Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

самопроизвольное открывание двери багажника


Рекомендуемые сообщения

всем привет! проблема такая, при открывании машины с кнопки брелка, открывается богажник.Также может открываться при открытии любой двери не важно заведена машина или нет. но открывание происходит не постоянно(но в большенстве случаев). с5 седан 2006г.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В кнопку попала влага.проверь кнопку открывания багажника,а точнее ее нужно разобрать и почистить от влаги,собрать назад.если незнаешь как пиши,подскажу,я нахожусь в минске.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Под обшивкой задней двери находится сам привод открывания заднего стекла, а кнопка находится под задним дворником. Для того чтобы ее увидить нужно снять крышку заднего дворника. Там стоит прямоугольная пластмассовая коробочка, залитая термоклеем и где находится сам механизм кнопки. Вот кто нибудь эту кнопку разбирал?

Ссылка на комментарий

Открывал я зимой эту кнопку,тот же случай,наледь и сама стала открываться.Снял обшивку,а,там всё видно,обычный микрик под пластиной на которую нажимаешь открывая багажник.Просушил, облил WD 40 и всё.Подумываю сам микрик поменять и загерметезировать.

Ссылка на комментарий

Накрывается сам микрик, остаётся нажатым, чинить там нечего, тупо покупается у официалов № 8726Q8 и меняется за 5 минут. стоит 2000 р., раз в 5 лет можно поменять.

С4 1.6 (TU5JP4) АКПП`09

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Накрывается сам микрик, остаётся нажатым, чинить там нечего, тупо покупается у официалов № 8726Q8 и меняется за 5 минут. стоит 2000 р., раз в 5 лет можно поменять.

.Бывает ломаются возратные пружинки у ручки замка можно поставить плотный поролон или губку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всех с 2015. Не буду плодить темы мож тут чего придумаем.

Короче после одного открытия, багажник больше не открывается пока снова не закроешь-откроешь с пульта. Механическую поломку исключаю ибо сам механизм еще в заводской смазке (пробег оч. маленький) А...еще сам открыться может после остановки и открытия вод. двери.

Язычек при нажатии срабатывает (пружинка работает).

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Вот нарыл аналогичную ситуацию от ник. "Кузнец" но решение проблемы отписать не срослось почему то.

 

Предыстория-вчера сдох аккумулятор. Купил новый, поставил. После этого начал глючить замок багажника. Рукой не открывается, не срабатывает ручка. Теперь чтобы открыть багажник, нужно с пульта закрыть машину, после этого открыть, и вместе с дверьми отщёлкивается багажник. Но если его захлопнуть, то рукой опять не возможно открыть. Как-то это не удобно. Багажник теперь всё время отщёлкивается, когда я открываю машину с пульта.

Ссылка на комментарий

Разберите замок. Скорее всего что-то попало под кнопку

Дык она там нормально нажимается и отбрасывается без помех. Проблема походу в электрике (вернее в мозгах)?????

Ссылка на комментарий

У вас кнопка постоянно нажата как бы: или действительно попало под нее что то, или ее контакты чем то замкнуты, разберите кнопку открывания багажника.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

. а при двойном нажматии на кнопку  разблокировки ЦЗ, на панели ,  тоже самое - открывается?скорее всего это в эимний период подмерзает конденсат , высокая влажность  вот и ответ на многие глюки в электрике и "разьемах"

Ссылка на комментарий

Ехал с Валдая в снежную пургу, т.к. зад сильно закидывает снегом на остановках постоянно чистил щеткой и тоже словил этот глюк. Насколько мог отогрел забившийся снег руками, продул, сейчас все ок

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А моя проблема так и не решилась. Я забил. Консультировался в официальном сервисе, по телефону, сказали, что возможно центральный замок помирает, но они ничего не смотрели, а только с моих слов предположили. Я заметил, что у меня это происходит, когда на улице влажно. Либо после дождя, либо после мокрого снега. Когда на улице сухо, тепло или наоборот морозно, всё работает нормально. Летом вообще почти не проявлялось, а осенью опять началось. Будет время, может съезжу в сервис, пусть посмотрят. Сам разбирать ничего не собираюсь. Не для того я ежу на иномарке, чтобы самому в ней ковыряться.

Ссылка на комментарий

И у меня такая "борода". Так же замок сам открывается и иногда не открывается пока пультом не зокроешь-откроешь. Когда на той недели было потепление глюк ушел, когда был дождь глюк вернулся, сейчас морозно глюка нет. Значит это влага. Летом буду разбираться, а пока забил и бешусь когда он глючит.

Ссылка на комментарий

Да, будет тепло полезу смотреть, сейчас не охота пластиковую накладку снимать. Надо все разобрать и смазать влагоотталкивающей хренью для электроконтактов.

Ссылка на комментарий

Для начала продиагностировать. Самый простой способ это снять разъём, т.е. полностью его исключить и понаблюдать. Если он - замена.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

У пластиковой ручки, которая нажимает кнопку, ход всего пара миллиметров, отбрасывать ее обратно, помогает маленький язычок. И когда этот язычок сломанный, самой кнопке, откинуть эту пластиковою штучку бывает тяжело, когда все сухо и чисто и ничего не затрудняет движение этой пластикой ручки, то все ок, когда что то затрудняет, она у нас получается всегда нажата, и с открытием дверей открывает и багажник. Я снял пластмассу с ручки, и впаял туда кусочек пружинки, от шариковой ручки, уже год почти, ни единого глюка.

Изменено пользователем stomatolog
Ссылка на комментарий

Можно будет попробовать разобрать ручку. Хотя не понятно, если действительно дело в этом маленьком язычке, и багажник открывается вместе с дверью из-за него, то почему тогда после закрытия багажника открыть ручкой его не возможно и нужно с пульта закрывать и открывать машину?

Кстати, как написал Славентий, у меня заглючил замок багажника тоже после замены аккумулятора. Так что больше похоже всё-таки на электрику чем на механику.

Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...