Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ключ-Брелок


Kad

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

в инструкции не нашел. такой вопрос. в салоне заводил дизельный соу-шик не вставляя ключ в ридер. у меня бензин и шик. не видит ключ пока не вставишь. это из-за базовой комплектации или есть какой-то секрет ?

Ссылка на комментарий

в инструкции не нашел. такой вопрос. в салоне заводил дизельный соу-шик не вставляя ключ в ридер. у меня бензин и шик. не видит ключ пока не вставишь. это из-за базовой комплектации или есть какой-то секрет ?

 

в базе нет доступа без ключа - видимо поэтому!
Ссылка на комментарий

Добавлю свои 5 копеек.

Заметил, что если ключ лежит в одном кармане с телефоном, то чувствительность системы опознования ключа уменьшается. Стоит переложить ключ в другой карман-ситуация заметно улучшается. Думаю, наводки от телефона дают о себе знать. Батарейка в ключе новая. Вот такое наблюдение.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите плиз - каковы критерии замены батарейки в ключе?
В последнее время с наступлением холодов если ключ полежит в свободном кармане брюк и долго ходить по улице при температуре 1-2 градуса, то невозможно потом открыть авто.
Открывал механически ключом. Начинает орать сигнализация. Стоишь и ждешь пока она перестанет орать. Начинаешь тискать ключ. Минут через пять он срабатывает, снимает авто с сигналки и можно ехать.
Пару раз еще было так: вставлял ключ в отверстие на приборной панели. Ехал на работу. В машине тепло. Приехал, заглушил. Выхожу, хочу закрыть авто, а ключ не работает. Закрываешь механически. Приходишь через некоторое время с теплым ключом в кармане - все открывается/закрывается нормально.
На прошлых авто от ПСА при разряде батарейки на табло в машине всегда загоралось предупреждение о низком уровне заряда батарейки ключа. А здесь никакого сообщения еще ни разу не высвечивалось. За четыре года никто еще батарейки не менял.
Просто попробовать поменять для начала батарейку?

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

@vadim1968, зачем для такого маленького действия столько много текста?

Открыл ключ, заменил батарейку и узнал причину плохой работы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...