Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глючит лимитатор


RUGBYMAN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поиском искал - нет пока темы такой.

Суть в следующем: выставляю в городе 80км/ч, как панацею от новых камер скорости, чтобы случайно не нарваться на штраф. Беда пришла неделю-другую назад, после запуска двигателя - вдруг на дисплее вместо 80-ти нарисовалось 30-ть, вручную выставил до прежней и нормально работало два дня, затем снова рецидив... Теперь вместо цифирь - мигающие тире (- -) и никакая скорость не выставляется. Неприятность не перманентная - иногда работает как положено. Круиз-контроль работал и работает нормально.

С аккумулятора клемму сбрасывал - без изменений. Ошибку компутер не пишет, в сервис не гонит. Пробег 65000км. Гарантии нет уже год.

Такая муть только у меня или есть ещё пострадавшие?

Какие будут ваши мнения, что посоветуете (кроме поездки в сервис/гараж на диагностику - естественно - на ТО задам вопрос)?

 

З.Ы. Была пара "непоняток" в эту осень с головным освещением (галогенки, не ксенон) - в пасмурную, сырую погоду на режиме АВТО (вкл. ближний/дневные ходовые) с передними противотуманками вдруг ближний выключается, а вместо дневных - габариты светят плюс противотуманки... в другой раз, в сумерки, выключил зажигание, вынул ключ, вышел из машины, закрыл ЦЗ, а ближний не погас - светит. Открыл, покрутил переключатель фар - погас... Вдруг эти события связаны с лимитатором? Имею ввиду проблемы с проводкой в "зародыше"...

Спасибо за дельные отклики.

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

Давно кто-то писал про лимитер, здесь на форуме было. Проблема там была вроде бы в педали газа или тормоза. Как то так ...

По поводу фар - у меня дневные фары горят только отдельно, без габаритов. Переключатель света держу постоянно в режиме "авто". При запуске движка и нормальной освещённости включаются дневные фары. Если падает освещённость, то автоматически включается ближний свет, а дневные гаснут. Если при включённых дневных включить в ручном режиме габариты, то дневные фары гаснут. Дневные, т.е. ходовые огни не могут гореть ни в сочетании с ближним, ни с ПТФ, ни с габаритами. Думаю и у Вас также!

Ближний, оставленный включённым в ручном режиме, не будет гаснуть при выключении зажигания, но при этом авто будет сигнализировать звуком о включённых фарах.

Ссылка на комментарий

Аналогично, переключатель всегда в АВТО ( т.е. либо ближний, либо дневные). Поэтому я и удивился:

http://citroens-club.ru/forum/uploads/gallery/album_1313/tn_gallery_17691_1313_507733.jpg

извиняюсь, мелковато загрузилось, через мой профиль в галерее лучше видно.

Изменено пользователем RUGBYMAN

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

По аналогии с С5-1, С5-2 (а у меня такое было) проблема с лимитером может быть связана с концевиками педали тормоза и сцепления. Отпущенная педаль просто слабо доставала до концевика и иногда не включала его, а при включении зажигания и начальной проверке концевиков фиксировалась ошибка. Подложил подручные средства.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Думал об этом. Педали сцепления нет - автомат, если бы была проблема концевика педали тормоза, то и селектор коробки из паркинга не выходил бы.

З.Ы. Сегодня с утра всё работало. Отсюда делаю вывод - либо электропроводка, либо мозг...

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

За совет спасибо!

С паяльником я дружен, но в электрике не корифей ниразу)))

Не очень понял - данную проблему вылечил на С5 х7?

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...