Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный стук спереди


Рекомендуемые сообщения

... шатаеться .... разёмов

 

Бесит дико

 

Сорри..... слово бесит вообще не воспринимаю..... давайте писать грамотней..., ну пожалуйста.....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Меня уже -адолбало ЭТО .... Проехал мешьше 1000 км.

 

BATMAN, а в сервис то пробовал обратиться? если сток явновыраженный, то думаю, они быстро разберутся... мы тут пытаемся найти причину появления звуков плавающего характера.., люди даже чуть не пол машины разбирают.. вот человека действительно Достало!
Ссылка на комментарий

Конечно "заехал " на сервис . Сам факт обращения можно с трудом так назвать. Работаю сам на Викторенко (занесло туда случаем , вроде кризис... и все такое) . Одним словом заехал на автозаводскую 22 , подняли , посмеялись , сказали - А х. его знает , тут много чего может греметь . Теперь думаю , поехать и записаться по нормальному на "прием" . Думал куплю новую машину , проблем не будет ,самому лесть не надо - гарантия !!! Не тут то было ....

Что гремит , не могу понять , хоть у--ись . На неровной дороге , слева под капотом , что -то начинает побрякивать . Что !? Где !? Машина без музыки и вечером проехать на ней , просто мука (слово -бесит , не употребляю ) .

Изменено пользователем BATMAN

Z0bFzsz.gif[/url]

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня в сервис по поводу стуков. Отдал на диагностику ходовой, результаты показали что умер подшипник ступицы в левом заднем колесе... Но как оказалось этот подшипник встроен в тормозной...

 

В итоге получилось вот что:

диагностика подвески - 1615 рублей

защита двигателя с\п - 646 рублей

диски тормозные задние (2 штуки) - 10367 рублей

очиститель тормозных соединений - 99 рублей

смазка высокотемпературная - 102 рубля

колодки тормозные задни - 2035 рублей

Итого - 18579 рублей

 

Интересно а смазка высокотемпературная куда пошла если подшипники встроены в диски и что они ей мазали???
Ссылка на комментарий

...просто мука (слово -бесит , не употребляю ) ...

 

Я тут ни при чём... :dntknw:

 

У Чёрта спроси.... Не можешь найти, подойди к машине и попроси:"Черт, Черт поиграй-поиграй, да отдай!"

 

Он отдаст проблему и ты её решишь... :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Имею "счастье" водить С4 с коробкой автомат. Менял по гарантии электромагнитные клапана после диагностики корбки. Сделали...радости моей не было предела как стали переключаться скорости. Но вот только когда я приехал в гараж и решил детально заглянуть под капот, то обнаружил что во-первых не была защелкнута трубка, котроая идет от картера, а во-вторых была оставлена головка от ключа. Позвонив в сервис высказал все свои фи по этому поводу, на что они мне сказали что такого у них никогда не было и при этом даже не извинилиь. Не про это вообщем речь...но нужна была предистория. Дак вот по истечении 2х недель начались странные хрусты и скрипы при разгоне и торможении. Я в сервис им так и так...подумав и загнав машину на подъемник они посмотрели и сказали что скорее всего втулки стабилизатора, Заменили-не помогло. До этого я им говорил что не нравится мне как вы установили защиту двигателя...как п..пой чуял, на что они ответили: да все хорошо не стоит по поводу нее беспокоится. Далее наговорили что то совсем мне непонятного про пружины и стойки. После чего посоветовали провести диагностику подвески у другого диллера так как у них не былоо этого оборудования. В итоге приехав на диагностику и подняв машину мастер посмотрел и сразу указал на защиту, сказав что нужны прокладки, так как защита неоригинальная. После того как устновли прокладки этот мерзкий хруст прошел. Дак вот подводя итог, когда делали мне коробку эти прокладки видимо выкинули посчитав лишней и ненужной деталью, и из-за их такой халатности к работе, возникают головные боли и естественно отсос наших кровно заработанных, ни как не для того чтоб они попили чая у машины, денег. А еще, что больше всего не нравится, не слушают они что ли совсем нас, когда мы им что то говорим...

Изменено пользователем Potap
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, снова привет!

Прошло "некоторое" время после открытия мной этой темы.

