Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный стук спереди


Рекомендуемые сообщения

Илюха!, такой еле слышный.. и повторяющий работу подвески.... именно... причОм на любой скорости...

 

с такой.. как сказать... как бутно чуть чуть звонкий ... неприятный..

 

оказалось что передние стойки отказались жить...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Скорее всего это рулевой наконечник или защита (если она металлическая - стучи не стучи по ней а в движении все равно звуки от неё)

 

MAU, защита металлическая....

 

Илюха!, такой еле слышный.. и повторяющий работу подвески.... именно... причОм на любой скорости...

 

с такой.. как сказать... как бутно чуть чуть звонкий ... неприятный..

 

оказалось что передние стойки отказались жить...

 

Змий, скажи, а ехать то можно с такой неисправностью? путь неблизкий!

Да верно сучит на любой скорости, а в ручную раскачивал машину - стука не заметил!

Ссылка на комментарий

Илюха!, ну я доехал 400 км :)))))

 

Странно что не слышно звуков при раскачивании... попробуй покачаться за порог :)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Не хочу претендовать на оригенальность и кого-либо обижать, но я это проходил. Стуки были похожи на стуки шаровой. Голову ломал долго. И подымал машину, и дергал колесо, и ... Все оказалось банально просто. Поднимаем крышку капота. Правой рукой лезем под левую фару. Там находим свободную колодку в общей косе электропроводки. Она для другой комплектации. Зато стучит она либо по пластиковому крылу, либо по лонжерону. Так что фиксируем ее либо хомутом, либо просто изолентой приматываем к косе и все... После этого чувствуете себя самым счастливым человеком. Удачи!

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Далее, вот какое наблюдение - заехал на мойку, помыли машинку, когда выехал стук исчез! удовольствие неописуемое!

хватило ровно не сутки, наследующий день снова появился стук!

Тольи снег кудато набивается, толи как то сказался заморозок, грянувщий на следующий день.

Ссылка на комментарий

Ильюха! Все это байда. Лезь под копот, у тебя что-то болтается, ты так с ума сойдешь. Говорю тебе,что я это прошел. Комплектаций много, машина одна. Чудес не бывает, ищи какую нибудь колодку, которая бъет по пластиковому крылу и сводит людей с ума. Потом, когда найдешь, сам над собой смеяться будешь. Удачи...

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

так лазал ужо! ничего такого не обнаружил, там идут шлейфы, на вскидку вроде все нормально... другого не заметил, может искал плохо!

заехал вера на мойку, вымыл снова машину - стучать снова перестало! пока не появилось...

Ссылка на комментарий

Илюха, у тебя какая комплектация? Разъем должен быть, если у тебя нет ксенона. А вообще стучит только слева, а справа нет. Ищите и обрящите... Найдешь разъем- отметешь возможную причину. Самому легче будет. Жду ответа.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий
шеврон, слева внизу бампера есть разъем который крепится к пылезащите(штатно она крепится на "соплях"), возможно она стучит...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis! А-ГА значит этот разъем всетки есть. Илюха! ищи возхможно вместо "сопель" у тебя автошампунь. Как только высохнет так и стучит. Жду ответа.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Комплектация без ксенона, полазаю еще в поисказ барабашки, сообщу как прошло!

 

а еще ощущение что стучит где то в районе приборной панели с лева, неужели так отдавать может? фара подальше будет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Шеврон, спасибо! Тебя также с Новым годом!

Жесткие у тебя догадки! Все проще - езжу каждый день, ничего не раздолбал! Слава богу! просто эта хрень вроде исчезла или может я перестал обращать внимание, ну по краеней мере последнее время не слышно. В любом случае в ближайшее время собираюсь до сервиса добраться, такчто там этот ворос тоже подыму. посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий

Тот же стук спереди. Слышен даже на практически ровной дороге (небольшие волны), скорость около 15 км/ч. Движение прямо. Звук ближе к звонкому. 6 числа приехал в сервис (Жулебино), в нем сразу сообщили, - проблема известная.

Мастер без пробной езды сразу на подъемник. При выдаче машины из сервиса сообщили, что меняли левую рулевую тягу, провели сход развал.

Пока ехал домой из сервиса стука не было. Но через час потребовалось вновь ехать, стук проявился точно такой же как прежде.

 

Замучился на стоянке толкать пинать, поднимать капот, трясти. Причина не находится.

Ссылка на комментарий

шеврон, Илюха!, для личной переписки имеется сервис личных сообщений. :dirol:

 

Paulus, а с чего ты решил, что это имеет отношение к личной переписке?! Шеврон хочет мне помочь разобраться с проблеммой, я думаю другим это тоже может быть интересным.

 

 

Замучился на стоянке толкать пинать, поднимать капот, трясти. Причина не находится.

 

orionmax, а кабеля то пробовал поискать под левой фарой?
Ссылка на комментарий

)))) моей 400 км))) стучит падла))) причем на ходу на любой скорости если наехать на неровность..причем звук такой...явно пластмасса...лазил-лазил...хз....хотя сейчас холодно, может тепла дождаться...

Ссылка на комментарий

Все мужики, достали. Если завтра позволит дневное время,то сниму и разъем, и где он находится, и как я его закрепил. Ждите.

Изменено пользователем шеврон

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...