Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель и выхлопная система C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

купил машину.продавец говорит блин поменял турбину на новую , говорит ехал ехал тут не стого не ссего бах хлопок остановился через минуту премерно масло загорелось он вызвал эвакуатор и на станцыю,турбину заменили и вот я счастливый обладателль :greeting:

еду дамой в новгород великий ,немного покатался и у меня новая трбо навернулась я новую ставлю 3т км опять всю крыльчатку рассодила я к дезилисту он говорит одно из 2х или подачи масла нет или катализатор забит :dntknw:

Ссылка на комментарий

я думаю что трубка была засрана потому что открутили её и завели машину сначала завилась потом гдето секунд через5 как хлынет ,должно же сразу пойти я так понимаю...

Ссылка на комментарий

трубка была подсоеденина на турбину когда ткрбина крякнула вывернули болт посмотреть поступает ли масло в турбину и вот результат походу трубка была забита ...ятак думаю :huh:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Думаю и те и другие потому что на горячую лампочка горит , дело было так . Развалилась турбина отдал в сервис чтоб была гарантия на новую турбину они поменяли а когда снимали поддон забыли поставить маслоприемник, искали давление видно заводили не один раз , гоняли аж турбину без масла убили

Ссылка на комментарий

Шатунные вкладыши легко поменять сняв только масляный поддон на 1.6 хди. С коренными сложнее, проще мотор снять вместе с коробкой и уже менять, конечно можно поменять и не снимая мотора и коробку, но надо сильно изловчиться :))).

Если мотор гоняли без масла, то последствия могут быть более плачевные чем вкладыши.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

После сервиса я уже год катаюсь но не приятно пищит и лампочка горит приходится на перекрестках ставить в нейтраль и добавлять оборотов до 1000 а дочери получили права и они этого делать не будут и мотор встанет . Дороже обойдется

Ссылка на комментарий

Постели распредвала не трогали, поэтому ничего про это сказать не могу. Валы стоят на крышке головки и к коловке не крепятся, только крышка в сборе с валами.

Последнее сообщение не понял, что за лампочка горит, что там пищит и зачем обороты увеличивать до 1000?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...