Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Определите по фото, что это такое?


******

Рекомендуемые сообщения

Сори! Гаража нет, друзей с подъемниками тоже. На земле грязь. Как только смогу сфочу.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

noviknk,это датчик температуры окр. среды

 

Почему он в салоне тогда?

 

Уважаемые, подскажите, как фото подцепить. Вроде раньше пользовался без проблем, сейчас уже второй день буксую.

Ссылка на комментарий

Это может быть датчик света, датчик дождя

 

 

Сори! Гаража нет, друзей с подъемниками тоже.

 

Напиши VIS последних 8 знаков VINа, посмотрим по программе, что у тебя и как стоит

Ссылка на комментарий

В свое время профессор Нью-Йоркского университета Алан Льюис (Lewis) подробно исследовал так называемый Трокслер-эффект, возникающий при ослеплении ярким светом. Как выяснилось, кроме кратковременной потери зрения, увеличивается и время реакции водителя, вплоть до 1,4 с. За такое время на скорости 100 км/ч автомобиль проходит около 40 м! Стоит потратить силы и средства на решение проблемы. Так появились автоматически темнеющие зеркала NVS (Night Vision Safety). Прозрачностью стекла командует контроллер, сравнивающий сигналы от двух фотодатчиков. Первый, направленный вперед, измеряет общую освещенность, второй, глядя назад, ловит лучи фар едущих за вами автомобилей. Слишком большая разница между показаниями датчиков (спереди темно, сзади ярко) говорит об опасности ослепления! Тут же выдается команда затемнить стекла зеркал.

Ссылка на комментарий

Это может быть датчик света, датчик дождя

 

 

 

 

Напиши VIS последних 8 знаков VINа, посмотрим по программе, что у тебя и как стоит

 

CS518477

 

Датчик света в лобовом в месте крепления салонного зеркала, датчик света в центре торпеды в районе обдува лобового скла, чёрная пимпочка.

 

В БУКЛЕТЕ ДС 5 НАПИСАНО. СИСТЕМА AFIL мини камера предупредит вас о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки... Включении и выключении фар дальнего света...

Что за непорядок, почему фото и сканер нельзя выложить! Модераторы Вы где?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

ботаник2

 

Дружище, у тебя вроде бы всё так же как и у меня:

Есть металл...

Но нет пластика. (что конечно немного обидно, хотелось бы монолитности днища, с доп. защитой)

 

Хотя, сам хочу посмотреть, уже "в живую", как оно там всё.

Ссылка на комментарий

Я был в здравом уме и светлой памяти. При монтаже зимних колес у меня возникли затруднения куда ставить домкрат. Начал искать снизу упоры под домкраты (покрайней мере как на десятке,С4 и форде не говоря уже о класике, обнаружил рукой что там все прогинается. Пришлось встать на четыре кости и заглянуть под днище - там все ровно и в пластике черного цвета. Вот здесь пришлось доставать мануал и обнаруживать куда подставляется домкрат. При первой возможности гденибудь подниму и сфочу.

Защита картера точно железо, проверял бордюром.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

В БУКЛЕТЕ ДС 5 НАПИСАНО. СИСТЕМА AFIL мини камера предупредит вас о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки... Включении и выключении фар дальнего света...

 

Датчик AFIL устанавливается на стекле, на зеркале датчик электрохромного затемнения.
Ссылка на комментарий

посмотрите на зеркало с наружи через лобовое стекло. Там увидете маленький глазок. Это и есть КАМЕРА. Датчик затемнения на самом зеркале - маленькое пятнышко. Если на ситроен сайте скачаете буклет то в разделе "Больше чем безопасность" все написано .

Более того полез сей час на работе под машину (змазался в грязи и в снегу)Стучал по днищу - пластик (правда все в снегу) глушака тоже не увидел. Приспособился и снял телефоном, но еще раз говорю все в СНЕГУ. Как только можно будет выложить видео обязательно покажу.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Тогда СОРИ. Мне это сказал сервисный инженер который устанавливал мне навигацию у ОД в сентябре. ОД Отрадное.:rolleyes:

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

ботаник2,

 

Вот эту картинку выдает по твоему ВИНу производитель

Изображение

 

А вот эта картинка если ВИН не вбивать

Изображение

 

Не удивлюсь, если французы воткнули и пластик и железо, но вот как бы нам посмотреть как это выглядит. Я уже нашел весь комплект нижней защиты, порядка 8 килорублей стОит, но как это будет выглядеть и не будет ли оно хуже. Ведь когда всё в пластике, там как монолит-конструктор, всё заподлицо,а когда дырка между металлом и пластиком?

 

Как только можно будет выложить видео обязательно покажу.

 

А в чем проблема? Выложи на Ютуб и тут дай ссылку))) Изменено пользователем Василий Теркин
Ссылка на комментарий

Для меня это проблема. Не хватает образования. Но попробую обязательно когда все срастется.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

ботаник2

 

Заглянул я сегодня под машину, и не обнаружил там чудес, пластика - нет.

Есть какие то запластикованные элементы, но точно не так как на картинке выше.

 

Способ заглядывания под днище авто был достаточно прост:

 

Взять телефон с камерой, включить режим записи видео (со вспышкой), присесть на корточки, протянуть руку с телефоном под днище машины и постараться максимально заснять НЕ САМО ДНО машины, а плоскость дороги(асфальт) на которой машина стоит, то-есть поставив телефон на асфальт ребром (максимально под 90 градусов и потом вверх-вниз его немного отклонять), таким образом мы получим общую картину - сверху в кадре будет почти всё дно машины до заднего колеса(или переднего колеса), снизу в кадре будет плоскость асфальта.

 

У меня вышло что то подобное:Изображение

 

ps

Просто реально хочется увидеть ваш пластик ))) :biggrin:

Ссылка на комментарий

Принцип заснятия (видиосъемки)я еще приминил в прошлый раз, но на работе у меня машина стоит в сугробе - все днище в снегу. Дома, в основном в луже. Грязи не люблю с детства. Но можно даже проверить на ощупь. Там где нахотятся ребра за которые поднимают домкратом пощупать и постучать рукой - все проминается. Поэтому я осенью и полез любопытствывать.Может у меня и есть степень маразма - не отрекаюсь (теперь и сам уже сомневаюсь что у меня там пластик). Но у Вас днище выглядит намного эстетичней чем у товарища на выложенной фотографии. Как только будет возможность обязательно сфотографирую.

 

А кстате, как Вы выложили фото?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

наверно просто пробег пока небольшой...

 

а фото можно сюда: http://www.radikal.ru/

потом после загрузки, скопируйте нужную(их там несколько) строку и вставьте её сюда в сообщение.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Оборвал ещё один пластик на днище. Находится он у заднего левого колеса и прикрывает частично бак и топливопровод по-моему. Снял эту хрень и нашёл на ней номер 9676907480. Так вот ни один каталог такой запчасти не выдаёт. Программа сервис.ситроен тоже этого пластика не показывает. Ребята, кто знает, что это и где его взять???

post-60304-0-45209000-1405153544_thumb.jpg

post-60304-0-72319300-1405153639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Оборвал ещё один пластик на днище. Находится он у заднего левого колеса и прикрывает частично бак и топливопровод по-моему. Снял эту хрень и нашёл на ней номер 9676907480. Так вот ни один каталог такой запчасти не выдаёт. Программа сервис.ситроен тоже этого пластика не показывает. Ребята, кто знает, что это и где его взять???

 

Хз конечно, но может это подойдёт

http://s52.radikal.ru/i137/1407/8a/9af17b249cba.jpg

Хотя конечно чисто по форме - разница имеется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...