Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

скрип при трогании


Police

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто сталкивался, при трогании или при неплавном переключении передач - скрип снизу, понимаю, что где-то в глушителе, но найти не могу, при дергании глушака все тихо. Поменял прокладку приемной трубы - не помогло.

Ссылка на комментарий

Police, посмотрите в нашей ветке Моя ссылка

 

Машины разные, а заморочка одна и та же...

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

облей все резинки вд-шкой

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Там по ссылке, которую я давал, есть картинка для Пикассина. Кольцо обозначено буквой В. Стоит между трубой, которая идет от коллектора дрыгателя и трубой, на которой сидит резонатор и тд. Фланцы соединены болтами с пружинками.

 

Не знаю точную конструкцию у С4, но на сервисе мне сказали, что это типичная "болезнь" для "четверок".

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Давай уже регистрируйся на ситроен-сервисе. )))))))))))))))))))

 

Изображение

 

По гарантии меняли...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня в договоре гарантия на выхлопную систему 22 тысячи км...

 

Менял за свои кровные и не у дилера. У них только кольцо купил.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

просто смотрел на другом изображении, там такого нет

http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler.ashx?docid=1f8304e9-e748-f929-ad83-55a894334700

 

спасибо, буду менять...на ситроен сервис там нужны какие-то профессионалы с компаниями..

Ссылка на комментарий

Тебе сложно при регистрации обозваться профессионалом от компании "Открытый дроссель"? :dirol:

 

ЗингерШухер, ну я и имел ввиду когда машина на гарантии - меняли по гарантии. Все ОД знали этот косяк выпускной.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

был у ОД, сказали что прокладка приемной трубы, посмотрел в инете, нашел какую-то квадратную с круглой дырой (именно прокладка применой трубы), купил, поставил...результат ноль...буду менять теперь эту, почитал другие темы по приведенным ссылкам, думаю поможет...всем спасибо за заботу...

Ссылка на комментарий

У меня была похожая история)снял от приемной трубы резонаторную часть,прикручина двумя гайками на 10,а там что то вроде кольца уплотнительного,я его герметиком намазал и обратно все собрал)езжу уже год и никаких проблем.работа мин 20 заняла .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня такая же проблема. Прогреваю до 1 первой отметки, начинаю трогаться ( нажимать на газ) слышен какой то скрип, и так при каждом дергании. Потом скрип исчезает. Перед покупкой авто на диагностике сказали, что скоро нужно будет менять левую опору двигателя и тормозные диски, т.к. они уже заржавели. Вот думаю с чем может связана данная проблема.

Ссылка на комментарий

и тормозные диски, т.к. они уже заржавели.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

За 20 минут по Москве колодки сотрут всю ржавчину...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Узнай у Police, устранил он или нет. У меня тоже скрипит при продольной раскачке кузова на малых скоростях... Это упругие втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Уже приобрёл их, в скором времени заменю!

ab159189.gif
Ссылка на комментарий

Узнай у Police, устранил он или нет. У меня тоже скрипит при продольной раскачке кузова на малых скоростях... Это упругие втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Уже приобрёл их, в скором времени заменю!

 

Чтобы убедиться, что именно втулки, залей их ВДшкой, скрип должен уйти на время.
Ссылка на комментарий

парни, подскажите кто сталкивался - меняли сегодня в сервисе эту прокладку, правильно называется шаровый шарнир приёмной трубы, так после замены там пердеть начало, сервисмены сказали посмотреть, если со временем не пройдёт, герметиком замажут. вопрос: так всегда после замены или это косяк?

Ссылка на комментарий

парни, подскажите кто сталкивался - меняли сегодня в сервисе эту прокладку, правильно называется шаровый шарнир приёмной трубы, так после замены там пердеть начало, сервисмены сказали посмотреть, если со временем не пройдёт, герметиком замажут. вопрос: так всегда после замены или это косяк?

 

Косяк.
Ссылка на комментарий

В сервисе на подъемнике все днище просмотрели,сказали,что все в норме. Не могут выявить причину. Осталась вероятность правой опоры движка. Заколебал этот скрип и хруст! Оригинальная деталь стоит 4000, неоригиналов нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мужики доброго дня.Так же скрипит это кольцо, уже купил новое, но когда был в сервисе меня как то озадачили мастера сказали что я сам не поменяю, то что там нужно подваривать его сваркой и желательно полуавтоматом . Вы это делали? или просто поменяли? Заранее благодарю за ответы ) 

m113.gif

Ссылка на комментарий

Пока не снимешь старое кольцо - не узнаешь, понадобится сварка или нет.

Т.е. по степени износа надо будет определять или по каким то другим критериям ? Заранее благодарю за ответ 

m113.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...