Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дороге выскочила ошибка "проверь двигатель"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа такая проблема.

после поездки на новый год в Бобруйск по возвращению в дороге выскочила ошибка "проверь двигатель". По приезду обратился к ОД с данной проблемой заодно и провести ТО 60000. При диагностики выяснилось что необходима замена блока дроссельной заслонки,поменяли когда машину забирал полетела свеча в 1 цилиндре(обломился сердечник внутри свечи свеча вся черная ) поменяли. примерно через неделю машину затрясло пропала тяга заработал вентилятор охлаждения выскочила опять ошибка вытащили свечи все черные провели диагностику ошибка по насосу охлаждения охлаждения турбины сделали инициализацию гоняли часа четыре все нормально. Рекомендация мастера при повторной проблеме нужна замена. Неделю ездил нормально потом опять включился вентилятор машина стала немного тупить, холостые стали гулять хотя и несильно на холодную. Сегодня поменяли насос охлаждения машина едет нормально но мастер сказал что когда делали считывание ошибок и меняли насос выяснилось что забрасывает свечу 1 цилиндра. До этого в первое обращение когда полетела свеча мерили компрессию нормальная во все цилиндрах. Вопрос что может быть и чего ждать.

x9wwr54b.png
Ссылка на комментарий

Называть тему надо информативнее. Поправил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера при разгоне выскочила опять ошибка "проверь двигатель", машина не тупит едет ровно, вывернул свечи, нагара нет, свечи чистые, сегодня с утра завелась нормально ошибка правдо не пропала, разгонялся по МКАД до 100-120 продлем нет.Что дальше прошу совета

x9wwr54b.png
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

добрый вечер мазахист у меня была такая же проблема прошлой зимой .машина целый день простояла на работе мороз -25 завожу выскакивает ошибка проверь двигатель и включается в аварийном режиме вентилятор .Машина была еще гарантийная неделю ждал запчасти .Могу ошибаться ,но помоему поменяли клапанную крышку и дросельную заслонку она была якобы вся в масле.Всу было хорошо целый год .Сегодня завожу такая же фигня.Завтра поеду разбираться.

Ссылка на комментарий

Я тоже уже поменял эту дроссельную заслонку. Она постоянно выдавала ошибки. Сама заслонка меня внешне не впечатлила. Чему там ломаться, я не очень понял. Но, вроде лучше стало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...