Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто нибудь решил проблему примерзания стёкол?


Рекомендуемые сообщения

Много об этом говорилось, были вроде как и решения. Из того что помню, после мойки открывать авто, 10-15 минут промораживать, стёкла открывать, закрывать, натирать резинту силиконом и т.д. Я как то раз это делал (когда авто не наночь оставлял, мойка хорошая радом с домом), окрывал, натирал, протирал влагу тряпкой насухо..... Ничего не помогло, эффект всегда один, стекло не откроешь в мороз.

 

Как курильщики справляются? Я не курю, мне проще, но если вдруг какую то вонь затянет в салон (датчик не всегда успевает срабатывать), так хочется проветрить, а никак нельзя! Плюс к этому нужно купить длинную гардину домой (3,6 метра), на приоре спокйоно открывал заднее окно и вёз, а тут что, мне груз-такси нанимать из-за гардины одной?? Или с открытым багажником ехать? Уже стало напрягать....

 

Кому нибудь удалось окончательно побородь эту "болячку" или нет?

Ссылка на комментарий

У меня нет проблем т.к. зимой не открываю, нет необходимости.

А вот на счёт длинномеров не совсем понятно, что вы хотели сказать. Что вам мешает по правой стороне сложить заднее сиденье, опустить спинку переднего и просунуть гардину? Понятно, что 3,6 м скорей всего не влезет (да и никуда не влезет из легковых авто, за редчайшем исключением может быть), но можно и поехать с слегка незакрытым багажником.

Ссылка на комментарий

Я не курю, мне тоже в больше чати не нужны окна, даже летом, я писал в каких случаях нужно. На счёт гардины, тоже писал, то на той же приоре я просто мог открыть окно заднее и по диагонале положить, пусть метр будут торчать, он же почти вдоль авто торчит, так что спокойно можно ехать, а вот с багажникам я не знаю как получиться, возможно он на какой нибудь кочке просто своим весом перебить/повредить гардину, она пластиковая. Колхозить с верёвками, привязывать крышку и т.д. что-то вообще не катит, хотя наверное так и придётся ехать.

 

Вопрос открыт. Получается Ситроен за здоровый образ жизни и авто для некурящих?:)

Ссылка на комментарий

 

Вопрос открыт. Получается Ситроен за здоровый образ жизни и авто для некурящих?:)

 

Как сказать...У меня вот после мойки и ночного простоя дверь не закрывается, кури не хочу :biggrin:/>(не ругайте за офф) Если по теме, то после дня активного катания все отмерзает и высыхает.

Изменено пользователем Founder
gyzfv66j.png
Ссылка на комментарий

Ну не знаю на счёт активного катания, я помыл машину со среды на четверг, с пятницы на субботу ездил в другой город (400 км в один конец), на улице было -15-20 градусов. Климат стоял на разных значения, в том числе и на 28 очень долго. В итоге не в другом городе, не на трассе, вообще нигде так ничего и не отмёрзло. Нажимаешь, дёргается, но не сместа. 800 км в сутки это не активное катание?)) Ладно по трассе, я недавно с девушкой часа 3 просидел в заведённой машине, после мойки прошло недели две, всё должно было отмёрзнуть и высохнуть - нифига подобного.

 

Может отмёрзнуть когда -2, -3С, это да.

 

У всех в любуб погоду высыхает/отмерзает? Или может имеет значение какая комплектация/толщина стёкол? Может с толстыми стёклами проще, конструкция другая немного? У вас какие отмерзают?

Ссылка на комментарий

Для себя нашёл способ как открыть примёрзшие стёкла:

Скребком или руками немного отжать уплотнители, при этом будет чувствоваться, что примёрзли они. Далее стекло без проблем открывается. В крайнем случае можно немного размораживателя туда пшикнуть и рукой из салона помочь открыть. Но это при очень сильных морозах. После процедур до следующей мойки ничего не примерзает.

