Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

запах выхлопа в салоне при заводке на холодную дизель 1.6


Рекомендуемые сообщения

При заводке на холодную пахнет в салоне выхлопными газами, гарью, двигатель дизель 1.6, затем с прогревом запах исчезает,может дизелисты у кого-нибудь такое было и как устранить...

dolinin

Ссылка на комментарий

Ну на холодную сильно дымить может двиг, возможно тупо машина стоит постоянно с подветренной стороны, тогда попробуйте ставить так, чтобы дым шел не на машину, а от нее.

Из возможных неисправностей - прогарели прокладки и шайба под форсункой. сам недавно менял с такими же симптомами. Внешне проявляется мокрой форсункой и небольшим стуком форсунки на определенных оборотах. Замена сама по себе не сложная (если форса не закорела), прокладки оригинальные тоже не дорогие. При наличии места можно сделать все самому.

Ссылка на комментарий

Не на счет подветренной стороны это не причина ставил всяко и не помогает, именно выхлопные газы выходят в подкапотном пространстве и именно где то на первой минуте работы,потом все проходит и не пахнет не зависимо от того едешь или стоишь подветренно или не подветренно,а на счет форсунки все может быть причем у меня одна действительно немного сыровата вернее под ней вокруг а остальные сухие,а не поскажешь какую прокладку надо брать я посмотрел там у форсунки куча каких то колец и крыльев, а что отвечает за уплотнение не понятно.Еще думаю посмотреть и по возможности промыть ЕГР-собираюсь менять все фильтра а заодно и его почистить.

dolinin

Ссылка на комментарий

Там нужно три прокладки, можно и две, но цена их копеечкая поэтому я менял все. Итого: медная шайба под самой форсункой, пластмассовое центровочное кольцо, резиновое уплотнение по верху колодца.1981 85, 1982 99, 1982 A0 номера соответственно, но нужно проверять по вину на всякий случай.

 

Да! менять лучше на прогретом двигателе. Тогда кокс имеет структуру битума, но при остывании быстро затвердевает и вытянуть форсу будет сложнее.

Ссылка на комментарий

У моего коня тоже был запах, кольца заменили под форсункой и усё, запах пропал.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поменял я все кольца под форсунками,но запах остался и пахнет из под кожуха прикрывающего катализатор,думаю что надо менять прокладки между каталиком и FAP фильтром,может кто менял какие подводные камни я просто откручивал этот кожух, но не смог снять такое ощущение, что надо снимать радиатор, мешает не дает вытащить этот кожух,попробовал затянуть сильнее хомут и на этом успокоился,но не помогло все равно пахнет, так что придется снимать и менять просто это не делал может кто подскажет?

dolinin

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да в моем случае у меня выхлопные газы выходили между соединением катализатора и сажевого фильтра,я заказал уплотнительные прокладки и на днях сняв катализатор вместе с сажевым фильтром их заменил хотя старые не видно что прогорели хотя по следам нагара и видно что пропускали газы,вобщем я их заменил заодно продул и промыл сажевый фильтр просто проточной водой из шланга под напором столько гадости от туда повылетало,а еще так как в наборе прокладок был новый хомут при сборке установил его еще поверх старого,чтобы большую площадь обжимало соединения фильтра с катализатором и все это установил, теперь не пахнет ну а дальше посмотрим...

dolinin

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ничего сложного, отворачиваешь две гайки крепления форсунки (одна видна хорошо другая не очень) и пытаешся вытянуть форсунку немного проворачивая ее в обе стороны. Если уже никак, то у меня есть приспособы для снятия оной без разборки так и с раэборкой. С разборкой затем на стенд.

Ссылка на комментарий

Никогда не мерил, покупал всегда по каталожному номеру. Единственный раз покупал в магазине, так они были тоньше чем положено, замеров не производил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...