Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запчасти для ремонта Донинвест


romanchik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, разобрал мотор Донинвест Орион М,пробило прокладку, не могу определится с выбором ,по книге прокладка номинал имеет размеры 1,2 мм, а ремонтная - 1,4 мм, по екзисту разные варианты, буду склоняться к размерам ближе к 1,2 мм ,т.к там идет 1.28 и 1,45, вобщем много разных вариантов. Подскажите пожалуйста если кто может номерок прокладки какая подойдет и каких фирм лучше брать? И если я не много фрезерну головку, на немного, то нужно тогда ремонтную прокладку ставить или как, или фрезеровать уже под ремонтную прокладку?

При разборе мотора обнаружил не очень хорошее состояние уплотнительных резиновых колечек форсунок, екзист выдает только

оригинал по бешеным деньгам, нет ли каких нибудь других альтернатив?

Наконец последний интересующий вопрос, какое сцепление ставить на Ориошу, пишут, что диск обычный 200, а корзина какая-то другая, подскажите пожалуйста, перерыл весь форум а ответов на мои вопросы не нашел,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Колечки на форсунки тоже долго искал. Магазины автозапчастей все в городе проехал. Либо тоненькие, либо гораздо толще. Потом мне посоветовали съездить на фирму которая торгует подшипниками, сальниками. Там сразу предложили два варианта колечек по нереальным ценам, по 10 рублей!! Все стало как родное.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

На ОРИОН идет сцепление с каталожным номером -2050W8 , но это только для 1,4....

Прокладка под голову 0209CJ-1.3 или 0209CK-1.5 ... Можно взять Ajusa или Elring .

Изменено пользователем Шаболовка

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий

Спасибо кто откликнулся , колечки от камаза попробую, а насчет прокладки какую всетаки ставить 1.3 или1.5? По сцеплению вроде все ясно.

 

Сцепление тоже может быть двух видов , мы меняли и оба варианта абсолютно разные , так что лучше после снятия подбирать , а то можно и ошибиться ! Прокладку ГБЦ только Элринг , шлифовать ГБЦ кругом от наждака восьмёрками ! Прокладку любой толщины !

Ссылка на комментарий

есть воможность головку отфрезеровать в нормальных условиях, без круга от наждака, только точно,что пркладка без разницы какого размера? 1.3 или 1.5. В книге пишут, что прокладка подбирается насколько поршень выступает за блок, даже специальная таблица есть, насчет сцепления когда сниму буду по тому что есть заказывать

Ссылка на комментарий

прокладка 1.3 или 1.5.

 

После фрезеровки 1,5 !

 

Впервые слышу... сколько раз продавал 2050W8 ни разу не было ошибок...

 

А мы меняем сцепления на Орионах , и сам удивляюсь, но это так !

Ссылка на комментарий

Посмотрю сколько снимут при фрезеровке, если какие

-нибудь сотки, то поставлю прокладку 1.3, если больше, то 1.5. Болты ГБЦ если больше 17.5,то однозначно под замену или как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...