Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист в Коробке


dyacko

Рекомендуемые сообщения

Вобщем поменял подшипники на Донинвест Орион м в коробке - хряков хрюков не стало - но есть свист после 60 км\ч втф? или так и должно быть?

сальник в коробке на первичный вал не менял тупо не знал про него, сказали он в хорошем состоянии, на приводах сальники поменял,

подшипники 4 штуки на первичный и вторичный валы ставил оригинальные. так по ощущениям всё ок но есть свист - небольшой из коробки.

масло 75\85 синтетика.

 

забыл сказать машина 2002 года коробка МА5

Ссылка на комментарий

Добавьте присадку через сапун - если свист не исчезнет - перебирайте снова, ничего другого никто не посоветует :blush2:

Вначале проверьте уровень масла - бывает свистит от недолива...

 

Пы.Сы.: забыл спросить: а уверены что шум именно от коробки идёт? На подъёмнике раскручивали, передачи все проверяли?

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

2 литра залили при норме 1,8 литра ничего по сальникам не видно что где то оно уходило.

а может из-за сальника свистит ? или масло поменять брал Dragon синтетику.

 

да про свист. сцпеление на скорости отжимаешь свист прекращается *)) а из чего еще моджет быть остальное то крутиться и двс работает, когда авто на скорости на нейтралке.

Ссылка на комментарий

Из-за сальника свистеть не может :smile:

Кто такой Дракон - не имею понятия, при замене лил оригинал - благо объём небольшой, да и смена масла - нечастая (года на 3-4 хватает) :yes:

..............

Если при выжатом прекращается - скорее всего выжимной и глючит, если проблем с набором скорости не возникает. Какой пробег-то?

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

хз по одометру 60 тыс в реале думаю 100-120 не больше (очень много причин указывающих на это)

а чего выжимной глючит ? а свист тут причем? думаешь выжимной поменять?

поблем с набором нет вообще ведет себя более чем адекватно но свистит гад.. раньше свистел или нет не могу сказать т.к.

при первой же поездке оказалось что опорные подшипники гудят (скорее даже хрипят и хрюкают ^_^ что и подтвердило вскрытие)

но умерли они не от пробега а изза течи сальника правого привода. (слилось примерно политра с коробки - стружки внутри не было)

Ссылка на комментарий

а чего выжимной глючит ?

 

сцпеление на скорости отжимаешь свист прекращается *))

 

:thank_you:

Выжимной - самое слабое место у модели :cray:

Может и диск... но если нет "пробуксовки" при наборе скорости - то он врядли.

 

а свист тут причем?

 

лишь предположил... Если свист из коробки - присадка его должна погасить

 

думаешь выжимной поменять?

 

не знаю, но при пробеге больше 100 000 лучше иметь купленное новое сцепление и иметь договорённость с сервисом на его замену. Может оно и ещё 100 000 просвистит без проблем, а может и нет. У меня на 73 тыщи навернулось (только городская эксплуатация).

 

Что посоветовать - не знаю. Добавить присадку - посмотреть изменится ли звук. Дальше - самому решать... Коробку ни разу не дрюкал, хотя Берлинга - 5-я машина в послужном подзадном личном списке... :blush2:

Ссылка на комментарий

хм... а выжимной я как раз не менял... нужно заказать про запас 8))) а лапка, которая выжимной отжимает, слабая у них? у меня на 10ке она два раза ломалась. диск сцепления новый, корзина не сточеная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...