Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оправдал ли DS4 Ваши ожидания?


МСИванов

  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Оправдал ли DS4 Ваши ожидания после покупки?

    • Полностью оправдал, всем доволен.
    • Скорее оправдал, но проявились небольшие недостатки.
    • Скорее не оправдал, много неприятных неожиданностей.
    • Полностью не оправдал, одно разочарование.
    • Традиционна.


Рекомендуемые сообщения

Странно - после WRX взять Ситроен. Логичнее было бы BMW.

 

Теперь тоже так думаю, но в Мини менеджер даже задницу не поднял для рекламы своих машин, а в Ситроене расстарались на славу.

 

Мне интересно где проверять рележку, в пробках?

 

А ВЫ в пробках не рулите? Тупо дергаться - стоп, старт - это не по мне.
Ссылка на комментарий

Кроме красоты двигателя и коробки самый большой плюс клиренс, в зимнею кашу где седаны сидели проходил не замечая, заезжаю на любой бордюр.

Лично для меня самый большой минус нет нормального сенсорного дисплея с внятной навигацией, без него смотрится не очень, а штатный полное Г.

Ссылка на комментарий

Спорт-Шик+мультимедия с нормальной навигацией.

Все нравится.

Не хватает датчика уровня жидкости омывателя...(мерная палочка в бачке...это что-то)...

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий

На данный момент напрягает только аудиоподготовка,музыку слушать невозможно(,в моей старенькой тойоте с самопальными колонками на порядок звук круче.

 

Hi-Fi DENON с сабвуфером в DS4 я не слушал (а он там есть, если что, это опция), но штатная музыка мне очень нравится. Много настроек и акустика неплохая. Хотя, аудиофилам может и не понравиться :biggrin:

Что касается японок :blush2:

Скажем так - по сравнению с Тойотой РАВ4 1994г.в., Субару Форестер 2002 г.в., Тойотой Витц 2004 г.в., Ниссаном Juke 2012г.в. - штатная аудиоподготовка в DS4 Sport Chic THP150 самая лучшая :blush2:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Hi-Fi DENON с сабвуфером в DS4 я не слушал (а он там есть, если что, это опция), но штатная музыка мне очень нравится. Много настроек и акустика неплохая. Хотя, аудиофилам может и не понравиться Изображение

Что касается японок Изображение

Скажем так - по сравнению с Тойотой РАВ4 1994г.в., Субару Форестер 2002 г.в., Тойотой Витц 2004 г.в., Ниссаном Juke 2012г.в. - штатная аудиоподготовка в DS4 Sport Chic THP150 самая лучшая Изображение

 

У меня витц 99 г.,под сидениями ящики с "блинами"-звук отпад)

Наверное я аудиофилИзображение

Ссылка на комментарий

У меня витц 99 г.,под сидениями ящики с "блинами"-звук отпад)

Наверное я аудиофилИзображение

 

Пр желании и из Запора можно сделать " бумбокс" :biggrin:

Но мы ведь о штатном звуке судим!

Кроме того, ещё раз повторяю, Вам надо было бы брать с опцией Hi-Fi DENON, раз уж Вы такой аудиофил :biggrin:

Ну и ещё - качественную музыку в Витце можно слушать лишь стоя на светофоре :biggrin:

ШИ там никакая...

И напоследок - а кто мешает Вам сейчас поставить в DS4 такие же "блины"? :blink:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

мне кажется все столкнулись с одним и тем же. Дизайн суперский, в салоне все аккуратно, со вкусом, материалы приятные. Но после месяца эксплуатации перечислю что не понравилось:

1. Сразу по морозам заметил мелкий стук (тарахтение) по неровной дороге в районе верха, над колесом спереди. В процессе езды, как разработается - пропадает звук. На форуме беду нашел, думаю она у всех, только вот ее не все слышат.

2. Козырек пассажира если кто откидывал в 90% вылетает с посадочного места и тоже мерзко так дребезжит. (для псевдо премиум класса смешной косячок и что смешно - у всех)

3. Двери... Это ужас. Водительская приработалась довольно быстро и закрывается более менее. Но вот пассажирские - они реально на сантиметр провисли. Ощущение что как прикрутили на заводе так и висит - ни какой регулировки. Что бы закрыть задние двери приходится либо по 10 раз хлопать, либо ударить от души. В руских тазах лучше закрывалось. За это убил бы наверное французов, неужели нет предпродажки.

4. При маломальских басах, дребезжит сзади то ли стекло, то ли пластик, пока не пойму, но очень неприятно. (перевел музыку на передние колонки. Звук скажем так, после фабии (я с нее пересел) - отстойный. Середины помоему нет вообще, верхи неприятные, бас чересчур мягкий.

5. Заметил запах тасола в салоне. На грани восприятия, но мне кажется он родимый.... уровень ниже середины пробег всего 2500км.