Ссылка на комментарий

Стёкла действительно примерзают часто, т.к.большая площадь уплотнителей ... А по поводу длинномеров - что Вам мешает использовать в необходимых случаях дуги багажника. Любой длинномер перевозится без проблем. Штатные ситроеновские дуги устанавливаются быстро.

Ссылка на комментарий

на счёт дуг, это слишком, я гардины не каждый день покупаю, и даже не каждые год:). На счёт скребка и уплотнителя так и хотел сделать, ещё вчера, но руки не дошли, поздно приехал домой. Сегодня попробую, думаю должно помоч.

 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Длинномеры 3,0 метра в салон входят, пробовал. Багажник при этом закрыт. По-моему, можно и длиннее. После мойки приоткрываю окна минут на 5, после никаких проблем. Правда машина стоит в железном гараже. Разница температур с улицей 3-5 градусов.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

Собственно мне кажется, что примерзают стёкла из-за профиля наружного уплотнителя. В "канавке" у стекла скапливается влага, проникает внутрь и площадь промерзания получается достаточно большой.

Ссылка на комментарий

Из-за канавки в том числе, но это когда снега много и он там скапливается. Вчера скребком попробовал, удалось сделать три двери из четырёх, пасажирскую переднюю, сколько не пробовал, не открывется и всё, только пытается дёргать. Но мне лично и водительской достаточно, для гардины задней левой. На счёт длинны, 360 это очень много и не влезет 100%, у нас машина 4,78 в длину, а капот больше метра. Если можно было изогнуть гардину, может под ноги пассажиру переднему и в багажник влезло бы, но не страшно, ехать не очень ладеко, через окно высуну, если что.

 

После мойки попробую открыть на 5 мин и ничего не далать, главное что бы не замёрзли в таком положении:) Правда чаще всего оставляю на ночь.

Ссылка на комментарий

Я решаю данную проблему следующим образом.

Смащываю уплотнители силиконовой смазкой для резинок при полностью открытом окне, кроме того верхнюю часть двери, куда попадает стекло.

Помогает. Касательно задней двери можно попробовать также, жаль только стекло опускается не полностью.

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Реальный косяк у Цитромонона с этим делом. Ладно, не открывается в мороз, но когда нет мороза, на сухой машине, через неделю после мойки, опускаешь стекло, а когда поднимаешь, оно всё в мокрых полосках/разводах. Фигня какая-то. У моей жены Киа ПроСид (трёхдверка), там стекло гораздо больше, чем на С5, так оно без проблем и в мороз опускается и уплотнители сухие уже через час, после мойки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

я курильщик,поэтому при прогреве машины утром,немного пальцами надавливаем на кромку стекла по периметру,берем шприц,накачиваем в него спирт( не водку! как известно спирт сушит моментально),и потихоничку проливаем.2 кубика хватит.не надо ломать стеклоподьемник,5 -7 мин. терпения,продавливаем еще раз,пробуем.ура все работает!.садимся в машину закуриваем и едем,наслаждаемся поездкой и первой сигаретой!

тоже самое делаем с крышкой бензобака после мойки.(разок попрыгал с пустым баком на заправке в -30,и замерзшей крышкой,благо водка была с собой.


P,S размораживатель пятна на стекле оставляет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уже два года использую карточку-дисконтку для заправок лукойл и Газпром (зарплатную не рекомендую - на морозе лопается зараза :smile:). Снаружи параллельно стеклу втыкаю торец карточку между стеклом и резинкой и веду по всему периметру рамки стекла. Минута и проблема решена-стекло открывается. Только помогайте руками, стоя на улице, сверху двери одной рукой снаружи, другой изнутри зажмите стекло и толкайте вниз, иначе может тросик порвать (был опыт разрыва и самостоятельной замены на комплект с турецкого ebay)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Я после прогрева двигателя, как из дефлекторов начинает дуть тёплый воздух, включаю на максимальной скорости "средний" режим климата (дует из крайних дефлекторов на боковые стекла), и всё довольно быстро оттаивает.

post-83424-0-92931500-1517141814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще и центральные дефлекторы закрыть ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...