Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный стук спереди


Рекомендуемые сообщения

loki, попробуй пластиковую пылезащиту под бампером посмотреть она может болтаться так как спереди кажется толи на 2-х толи на 4-х толи клепках, толи болтах крепится, она у меня на ходу вылетела как то)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

loki, попробуй пластиковую пылезащиту под бампером посмотреть она может болтаться так как спереди кажется толи на 2-х толи на 4-х толи клепках, толи болтах крепится, она у меня на ходу вылетела как то)))

 

ну как вариант подкрылок в арках, брызговики etc )))

 

и если

из салона не понятно..мне кажется вообще по центру

то ещё и защита картера вполне вероятно...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, эта пылезащита также скреплена с передними подкрылками ))))

 

 

loki, у меня эта фигня отлетела на 400 км)))

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Как и обещал выгружаю фотки этого рыжего гада, который сводил меня с ума своими, стуками то по крылу, то по лонжерону. Искал его долго. Сначало грешил и на шаровую, и и на стоику. Нашел случайно, сунул руку и разъем случайно сам попал в руку. Я его захомутал и все на этом закончилось. Жду ваших мнений. Удачи.

post-2233-1200065684_thumb.jpg

post-2233-1200065705_thumb.jpg

Изменено пользователем шеврон

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Прямо синдром какойто!

Стучит слева?

 

На моей - слева. (пробег - 16 600) Ощущение, что прямо под левым динамиком на торпедо. На любой скорости. И если сделать тишину (вырубить музыку, выключить вентилятор климата), при покачивании рулём стук ровно такой же. Я грешил на опору стойки.

В общем, не выдержал и поехал на СТО. Забрал машину сегодня, почти только что. По дороге домой не развалилась и не гремела.

Диагноз официалов неизвестен, а деньги взяли следующие:

Тех. мойка - 90р.

Контрольный осмотр подвески - 585р.

Рейка рулевая - регулировка - 351р.

Итого: 1026р.

Время покажет.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

большое спасибо шеврон у!

 

залез "правой рукой под левую фару" и обнаружил гофру с электрикой которая просто болтается...

 

у меня история такая

в начале осени (5 мес и 10 тыс пробега) начало подстукивать спереди слева, точно не подвеска на слух

т.к. живу в "лесу" поехал в местный сервис, подняли смотрели подвеску - ок, причину не нашли и уехал с мыслью что под капотом какая то фигня просто отвалилась (как например через месяц с начала эксплуатации у меня открутился задний спойлер)

 

когда у нас был снег то стука не было из чего я сделал вывод что это где то под капотом (не под торпедой, а очень похоже), снег просто забил стучащую деталь, по оттепели стук возник вновь

 

в декабре (14000 км пробег) заехал в ситроен центр москва: сказали что стука не нашли, с подвеской все ок (тогда был снег и стук было не продемонстрировать)

 

странно что у ОД не хватает квалификации по "правой рукой под левую фару"...

 

сегодня закреплю гофру и разъем, надеюсь получать прерванное удовольствие от езды!

Изменено пользователем prw
Ссылка на комментарий

У меня тоже нет, вчера все излазил, где только можно и куда руку засунуть можно! Ничего ненашёл!

 

А стук снова появился!

 

 

Илюха! Почему-то я уже чувствую СЕБЯ виноватым в твоей проблемме и все больше хочу приехать в Ижевск, что бы найти этот долбанный разъем или еще что- нибудь. Сам жгут идет акурат вдоль крыла и в районе фары из него отходит хвост в пластмассовой гофре, который заканчивается этим рыжим разъемом. Пусть он у тебя не свободен, но этот хвост у твоей ласточки должен быть. Мне уже самому интересно. Не может быть, чтобы эти хвосты болтались только у двоих с prw машин. Найди его Илюха!

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

я закрепил пластиковыми стяжками оранжевый разъем + саму гофру, но ниже фары гофра не так свободно но есть свободный ход (трудно там на холоде ее зафиксировать), отъездил 2 дня, результат такой: стучать фактически перестало, но иногда слышно, судя по звуку характер тот же самый

 

я думаю это электрика где то ниже фары бъется обо что то либо может что то еще

 

если возможно отсутствие у кого то действительно оранжевого разъема в автомобиле то источник стука у нас один, буду благодарен за инф если кто найдет

 

вообще я так понял проблема не единичная, ОД же блин должны иметь опыт в решении такого вопроса, кто живет в Москве просто надо к ним приехать и дожать до победного

 

я мож соберусь и обзвоню все ОД Московские по этой теме

Изменено пользователем prw
Ссылка на комментарий

а есть разница фара обычная или с ксеноном? у меня ксенон, может поэтому и нет этих проводов?

 

если ксенон родной, поворотный (а не самодельный) то наверное этот разъем скорее задействован

Ссылка на комментарий

prw, родной. но как я понимаю из вышесказанного может стучать и гофра...будем искать)

 

LOKi, Болтаться может только то, что не востребовано... Прошу прощенья...... Гофра связана с жгутом и разъемом. После сообщения Ильюхи я проверил, у меня( в машине) как у парашютиста, всё чики-чики.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Нашол я этот разъем! но был в районе противотуманки, но стучит не он! так как зафиксирован, а стук есть! полез дальше - обнаружил что отлетела крепежная клипса, которая крепит подкрылок, прямо над колесом (у меня этот подкрылок поврежден), и когда тихонько ударяешь по подкрылку звук такой характерный раздаётся! Тут я решил что вычислил барабашку, радоваться уже начал! закрепил болтом в этом месте и нифига! поехал - всеравно стучит! правда пробовал после этого постукать по подкрылку, иногда всеравно раздается похожий звук. Так что есть подозрения что это он!

Господа, может проверите у себя - исчезает ли этот стук после мойки в теплом боксе? (у меня исчезает и появляется примерно через сутки, если кататься), есть основания предположить что снег кудато набивается.

и попробуте простучать подкрылок, может услышите что то характерное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...