Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Смерть форсункам


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. Недавно попал в неприятную ситуацию и решил Предостереч всех кого смогу. Вобщем решил почистить форсунки(была в этом необходимость). После промывки движок стал троить как ненормальный и ошибки полезли разные. Короче говоря в нутри форсунки есть электромагнит и при обработке ультразвуком, разрушается лак на обмотке электромагнита в следствии чего получается замыкание и форсунка умирает. Мыть конечно можно но примерно до двух раз как говорит интернет. Так что лучше стенд или на самом авто обычными промывками.

Изменено пользователем zabolockiy
Ссылка на комментарий

Вообще в докбэкапе написано русским по-черному - ультразвуком форсунки не мыть ни в коем случае.

Я лью спец. жижу раз в 10 тыщ в бак и все пучком. Опять же по рекомендациям докбэкап.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

9729.FF

Официально рекомендована ситром к периодическому применению в частности на движках EW10A по причине их склонности к образованию налета на клапанах.

Банка у дилера и на экзисте - в районе 600 рублей. Тупо заливается на полный бак бенза раз в 10 тыщ.

На самой банке написано для всех движков, кроме THP.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не знаю, описания по коду найти не удалось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А не пробовали сольвентом промыть? Легко дешево и сердито! Но в Цитромоне надо лючок вырезать для доступа к топливному насосу. Мож кто другое решение подскажет?

Короче! Я делю так...

Берется насос от ТАЗа десятки (400 руб),пластиковая баклажка 1.5 литра(обрезается горло),два отрезка топливного шланга(в ТАЗовском магазе любой длины).

Погружаем насос в баклажку, одним отрезком шланга подводим подачу топлива от банки к вашему двигателю, вторым обратку от движка в банку.Насос авто в это время отключаемал чтобы бенз не хлестал наружу во время работы двига.Я лил сольвент в пропорции литр сольвента+200 гр.бенза.Пока эта гремучая смесь вырабатывается- форсунки моются. Вот...

Если чет не понято, пишите в личку :popcorm2:

Ссылка на комментарий
den146, зачем для этого в бак лезть, если эта конструкция возле рампы топливной подключается?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не мешайте машине работать! (с)

Хочется спросить ТС в чем "была необходимость" чистки форсунок, что вас затянуло туда? Я понимаю, если речь идет о фактической замене, тут как вариант продления их жизни, но если все нормально, зачем заниматься садомазахизмом :dntknw:/>

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...