Ну не буду объяснять где меня носило и все такое. В общем, тема таая: стуки эти))) вообще старнная штука. Хоть я и разрулили все свои проблемы, но! ровно год назад опять та же песня... я в ОД. Короче НИЧЕГО!!! мол, у тя машина ток в путь..))) оказалось... поменял колодки, а они типа притерались)))) я простите за выражение "кипятком сс..." когда один знакомый тоже самое сказал. В итоге: действительно это долбаное "тукание" из-за притирания колодок.... вот такая хрень)))

53926.gif

Верной дорогой идете товарищи...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Тоже последние тысячи три при проезде неровностей а ля "мертвецки бухой мент" и прочих дыроподобных отверстий в дорожном полотне раздавался весьма не приятный грохот впереди. По предыдущей машине знал, что так стучат сайленты и стойки стабилизатора. Сегодня-таки доехал до сервиса, подняли протрясли протянули, но нечего не нашли. Посадил рядом мастера, сделал два круга почёта по трамвайным путям, ямам и близ лежащим дворам, но нечего не обнаружилось. Пожали руки и разошлись. Пробег 26100 ещё только и что это было не понятно?.. :mda:

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

стук при трогонье и торможении -может возникнуть и от того что болт на тормозных колодках открутился,у меня такая проблема была,тоже думал и на сален и стойку

пересел на КИА

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это какой? Направляющей суппорта?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Примерно с начала лета стал проявляться странный симптом - если на холодной машине попытаться резко тронуться с места, что-то громко и сильно (аж стекла трясутся) стучит под капотом где-то справа до самого отпуска сцепления, но едет нормально, никакие индикаторы не загораются. На ходу после прогрева проблема исчезает полностью.

С4 купе, двигатель 1,6 110 л/с (который старый), коробка механика, 40 тысяч пробега, сцепление Luk - 10 тысяч, гнездовий дятлов не обнаружено.

 

Если по логике - подвеске вроде бы все равно, холодный движок или нет; коробка и сцепление - не совсем там, откуда звук идет; если бы были проблемы в движке, я подозреваю, что-нибудь бы да загорелось из датчиков.

 

Пока лечится более плавными стартами, но ситуация, мягко говоря, интригует. Кто-нибудь сталкивался или, может, идеи какие-нибудь есть? Потому что в сервис я, по очевидным причинам, на холодной машине приехать не могу и повторить проблему, соответственно тоже.

Изменено пользователем Lima Zulu
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Господа форумчане возникла такая поблема: после разгона когда отпускаешь педаль газа прелположительно в правом переднем колесе появляется стук (как будто удары молотком справа по кузову под колесом в такт скорости автомобиля) при ускорении при нажатии на газ или тормоз мгновенно исчезает. Ездил в 2 сервис центра в 1вом поменяли подшипник ступицы справа якобы сославшись на него- после ремонта ни чего не изменилось ,только спустя пару дней стук усилился- так как причину не усранили. Во втором сервисе под северянинским мостом подняли машину на подьемнике смотрели (правда колеса не снимали. сам лично вращал колеса люфтов так и не обнаружил) и мастер соответственно так же поломки не нашел сказали, что чтото с подвеской и по крайней мере колеса не отлетят раз подшипник ступици заменен. Помогите советом страшно ехать

Ps: автомобиль Ситроен с4 2008гв прошел якобы 130ткм я второй хозяин.

Ссылка на комментарий

Может кто пробовал шрус подёргать вдоль его оси - есть люфт несколько мм. ?

И самое главное - должен ли быть ?

У меня на левом нет, на правом - есть.

Замучал глухой еле слышный стук спереди под днищем, связанный с частотой вращения колеса. Но частота стука не равномерная, т.е. как будто болтается что то, а при ускорении чаще стучит.

Ссылка на комментарий

был в астосервисе у m724 в мытищах- огромное спасибо ребятам - не 1й раз у них ремонтируюсь, проблему устранили за пол часа. оказалось что колесо каким то образом наверно о подкрылок залевало который был оторван снизу напарник александра - максим его притянул и все прошло -за что ему огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте пользователи форума!

 

На холодном двигателе появился не навязчивый стук под капотом, после прогрева двигателя - исчезал. Вчера после возвращения в гараж обратили внимание что звук не исчез (двигатель прогретый). С помощью "слухача" установили что звук идет от сюда (см. вложение).

 

Вопрос 1. Что прячется под этой крышкой?

Вопрос 2. Чем это грозит?

 

Citroen C4 гарантийный 2010г, 1.6л, 120л.с. пробег 12000км

post-27438-0-23040600-1329052032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Citroen C4 гарантийный

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос 1. Что прячется под этой крышкой?

 

Вакуумный насос для тормозов.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Если откажет вакуумник - чтобы остановиться надо будет оторвать заницу от сидения и, держась за руль, встать на педаль тормоза обеими ногами. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...