6. Не берите 120 лошадей..... она не едет, она ползет, рычит, тужится.... но не едет. 120 лошадей тут нет. Была опель омега Б в свое время 120 сил. Там она реально тянула, 140км а ты их не замечаешь, ДС напряженно разгоняется до этих 140 и уже ощущается дискомфорт.

 

Пока вроде бы всё что испортило послевкусие дорогой покупки. Скажу одно.... всё вышеперечисленное тает после одного взора на дизайн))) Мне кажется в эту машину влюбляются)))) а любовь она как изветсно зла.... полюбишь и козла.

Ссылка на комментарий

А здесь большинство и взяло 150 лысых, 120 не едет по причине ЕВРО5. Было бы ЕВРО2 ехала бы значительно лучше. Двери все нормально закрываются, стук есть, музыка пофиг, устраивает и эта. Ну у вас и нюх Изображение

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Видимо с дверями мне не повезло. Хотя на форуме уже нашел собрата по несчастью.

В целом машина конечно позитивная. Примерялся и в астре жтс и в киа спортаж. Эта просто покорила своим экстерьером.

на 80% она всеже оправдала ожидания. Да и у других более дорогих марок ооочень много косяков. Да и по глобальнее.

Ссылка на комментарий

3. Двери...

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

... Двери все нормально закрываются...

 

Плюсую!

Пробег 16.000, передние двери закрываются очень приятно, с чмокающим звуком. Мягко-мягко. Хочется ещё пооткрывать-позакрывать. Что я и делаю иногда для собственного удовольствия :blush2:

Кстати, гулял как-то недавно по Мейджор-Сити, зашёл в салон Субару, хотел посидеть в Субару XV, открыл-закрыл водительскую дверь... вспомнил о Жигулях.... и в ужасе ушёл оттуда... так и не посидел в машине :rolleyes:

Может и зря :smile3:

Задние двери тоже закрываются приятно. Нареканий абсолютно никаких нет по этому моменту...

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Значит мне не повезло, как и одному бедолаге с форума у которого они банально провисают как и у меня.

Ну и отмечу что передние как я сказал уже почти хорошо закрываются. Водительская без претензий, пассажирская пока еще не очень.

А вот задние... они провисли на сантиметр. Видно как трут краску на арке двери, там где острый конец.

Ссылка на комментарий

Значица так. Авто выбирался для себя, красота, необычность, движок, клиренс.

В целом автомобиль таков каков и ожидался. Картину портит говняное качество сборки именно этого экземпляра, хамский/непрофессиональный сервис. Сервис мог бы исправить все проблемы, но не хочет.

 

Расстроило:

 

-не сделанный с завода сход/развал, переделан за свои деньги, все равно сделано плохо. Машина плавает по дороге. Удовольствие от вождения 0. Сейчас это осталась основная проблема. С остальным тупо смирился.

 

- потертости в проемах задних дверей, сделали по гарантии. После 3 визитов в сервис, хамства и обращения через знакомых к руководству. Сделали откровенно дерьмово. Пленка уже отклеивается.

 

- стучащая при закрытии водительская дверь. Дерьмо, хуже чем на жигулях. Ответ сервиса, специфический звук не является неисправностью.

 

- дребезг обивок задних дверей на громкости начиная с 11.

 

- очень слабый прием радио. (комплектация Шик, одна антена)

 

- свет фар (не ксенон) дерьмо.

 

- ну и как бэ до кучи, расход 13 литров (95 бенз лукойл), при езде в городе, без отжига, пробок процентов 20%. Если ездить как хочу жрет в районе 16. На эти литры не едет.

 

Денег своих не стоит. Красная цена немного дороже С4. Но зато красивая машина. На все забил болт, кроме схода развала, если сделают как надо оставлю машину просто из экономических соображений, не сделают, продам нахер.

 

Для очистки совести напишу "+" для меня.

 

1. Таки красивый. Но привыкаешь к сожалению. Но пипл обращает внимание.

2. Клиренс свое отрабатывает, проезжаю везде где хочу. Бампер правда все равно расколол.. неясно в какой момент.

3. Салон хорошего качества, красивый.

4. Коробас пенсионерский, но зато ручку дергать не надо.

5. Всякие фишки, датчик света, дождя, затемняющееся зеркало заднего вида.

6. Отличный задний парктроник, никакая грязь не мешает, и камеру не надо.

7. Весьма приличный багажник.

Изменено пользователем toni
Ссылка на комментарий

Свет нормальный, просто фары завалены вниз. Расход нормальный, зима на дворе.Все остальное косяки мелкие, но дилер редиска.

 

Свет отрегулирован на дилере. Стал вообще размазанным, зато не в пол.

 

Косяки мелкие,но не устранимые этим сервисом. И эти мелкие косяки портят всю картину.

Ссылка на комментарий

ВОТ и еще один бедняга с погаными дверями и потертостями из за провисона задних дверей. Да минусы все теже. Кстати взял зимнюю резину и машина поплыла..... по дороге. просто не поймать. Поехал на вулканизацию) оказалось накачали почти 3 атмосферы))) по тому и плавала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...