Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный стук спереди


Рекомендуемые сообщения

А тогда понятие комфорта ты как определишь????

Если нет посторонних люфтов и зазоров, все параметры укладываются в нормы то стуков и бренчаний быть не должно. ЭТО можно определить только на стэнде.

В VW такой стэнд есть диагностика ходовки от 600 рэ.

P/s/ Подшипники без нагрузки как и салентблоки и др. не проверишь. А эксперт по гарантии

= сервисмен (смотри выше)

Ссылка на комментарий

да зимой просто подвеска жестче становится. Это вполне логично. Масло становится более вязким. У меня также. После некоторого времени езды по средне-хреновой дороге-все становится как летом.

Ссылка на комментарий

тут другой стук, я по прошлой зима помню..

и у меня осенью появлялось это заезжал в сервис , там сделали что то исчезло вроде на время, а тут снова появилось...

и в сервисе тада сказали что если не поможет то менять нужно будет стойки, а денег взяли)))

 

и неуходит стук

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня что то вопсче всюду застучало!!!, особенно как подморозило..

Поеду в сервис .. видимо менять стойки придётся. Пока только музыка спасает!

 

Ну как, заезжал в сервис то?? Результат то какой???
Ссылка на комментарий

А тогда понятие комфорта ты как определишь????

Если нет посторонних люфтов и зазоров, все параметры укладываются в нормы то стуков и бренчаний быть не должно. ЭТО можно определить только на стэнде.

В VW такой стэнд есть диагностика ходовки от 600 рэ.

P/s/ Подшипники без нагрузки как и салентблоки и др. не проверишь. А эксперт по гарантии

= сервисмен (смотри выше)

 

Да есть такие стенды что ты сервивы Ситроена совсем "опускаешь". :grin:

Мне делали, результат в виде цифр и гистограмм что как работает на руки.. :dntknw:

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну как, заезжал в сервис то?? Результат то какой???

 

102 RUS, ага в сервисе был, подтянули крепления салентблоков, по ощущениям сначала все хорошо было, затем снова появился стук. Тут сложность с идентификацией началась.. морозы крепкие стоят..., непонятно толком.. но вроде всеже лучше чем до сервиса. Еще они машину мыли, ну и видимо балансировка калес нарушилась, а может еще чего, биение появилось сильное сзади при скорости выше 100км/ч. возвращаться в сервис не стал, так как уехал уже далеко, на трассе только заметил это..
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прочитал ваши сообщения - меня как ударило - все то же самое и характер стуков такойже - слева в районе торпедо неметаллический, как-будто что-то именно болтается. Ковырялся с гофрированным пластиковым чехлом левой стойки - не оно. Было то же самое прошлой зимой. Отъездил так зиму - с наступлением тепла само прошло. Нынешней зимой опять началось. Вот как описывает Илюха - точь в точь как будто я сам все обрисовал. Явно связано с морозом и никакая не подвеска. Может правда жгуды или раземы - завтра тоже буду смотреть. Думал пластиковый кожух аккумулятора - при постукивании тоже издавал похожие звуки - насувал где мог поролон - не помогло. А вдруг это заслонка отопителя или все-таки что-то в торпедо.... Мужики - дерзайте - не прекращайте !Давайте сообща добъем это пластиковое постукивание-побрякивание! Замучил он. Это наша общая проблема! Я тоже буду искать! И буду сообщать в чат.

Ссылка на комментарий

Да, у меня этой зимой было такое но нечасто (ненапрягло). Я думаю всетаки это ледышка гдето скапливается. есть предположение что там где щетки лобового стекла, есть такая перфорированная накладка, вот сквозь эти дырочки возможно снег скапливается во внутренней полости и обледеневает... в какойто момент откалывается и начинает стучать. может както так

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил ничего ли не болтается в районе фар. Под левой фарой есть такая черная штуковина размером с ручку от паяльника, скорее всего относится к омывателю фары. К нему подведен толстый и жесткий думаю не кабель, а трос. Так вот вся эта комбинация при покачивании создает приличные постукивания. Я просто временно свел этот трос(кабель?) c соседним мощным жгутом с помощью пластиковой удавки, с помощью которой увязывают кабели. Таким образом все это стало заметно монолитнее и не так подвержено качке при движении. Справа выполнено по-другому и не столько люфтовало. Просто подложил в клин под аналогичную форсуночную деталь кусочек поролона. Субъективно показалось что на кочках стало тише. Но не буду врать - остались побрякивания именно в торпедо левее рулевого вала.

