Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сигнализация


polpola711

Рекомендуемые сообщения

Ночью сработала сигнализация. машина орала как резаная. Отключил аккум. Днем стал разбираться, хотел отключить предохранитель и ехать в сеовис, но она и без предохранителя орет. Пробовал отключить клаксон, но где то в машине орет еще один. Помогите кто сталкивался с аналогичной проблемой.

Ссылка на комментарий

Ищите кнопку аварийного отключения сигнализации...

 

... если знаете пин-код - а то после третьего неверного ввода сигналка намертво блокирует движок! :spiteful: Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Ночью сработала сигнализация. машина орала как резаная. Отключил аккум. Днем стал разбираться, хотел отключить предохранитель и ехать в сеовис, но она и без предохранителя орет. Пробовал отключить клаксон, но где то в машине орет еще один. Помогите кто сталкивался с аналогичной проблемой.

 

Вы написали бы какая сигнализация,штатная или нет,если не штатная то модель.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Нашел блок сигнализации. Сначала нашел кнопку ВАЛЕТ,а по ней вышел на основной блок. С машиной брелка не дали. Сигнализация СТАРЛАЙН. Больше никакой информации. Попробую поискать по внешнему виду тип. Может брелок где-нибудь достану. Кстати, если купить брелок его как-то можно привязать к сигналке или бесполезно?

Ссылка на комментарий

Брелки можно привязать практически к любой сигнализации , но надо знать марку сигнализации , на блоке должна быть марка или серийный номер .Иногда можно найти по надписям на плате .

Можно узнать модель еще вот так

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

@afanyr, Да они в Нижнем дороже всего на 200 рублей чем на Али - ссылку для примера в личку кинул. Я не знаю приветствуются ли на форуме такого рода ссылки .

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В общем пришел сегодня брелок.Попытался провести стандартную процедуру активации.ничего не получилось.

Описываю ситуацию:

При выкл.зажигании светодиод молчит.

При заведенном двиг. светодиод постоянно моргает.

Я думаю там включен какой-то режим. Возможно сигналка принудительно заблокирована. Скачал инструкцию. 42 листа.Пока не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
Запись кодов брелков

Всего в память сигнализации можно записать 4 брелка. Запись кодов брелков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:

  1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку Valet 7 раз.
  2. Включите зажигание. Прозвучат 7 сигналов сирены, подтверждая вход в режим записи брелков радиоуправления.
  3. Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 брелка. В подтверждение успешной записи брелка последует 1 сигнал сирены.
  4. Повторите пункт 3 для всех записываемых брелков. Интервал между записью каждого брелка не должен превышать 5 секунд. Успешная запись каждого нового брелка подтверждается соответствующим количеством сигналов сирены.
  5. Выключите зажигание. В подтверждение выхода из режима записи брелков последуют 5 вспышек габаритов.

Внимание! При записи новых брелков необходимо перезаписать и старые, иначе они будут удалены из памяти сигнализации.

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Я это уже прошел.У меня 2-й пункт уже не отвечает. Сигналка в каком-то режиме висит. Возможно она принудительно отключена кнопкой ВАЛЕТ и не реагирует.Меня интересует именно режим светодиода как я описал. Возможно спецам он о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

@ВПН, Я вот еще что подумал , может сигналка на ключ зажигания реагирует и валет надо жать без ключа в зажигании ? а еще машина уснуть должна. (ну может же быть), а еще кнопка валет не в том гнезде может торчать , я себе как то не туда светодиод воткнул , так он у меня работал странно , но работал :smile:.

еще ссылка на разблокировку https://mob.autoinfa.com/post.php?id=707

надо двигатель заводить

http://www.авто-рег.рф/blog/kak-propisat-brelok-signalizatsii-starline-b9

Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Возможно спецам он о чём-то говорит

.......

так и съездите в сигнализаторщикам - кто же мешает?

Не знаю ни одного доктора, способного лечить дистанционно, только по рассказам пациента :facepalm:

.....

обычно после предыдущего владельца установленную сигналку демонтируют, взамен ставят ту, что нужна новому владельцу,

вам же неизвестно сколько брелков к ней приживлено (допускается до 5).

Хотите спать спокойно - едьте и устанавливайте свою,

а если "как обычно" - пожелаю "простое человеческое счастье" проснуться утром и увидеть авто именно там, куда его лично поставили вечером :smile420:

Ссылка на комментарий

@сашик,

У меня старая машина 7 лет под окном без сигналки вообще прожила.  А новую жалко выкидывать. Тем более до ближайшего мастера километров 200 в один конец. 

Ссылка на комментарий

В общем вчера вечером немного продвинулся.Оказывается у меня ДВЕ кнопки Валет! Откуда вторая пока не понятно.Возможно с автономного отопителя. Вскрыл панель,снял щиток,вытащил сигналку,начал изучать жгуты. Так я вычислил родную кнопку. Пара минут и брелок привязан. Теперь результаты.

1.Сигналка работает.

2.В открытом состоянии все штатно.

3.Нажимаю "закрыть". Сирена пикает,габариты моргают,брелок пищит,светодиод моргает.

4.Сам сижу в машине. Центральный замок не срабатывает,хотя жгут вроде подключен.Открываю дверь.Тишина.Т.е.концевики не работают.Зажигание - первое положение.Тоже тишина.Бензонасос молчит. Зажигание -стартер. Мотор молчит,начинает орать сирена, пищит брелок. Т.е. система запуска как-то заблокирована. Уже не плохо. 

 

5. Пытаюсь проверить датчик удара. Стучу ,пинаю.Тишина. Надо разбираться. 

6. При движении продолжает моргать светодиод. Как я понимаю о чем-то предупреждает,но я пока не разобрался. 

Итог: сигналка работает.

Плюсы: мотор заблокирован .Завести не получится и я об этом узнаю от брелка.И вроде пока все.

Минусы: не блокируются двери. Т.е. можно легко вскрыть и я об этом не узнаю. Датчик удара не срабатывает. Можно разобрать пол-машины и я об этом тоже не узнаю.

Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий

@afanyr, Ты учитываешь то, что автосигнализация встает на охрану только после того , как машина "заснула" ?

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

@ВПН,

Я на это не обращал внимания.Просто сижу в машине около гаража и кнопки нажимаю. Глушу двигатель,выхожу,нажимаю кнопки.Все .машина встала на охрану. Насчет засыпания я немного не понял. Мне что прежде чем на охрану поставить нужно пять минут постоять и подождать пока машина уснет? 

Ссылка на комментарий

@afanyr, там функции защиты включаются только через какое то время , смотри настройки сигнализации . на сколько ее настроили установщики , через столько она и срабатывать будет. если не будет задержки , то на концевиках двери при засыпании будет скачок напряжения и сигнализация сработает   

функция №3 - задержка активизации датчиков при включении охраны
  • 60 сек, 5 сек, 30 сек, 45сек.
Изменено пользователем ВПН

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...