Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с блоками управления


Alex1982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите кто знает что можно сделать: Ситроен - берлинго (1,9 дизель). При замене подрулевого переключателя, заменили весь блок, старый пока что найти не можем, позже узнали что в этом блоке есть блок управления bsi. Теперь электрик не может подключить новый блок bsi к старому блоку управления. Говорит что читается совсем другой VIN и говорит что нужно покупать полностью все блоки управления и ключи. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что можно сделать? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Alex1982, Не понятно какие блоки заменили ? Если заменили блок БСИ то его нужно чистить и прописывать Лексией , иногда после замены подрулевого приходится прописывать ключи , карточка пластиковая с кодом ключа необходима , без неё никак ! Если бы в Москве мы бы вам помогли !
Ссылка на комментарий

Alex1982, Не понятно какие блоки заменили ? Если заменили блок БСИ то его нужно чистить и прописывать Лексией , иногда после замены подрулевого приходится прописывать ключи , карточка пластиковая с кодом ключа необходима , без неё никак ! Если бы в Москве мы бы вам помогли !

 

Там получилось так: авто попало в аварию и был сломан подрулевой переключатель (стеклоочистители). Потом пока делали жестянку потеряли единственный ключ чипованый. Так как был хороший выход на разборку авто и недорогие запчасти и мы не знали что в блоке подрулевых переключателей стоит блок bsi не стали менять переключатель, а поменяли полностью весь блок. Старый блок я оставил у мастера котрый менял этот блок (сейчас его найти не могу). После этого когда авто было собрано я заказал ключ с пустым чипом и утащил авто к ОД. Они когда подключились рассказали мне что блок bsi выдаёт другой VIN и когда рассказали где стоит этот блок bsi я понял почему он выдаёт другой VIN. Сначало они говорили что есть какой - то левый мастер который сможет всё исправить, а сейчас позвонили и сказали что нет возможности исправить и нужно покупать полностью все блоки управления. Карточки тоже никакой нет или может где нибудь лежит, но я не знаю как она выглядит. В Екатеринбурге никого из толковых мастеров не подскажите?

 

емнип в подрулевом находится иммобилайзер и его антенна. И теперь комп считает его неродным.

 

Да ОД сказали что - то типо этого. Есть варианты это как то исправить? Хотелось бы без дорогостоящих запчастей. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

Alex1982, Вам что нужно сделать , чтобы машина заводилась в связке мозги +блок БСи ? ВИН хорошо бы !

 

По не знанию ввёл всех в заблуждение. Подрулевые переключатели не причём) - не правильно понял сотрудников ОД. Щас мне всё показали и объяснили, что вылазит чужой вин и выдаёт ошибку при прописки родного вина блок бси (комфорта) который установлен в панели, слева внизу где стоят предохранители. Сказали что выдаёт вин вообще пежо (видимо продавец подменил перед продажей)и прописываться не хочет. Сказали что для начала нужно заказывать этот блок БСИ под мой вин. VIN VF7GCWJYB8J109310

Изменено пользователем Alex1982
Ссылка на комментарий
Alex1982, Машина не заводится и нужно это сделать ? Снимайте с машины мозги и БСИ и присылайте нам , и пофигу чей ВИН будет выдаваться , машина будет работать ! Ключ и пластиковая карта с кодом ключа есть?,- если нет , то всё-равно свяжем блоки между собой !
Ссылка на комментарий

Alex1982, Машина не заводится и нужно это сделать ? Снимайте с машины мозги и БСИ и присылайте нам , и пофигу чей ВИН будет выдаваться , машина будет работать ! Ключ и пластиковая карта с кодом ключа есть?,- если нет , то всё-равно свяжем блоки между собой !

 

Ключ с чипом заказывал у ОД, карточку никакую не дали, ключ я как понял непривязали, так как вылезла ошибка с БСИ (от другого авто). А без карточки возможно связать мозги + БСИ + ключ? Где вы находитесь?

 

 

Alex1982, Дизель ?

 

Да дизель 1,9 D

Ссылка на комментарий

Конечно можно , просто дороже будет ! В Москве !

 

Какая стоимость? Как долго по времени? И сколько стоит если купить все блоки управления и ключ прописанные под мою машину? И кстати, в ОД сказали что так как авто дизельное на ТНВД тоже какой- то чип стоит который толи прописывается толи считывает информация с какого то блока управления.

Изменено пользователем Alex1982
Ссылка на комментарий

Какая стоимость? Как долго по времени? И сколько стоит если купить все блоки управления и ключ прописанные под мою машину?

 

 

стоимость 12 тыр , сутки-двое , новое стоит порядка 60 тыр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане. Проблема изменилась: с декабря катался по официалам, так никто и не смог связать между собой блоки и ключ. Нашёл отличного диагноста, сейчас авто перегнал к нему, он мне за 1 день привязал блоки и ключ. Теперь авто заводиться с ключа, как положено. Но опять проблема авто заводиться работает около 1 мин и глохнет, после чего вылазит ошибка - что то с клапаном на ТНВД . Хотя при диагностике и проверки ошибок не вылавит, показывает что клапан работоспособный. Кто сталкивался с такой проблемой? и как её решали?

Так же нужен код конфигурации bsi под мой вин VF7GCWJYB8J109310, так как конфигурация в бси ещё не настроена. Подскажите где его можно взять? Пробовал взять у офииалов не дали.

Ссылка на комментарий

Неделю ждал ответа

 

Ты так спросил, что мы ни разу не поняли чего хотел!

Так же нужен код конфигурации bsi под мой вин

 

Написал бы нужен код для Лексии, сразу получил бы ответ. А вот с PIN-кодом машины посложнее.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...