чуть не хватало (правда что на горячей что на холодной не менялся). В багажнике вожу бутылку атфки, т.к. периодически немного убегает.

 

Так вот когда забрал у мастера машину сразу и подумал, что нужно подлить в ГУР. Потом посмотрел - уровень в норме. Поехал к другим понимающим, сняли ремень навесного, а оказывается это и не ГУР вовсе.

Изменено пользователем posthum
Ссылка на комментарий

У меня стал точно такой же звук, сразу после замены ГРМ (прям как завел,то стал подвывать и похрюкивать)! Езжу уже второй год,стало потише и больше не прогрессирует. Я пологаю это ремень ГРМ(полу-дубовый)когда идет по зубьям шкива на помпе и производит такой звук. Я ведь брал не оригинал (может зубья на ремне чуть толще или на помпе и они не очень точно попадают в канавки друг с другом).

Ссылка на комментарий

На холодном двигателе, после запуска появился "шлепающий" звук, такое ощущение, что расслоился ремень, звук есть в течении 20-30 сек. после запуска, потом все чисто, и только с утра, если машина простояла целый день на работе, вечером завожу, все нормально. Ремни осмотрел как смог, не снимая, все в норме, нет видимых расслоений или трещин.

Ссылка на комментарий

(может зубья на ремне чуть толще или на помпе и они не очень точно попадают в канавки друг с другом).

 

Абсолютно кстати исключено. Если зубчатый ремень не попадает в шаг на шкиве, или форма зуба другая, ремень съёдает минут за 20. Изменено пользователем posthum
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть и у меня похожий звук, правда двигатель 1.6 дизель, был и на старом ремне и теперь вот после замены на новом тоже есть, снял кожух и поэксперементировал с натяжкой ремня, добился лишь частичного снижения громкости, но полностью убрать не удалось, стетоскопом выслушал эпицентр так сказать, звук издает отрезок ремня на участке помпа-натяжной ролик, ремень в этом месте вибрирует с меленькой частотой и подвывает, на видео еще слышен цокающий звук, это форсунки, он тут не причем. Ссылка на файл http://youtu.be/onBs1fxPa2w

Ссылка на комментарий

В студию производителей ремня и роликов.

Была похожая история с одним нонейм ремнем(отходил нормально, но производителя так и не определил). Нервов попортил прилично.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был такой же звук долго не мог понять что это менял ролики не помогло недавно пришла водяная помпа решил сразу заменить. На старой снятой помпе когда её резко прокручиваешь слышен звук не смазанного подшипника .Пришлось заменить и ремень ГРМ стоял контитеч около сантиметра отслоение резинового покрытия и под ней видно металическую проволку (всегда считал что основа капроновая нитка)поставил старый Бош пока сейчас тишина .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

наблюдал машинку с таким же двигателем как у меня,машинка всего 3 года и пробег у него не большой ,узнал и характерный звук еще из дали, как выяснилось хозяин совсем недавно менял ремень грм на сервисе, конечно же облазил у него все в моторе, сделал вывод , ремень , не стоит заморачиватся 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...