Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельное обслуживание


Mitra

Рекомендуемые сообщения

Ascaron, Так вот вопрос именно в том имеет ли подвеска какую то податливость в максимально поднятом состоянии. Но судя по уверенности Вашего поста никаких проблем с заменой возникнуть не должно. Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Бобер,

Вот еще насколько помню, в заказ-наряде всегда при замене значилось некое уплотнительное кольцо. Это, я так понимаю, то, что под болтом слива масла? Не подскажете его номер и меняете ли вы его?

 

И еще вопрос, сколько литров масла входит в 2.0i?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

По поводу кольца, мне масло друг меняет, работает на сервисе БМВ (до этого на наших авто работал, потом субару/сузуки). Тоже сказал нафиг не нужно. Если не передумали ставить, могу номер дать, цена вопроса рублей 20, по-моему.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Total Quartz 9000 5W40 и Total Quartz 9000 5W40 ENERGY, ................ в чем разница?

 

Откройте на сайте, почитайте http://www.total-lub.ru/Lub/LubRussia.nsf/VS_OPM/71D17874FC521D50C12578180038BC9A?OpenDocument

Но в целом Энерджи чуть более вязкое на рабочих температурах, но при этом температура застывания на 6 градусов ниже, чем просто Кварца.

 

Хотел себе на очередном ТО залить Энержи (3 дня назад), но поставщики масла в город и регион сказали, что Энерджи им больше не поставляют.

Ссылка на комментарий

Но в целом Энерджи чуть более вязкое на рабочих температурах, но при этом температура застывания на 6 градусов ниже, чем просто Кварца.

 

Странно только, что допуска PSA у него нет.

 

Хотя, я уже заказал себе его.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

реч идёт именно про уплотнительную прокладку под сливной болт.

 

Пардон, был невнимателен.

Много лет пользуюсь асбестовыми или паронитовыми прокладками 3/4" для сантехники или газа за 3 рубля. Родная медная, но и асбест отлично держит.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...