Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оправдал ли DS4 Ваши ожидания?


МСИванов

  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Оправдал ли DS4 Ваши ожидания после покупки?

    • Полностью оправдал, всем доволен.
    • Скорее оправдал, но проявились небольшие недостатки.
    • Скорее не оправдал, много неприятных неожиданностей.
    • Полностью не оправдал, одно разочарование.
    • Традиционна.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Меня раздрожает, очень сильно раздрожает звук раздолбаной передней подвески при проезде по неровностям. И еще больше бесит ответ ОД - у вас все впорядке. Давайте ПОПРОБУЕМ поменять правую шаровую.

А так машина в целом не плохая. побольше бы места для задних пассажиров.

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

@DS4,Вот я порой не понимаю некоторых; а что нельзя действительно заехать даже не официалам и сделать  ходовку? Ну вот надо было  брать DS5,если места мало- это же машина для эгоистов(купе)

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

@maus75,Всегда можно найти причину,но свою машину надо  любить,и недостатки можно не замечать,хотя какие там недостатки ))) 

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Понимаете друзья, от машины стоимостью свыше психологического предела один миллион рублей, ждешь полной безупречности. А когда ниодного внятного ответа, на вопрос - что за хрень? - причем от официалов, которые конструктив авто должны знать как таблицу умножения, то уж увольте. Пока гарантия есть будьте уж добры исполнять условия договора.

Поверье, я не придираюсь, но передняя подвеска дс4 это косяк инженеров ситроена. Мое субъективное мнение.

Подвеска полностью идентична с с4 седан, один в один. У седана нихрена не брякает у Дс балалайка. Почему? Насколько я знаю разница в клиренсе всего то на 15 мм. Дс выше. И если в этом причина то уж ...

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

 

 

свыше психологического предела один миллион рублей, ждешь полной безупречности
Надо менять ожидания, слишком много разачарований будет. У меня на пробеге 97т.км ничего не гремит. Подвеска не совсем индентичная с другими моделями С4.
Ссылка на комментарий

@DS4, отсюда и вниз... 

Это телеги от 5+ млн....  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Жёсткость подвески в DS4 я констатировал ещё 3,5 года назад. Особенно это заметно на фоне второй машины в семье - Nissan Juke. Там, где DS4 гремит как телега, Juke только мягко шлёпает шинами...

Тем, кому не нравится эта жёсткость (и мне в том числе) выход простой - либо сменить машину, либо просто привыкнуть к этому. Оправдывая это тем, что "а зато машина отлично управляется". И это так и есть.

 

P.S. Подвеска у DS4 не "один в один, как у седана С4". Её жёсткость специально усилена на 30% другими пружинами и амортизаторами, для лучшей управляемости.

P.P.S. Конструировали DS4 для западных автобанов, И этим всё сказно  :smile:

Ссылка на комментарий

@DS4,а-ха-ха, мне просто  смешно, мильЁн рублей, уважаемы,какая безупречность  та, а-ха-ха,вот если вы мне сказали за 2 мильЁна, тогда бы я еще подумал и сказал....., да Вы правы уважаемый, за лям что то еще до  подорожания и у вас бы ничего не брякало, ну так голую королу, ну б /у веника, ну может быть  цешку из мерсов, каптива ,самое  то,вас ни кто не заставлял насильно  брать  машину


@optik64,да сам опробовал, с 18 на 17 спустился, действительно смягчает и на много, хотя комплектация спорт, сегодня ехал  - 32, да брякает на 18 зимняя хакапеллита 7,но не критично, и то  это на ухабах, дороги не айс, в машине пляя,жараааа,убавлял до минимума ))) а то и выключал ))) 

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Жесткой подвеску ДС4 я не нахожу. Перед покупкой тестил Нисана Джука Нисмо. Вот действительно подвеска жесткая. Бывает езжу на Хюндае Велеке (велестер). Тоже подвеска жесткая, жесткость усилина 18-ми дисками. У этих машин подвеска жесткая. Но она жесткая, а не балалаечная. ))) 

Не было на тесте ДС4. Убедили, что все идентично с седаном с4, на котором я и покатался. Ну и попался.

Разочаровался ли я вашине?... Наверно нет, но ожидания он точно не оправдал. Мое мнение, что ее сильный косяк - это передняя подвеска. А именно ее многоголосость. К задней ведь нет претензий нет. Я ее вообще не слышу.

 

P.S. Было время я боготворил свое авто. Как тут сказали - любил. Но тогда я был на 10 лет моложе, и казалась что БМВ это еденственная в мире машина.

А сейчас я расматриваю любое авто как средство для поездок на ближние и дальние расстояния, ну и чтобы сноуборд длинной 180 см. в чехле влазил. В ДС4 по диагонали со сложенным сидением влазит.

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

Жесткость подвески субьективная вещица. ДС4 в данный момент полностью укладывается в мои требования к авто, покатавшись по салонам, повыбирав, решил все же оставить ДСку еще на пару лет.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@maus75,

Согласен, я тоже по салонам прокатался, нечего купить, да ещё и что бы там про ситроены не говорили, у меня ни чего не ломается, а друзья, на солидных авто из сервиса не вылезают.

Вот только салона, вернее багажника не хватает, поездил на дизельном универсале, ох как зацепило. Но правда об удовольствие вождения уже речь не идёт.

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это другая религия. :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Новая версия ДС4 к большом сожалению не оправдывает пока что мои ожидания. Хотелось бы что бы предложили хотя бы одну версию с хорошим мощным движком по типу 200 л.с. и хотя бы с роботом, но увы. Вроде есть 180, дизель, но он только на кроссбеках, а их не хочу принципиально. Имхо если ДС позиционируется как премиум неплохо было бы сделать версию с движком под 250 л.с. Хочется хорошей мощной версии, но увы. Начинаю поглядывать на гольф gti , он, конечно, унылый, но за те же 2.3 млн, что стоит новый ДС4, получаешь комплектацию побогаче (привет маркетингу ПСА, который считает что в России какие-то опции не нужны людям) и движок в 220 л.с. У ДСа пока только два плюса: дизайн и светодиодные фары. По дизайну надо ещё новый в живую посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я так скажу - DS4 это авто для водителя и только. Пассажиру рядом уже не так интересно, а уж сзади на галерке вообще укачивает на наших дорогах, а на лежаках вообще грустно. Особенно это стало заметно, когда стал ездить сзади с ребенком в автокресле. Ему кстати тоже там скучновато, окошко маленькое, плохо видно.

 

За то когда я сажусь за руль я просто кайфую. На 170 держит дорогу как влитой, дорога в удовольствие, жесткости подвески за рулем не замечаешь.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Авто на любителя) подвеска + 18 дюйм колеса - жестковата для меня но... При скорости даже 220 км/ч дорогу держит супер, чем быстрее тем лучше. Самый кайф 180 на ней валить - реально обалденно. Я на бэхе 525 в свои годы в кузове Е34 такого удовольствия не получал. THP 200 конечно ух, и со светофора можно выстреливать и на трассе отлично. Как семейный авто - не она. Коляску в багажник упаковал и ... Место закончилось) но эта авто и не для этого. Осталось побороть звук на разгоне при 2500-3000 об/мин от резанирующего кожуха турбины и катализатора и вообще супер!!! Скрипят ребята на неровности не двери задние, это беда всех хэтчей и универсалов PSA. Смажьте скобу заднего замка шрузовой смазкой и будет вам счастье))) сам лет 5 назад плевался от этого звука на 308SW , пока не нашел решение)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...