Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Думаю купить - есть вопросы.


oleg_rs

Рекомендуемые сообщения

"Регистрация: 09 Ноябрь 08" - это недавно? Ну-ну.

 

Причём тут колхозные примочки и оригинальный очечник? Посмотрите на ситроен сервисе, есть фото. Можно проверить, преждем чем писать чушь.

 

"я пользуюсь - исключительно оригинальными, а не от "Запорожцев", "Фиатов" или "Пежо"," - рад за Вас, я тоже.

 

"Кстати, примерзающие стекла - ничего общего со стеклоочистителями не имеют." - как Вы догодались?:)

 

"А форсунки омывателей перестанут забиваться после того, как изучив мануал, люди перестанут лить в бачок "чистуюплябуду" воду. Как-то так/>" - а все значит из луж набирают? Я лично из под крана лью, а нужно дистиллированную покупать?

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Просветите, может сначала через фильтр прогоняете?

 

Я обязательно прогоняю, либо покупаю в магазине бонакву или другую воду по цене примерно ~50 рублей за 5 литров. Форсунки как новые. Зимой незамерзайка по 75 рублей, покупаю только с метанолом.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

MAKC_RU, я не лью воду. Ни зимой, ни летом.

Тебе, как давно и внимательно изучившему сей форум, наверное известно, что у меня С5 - одиннадцатый по счету автомобиль и третий подряд Citroen. Так вот, воду не любят ни моторчики, ни форсунки. На автомобилях любой марки. Первые выходят из строя через "ржавение" и т.п. Вторые засоряются.

А, если еще почитать-таки "букварь", то станет понятно, что про воду там ни пол-слова. Только про специальные жидкости.

:dance:/>

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

На счёт автомобилей любой марки, у меня у отца перавая машина была копейка, проездил на ней окло 20 лет, затем семёрка 7 лет, так вот моточики там ниразу не заржавели и не сломались, так что далеко на на всех авто такие проблемы. Про забившиеся форсунки и говорить нечего, хотя брызгают конечно совсем не так.

 

На счёт незамерзайки уже писал, что первые проблемы начались осенью, как залил незамерзайку. Покупал не на трассе, а друга в магазине.

Ссылка на комментарий

Думаю купить Citroen C5 Tourer 150 автомат бензин (новый, предыдущего поколения, 2012 года, у Фаворит моторс)

Хочу попросить совета у знатаков.

Что значит предыдущего поколения?

Очень сильно пугают подвеской и движком, имеет такое дело быть?

Гарантия я так понял 60 т.км, почему так мало у всех давно 100 т.км?

Владею mits. lancerX за 4.5 годна ни че не менял.

Не было турбины ни когда, есть особенность?

Итог: Скажите стоит брать или что-нибудь другое? Я понимаю что тут поклоники марки, но вдруг есть новичок который купил и расстроился, так сказать не фанат а практичный подход сохранил?

 

Тут где-то есть вопрос про форсунки??? Или вопрос "А какую жижу лить летом в бачок омывателя в С5 предыдущего поколения?" я где-то пропустил???

:diablo: :diablo: :diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, главный - что лить в бачок омывателя. :facepalm:

Вчера специально читал Сервиску на предмет 1-2 минут (у меня видимо старая - не нашел), зато увидел про омывайку. Сертифицированный Ситроеном продукт должен быть. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, так и я ж о том :thank_you:

А "омывайка"... 145 долларов за каждый "моторчик", форсунки "от Пежо" и т.п. Зачем этот геморр??? :dance:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

За то вас, "русских" понять легко: вода ("не из лужи"), потом дорогие моторчики, форсунки... И как резюме: "Гавеный французский автопром" и т.п.

Зачем ждать "жареного петуха"? :biggrin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Вспоминал вспоминал когда я лил "только сертифицированные жидкости" так не вспомнил, такие же проблемы возникли у моей памяти когда я стал вспоминать о заменах мной "ржавых" моторчиков и чистке форсунок.

 

Нет на лохматых жигулях я как-то менял.... сгоревшие. И было бы удивительно чтобы на жигулях ничего по кругу не ломалось. А на иномарках? ....

 

Подозреваю что меня обманули, мне продали гораздо лучший мех. ))

Ссылка на комментарий

Евгеник, да я не против. Во всей это "истории" (как говорят в Питере) мне интересен лишь мой автомобиль.

А остальные - глубоко фиолетовы. Как и их упрямые хозяева :thank_you: Не нужен опыт - игнорируй :pardon:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я если лью воду то как правило добавляю или фейри или какое-нибудь средство для чистки стекол. Зимой - незамерзайку на изопропиловом спирте. Но летом нюхать спиртягу это уж увольте ))

Ссылка на комментарий

А в каких летних жидкостях ты видел "спиртягу"??? Производства кооператива "Весёлая омывайка" (Южное Бутово hand made)???

Ладно. Лениво уже тереть на эту тему.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

За то вас, "русских" понять легко: вода ("не из лужи"), потом дорогие моторчики, форсунки... И как резюме: "Гавеный французский автопром" и т.п.

Зачем ждать "жареного петуха"? :biggrin:/>

 

Вода действительно не из лужи, а из под крана, моторчики пока ниразу не пришлось менять не на одном авто, тьфу, тьфу, тьфу.... Форсунки только на ситроене первый раз поменял, по 360 рублей, у многих владельцев такие проблемы были. Поставил от пежо 308, т.к. они внешне такие же, только отверстие немного другое, по отзывам на форуме лучше брызгают, как раз в зону дворников, а не большим треугольником. Если интересно, я видео выкладывал в соотв. теме.

 

Про "Гавеный французский автопром" вообще ни слова не говорил, мне меган 2 нарвился, среди конкурентов и С5 тоже нравится, недостатки есть у всех авто.

Ссылка на комментарий
Закрыто.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...