Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук в амортизаторах


vertu

Рекомендуемые сообщения

Несильный, но присутствует при движении по неровной дороге (собственно в нашем городе значит всегда). Был в сервисе, обнаружили типа дефект, предложили заменить как можно скорее за большие деньги разумеется.. Посоветуйте что делать :unsure:

Ссылка на комментарий

Начать с того, что в С5 нет амортизаторов в обычном понимании, это просто стойки, состоящие из цилиндра и поршня. Реальные амортизаторы находятся в сферах.

Если якобы стучат стойки, то это маловероятно, они почти неубиваемые. Скорее всего надо смотреть рулевые-шаровые.

 

 

при движении по неровной дороге (собственно в нашем городе значит всегда)

 

Это про Москву?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Почему про Москву? Это про Самару. Рулевые-шаровые вроде в порядке, так что видимо придется заменить амортизаторы (стойки), в сервисе рекомендовали Kayaba, где их можно приобрести подешевле?

Ссылка на комментарий

так что видимо придется заменить амортизаторы (стойки)

 

Вам же ИС-Xantia доступно объяснил насчёт стоек.Подъедте лучше к толковым ходовикам на любую СТО,пусть всё прощупают(суппорта,тяжки,сайлентблоки и т.д.)В стойках стучать нечему,там всё под высоким давлением.Зря потратите деньги...
Ссылка на комментарий

Плюсую к вышесказнному и добавлю, что стойки как правило текут и подлежат замене крайне редко и на больших пробегах, за все время на форуме об этом писали несколько раз, а то что у вас стучат "кости" уже более вероятно, хотя стучать может абсолютно все, плоть до забытой отвертки под капотом.

Меняйте мастерскую и вероятно диагноз изменится

                                                                                

Ссылка на комментарий

Почему про Москву? Это про Самару.

 

Изначально в данных пользователя стояла Москва.

Привет Куйбышеву, я там провел детство.

 

в сервисе рекомендовали Kayaba

 

Что-то у меня подозрения... На С5-1, С5-2 идут только оригинал, а Kayaba ставят на С5-3.

Какого года у вас машина?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Что-то у меня подозрения... На С5-1, С5-2 идут только оригинал, а Kayaba ставят на С5-3.

Какого года у вас машина?

 

А у меня подозрения, что ни топикстартер, ни сервисмены, к которым он обратился, просто не вполне представляют себе устройство подвески нашего Ситроена ... :smile3:/> Изменено пользователем Enthasis
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...