Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

надпись Picasso


Radost

Рекомендуемые сообщения

на правом переднем крыле вдруг появилась небольшая вмятинка, ктото облокотился или ударил, не заметил кто и где мне ее сделал, не сильно бросается в глаза, но когда смотриш под определенным углом портит весь вид, к тому же как раз со стороны мимо проходящих девченок... вот думаю ее заделать. выправить из нутри наверное неполучиться, а если придется шпаклевать, то потом придется красить крыло. ну вот собственно и вопрос: как быть с надписью Пикассо? есть ли они в продаже? что делают в подобных случаях?

Ссылка на комментарий

Radost, если изнутри не подобраться, то есть приспособы, которые вытягивают небольшие вмятины без изломов снаружи, и краску при этом не портят. В Питере видел такие наборы двух видов: китайский за 999 рублей и американский за 1400.

Есть также сервисы, которые применяют такую технологию.

Ссылка на комментарий

Radost, а в каком месте на крыле вмятина?

Вообще-то, снявши подкрылок, обычно можно добраться практически в любую точку крыла. Как вариант, попробовать выдавить с помощью камеры от мяча.

А если все же красить - можно покрасить частично, с переходом. Мне на Фиате так красили - даже зная, где должна быть граница, так и не смог ее найти.

Ссылка на комментарий

Надпись видимо напрочь отсутствует в свободной продаже, что видимо сильно осложняет жизнь автомастерам. Для тех, кто в курсе, это сигнал, что машина была битая.

 

Муж сказал, что в Эксис-Кар Перово надпись эта есть в продаже, лежит на витрине.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Надпись видимо напрочь отсутствует в свободной продаже, что видимо сильно осложняет жизнь автомастерам. Для тех, кто в курсе, это сигнал, что машина была битая.

 

Ну я например знаю одного це4иста, который сам снял надпись.. Мне пытались букву N отодрать (получилось только наполовину).. Вандалов то полно.... Так что, отсутствие надписи, далеко не всегда синал того, что машина была битая. Тем более, если уж сделали машину после аварии, чтож на надписи то экономить??

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Скажем так, у нас машины в основном из Литвы. Туда они попадают из Франции, Бельгии... в основном битые. Шаманят их по всей Литве, в огромном кол-ве. накидывают штуки полторы евро и вперед. И навряд ли захочется мастеру заморачиваться на какие-то надписи. Поэтому, повторяюсь, для тех кто в курсе, отсутствие надписи - первый сигнал. дальше обычно бывает больше. Был в субботу на авторынке, в Каунасе, понасмотрелся. Из 15-18 машин, ни одной заслуживающей внимания человека, второй год катающегося на Пикассо. У нас в Риге такой же вариант, стоит на продажу Пикассо, написано что все в идеале. А на фотках видно, что надпись отсутствует и мало того, на дисплее четко написано: Fill up water level. Тот кто продает скорее всего ничего не знает про надпись да и по английски видимо тоже читать не умеет.

Ссылка на комментарий

в том то и дело что вмятинка см 5, и видно ее когда машина намыта, и смотриш сбоку, т.е. вдоль машинки.

попробую снять подкрылок, и снутри ее исправить, может будет хоть немного меньше видно...

Ссылка на комментарий

"на правом переднем крыле вдруг появилась небольшая вмятинка, ктото облокотился или ударил, не заметил кто и где мне ее сделал, не сильно бросается в глаза, но когда смотриш под определенным углом портит весь вид, к тому же как раз со стороны мимо проходящих девченок... вот думаю ее заделать. "

 

"в том то и дело что вмятинка см 5, и видно ее когда машина намыта, и смотриш сбоку, т.е. вдоль машинки.

попробую снять подкрылок, и снутри ее исправить, может будет хоть немного меньше видно..."

 

 

 

Ой, не надо! Если вы не кузовщик не делайте ни в коем случае! Метал в пикасах тоненький легко тянется, выдавите вмятину она будет торчать ещё хуже! Съездите к спецу вам всё объяснят.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Надпись Picasso легко переноситься со старого крыла на новое в случае покраски. Для снятия надписи берём скотч широкий клеем поверх надписи и аккуратно отклеиваем от крыла вместе с буквами (они имеют клеящуюся основу). Таким образом сохраняется полное расположение исходной надписи. После покраски крыла, вытираем его от пыли и клеем надпись обратно. Данная процедура позволяет сэкономить 30$ не покупая новую наклейку. =) 

Может данная информация кому-то пригодиться.

Ссылка на комментарий

http://www.elcats.ru/citroen/scheme.aspx?model=c561a864-7576-422e-88a0-7b92b06586a0&pid=0C3037FB&office=ru народ выбирай эмблемки :)

 

а вот сама надпись на крыло, их вида по цветам  код  8665.37

 

так на всякий случай написал

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...