Ссылка на комментарий

и в тоже время где то в районе лобового стекла.

а ты когда выезжаешь из гаража сразу брякать начинает или чуть позже? когда по морозу поездишь?

У меня вот после мойки например, какоето время все тихо было, затем спустя время начинало брякать.

Ссылка на комментарий

сразу начинает.

Недавно поднял и вытянул рулевую колонку. В образовавшуюся щель еле просунул руку и кое-как нащупав там жгуты и разъемы аккуратно прижал их скомканным поролоном. Там один разъем имеет люфт. Работал наошупь))))) Ну гинеколог)))) Ощутимого эффекта не обнаружил(((

Ссылка на комментарий

и в тоже время где то в районе лобового стекла.

а ты когда выезжаешь из гаража сразу брякать начинает или чуть позже? когда по морозу поездишь?

У меня вот после мойки например, какоето время все тихо было, затем спустя время начинало брякать.

 

Илюха, обрати внимание, может лёд и снег намерзает под аркой, и из-за него стук. У меня на двенаре под задними арками постоянно намерзал лёд и при движении колесо било так по кузову как будто амортизаторов вообще нет ;-)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

позавчера проходил то2 в Тольятти

просматривали на предмет нашего стука, поменяли в рулевой рейке подпятник по гарантии

 

выехал из сервиса без стука (понятно, в сервисе тепло), на улице -2 через 15 минут начало стучать...

 

на работе у нас еще несколько c4

сегодня попросил проекхать на машине сослуживца 7 мес отроду

стук так же как и у меня только справа спереди (у меня слева) - ОДИН В ОДИН

 

большая вероятность что французы проектируя машину и не расчитывая на нашь климат наделали где то полостей где скапливается влага, зимой замерзает и стучит

 

если это так, то скорее всего это ВОЗМОЖНО трудноустранимо, официалы ведут себя странно и грят что больше ни у кого не видели такого (по данным форума и знакомым ситуация обратная), а на самом деле это такое ЦУ из центра,

 

не разбирать же как вариант всю торпеду из за этого? загал машину в бокс, оттаяло, вернул коиенту - не стучит - какие претензии

 

я не сильно разбираюсь но м.б. это где то полость внутри кузова и залесть туда вообще нельзя...

Ссылка на комментарий

Да только странно... вот когда оттаяло, должно бы вытечь было. а если вытекло, то недолжно так быстро накопиться и замерзнуть... темболее если в торуднодоступном месте скапливается.

Может, как вариант материал какойто так себя ведет при замерзании..

Ссылка на комментарий

Да только странно... вот когда оттаяло, должно бы вытечь было. а если вытекло, то недолжно так быстро накопиться и замерзнуть... темболее если в торуднодоступном месте скапливается.

Может, как вариант материал какойто так себя ведет при замерзании..

 

м.б. полость закрытая или почти закрытая, возмжно воде трудно туда попасть, но если попала, трудно вытечь или испариться

 

p.s. я начинаю понимать в т. числе за что любят немецкие автомобили...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

машину отдал свою в АМ Авто (Тольятти) со вторника занимаются поиском стука, щас звонил, сказали что пол машины разобрали, стук найти не могут

 

делают следующее: разбирают, вывозят на улицу мороз, 15 мин стоит, далее с "рулем на коленках" едут слушают, назад в бокс, разбирают .... и по новой :(

Изменено пользователем prw
Ссылка на комментарий

Недавно точно такие же стуки появились в районе левого переднего колеса - при торможении одновременно с остановкой стук их той области, а при езде иногда такое ощущение что что-то в районе левого переднего колеса еще и гудит... Плюс педали начали чуток вибрировать - одновременно с появлением этих симптомов... Подскажите, стоит тепла дождатся (мож само пройдет) или лучше ехать проверяться?

nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий
Илюха!, уже записался... Сегодня усилились все симптомы, чтобы хуже не стало записался на завтра... надеюсь за день успеют сделать) Главное чтобы не сказали что не нашли ничего
nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...