Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает ручник + ESP + ABS


EDR

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В копилку опыта и в дополнение к

 

Сегодня с утра снял датчик ABS, почистил его и всё вокруг. Весь день полёт нормальный

Словил такую же ошибку, отключился ESP, ABS, ASR и авто постановка/снятие ручника. Диагностика показала отсутствие сигнала с правого заднего датчика ABS.

Причем ошибка была плавающая - после стоянки все норм,  при проезде неровностей и ям ловим ее снова.

Ну ок, снял колесо, посмотрел на датчик. На ступице стоит магнитное кольцо и оно заросло всякой грязью, которую на себя нацеплял магнит. "Шуба" была практически вплотную к поверхности датчика. Взял отвертку, обмотал конец тряпкой и прокручивая диск почистил это самое кольцо. Был бы сжатый воздух - было бы проще и быстрее, но можно и так.

Датчик снимать смысла нет - он чистый.

Проверил заодно проводку - все норм, контакты чистые. И еще заодно обнаружил неприятность - на рычаге есть пластиковый крепеж для тормозной трубки и проводки от датчика. Имейте ввиду - если этот крепеж выйдет из посадочного отверстия на балке, то начнет перетирать пластиковую оболочку тормозной трубки, а дальше и саму трубку.

 

Опосля ремонта ошибки ESP больше нет. Такие дела.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

1 .Сори за некомпетентность что такое ЕГР ? 

2. Купил китайский проыод для диагностики там был диаг бокс , он ошибки смотреть может а удалять не дает ошибки где взять лексию ? 

Ссылка на комментарий

Всем дает, а ему не дает. Чудесатая жизнь.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не дает только в блоке управления двигателем. Остальные все удаляет.

ЕГР (РВГ) -  рециркуляция выхлопных газов

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

SERVICE+ABS+ESP fault+ручник. Вердикт - концевик педали тормоза. Плюс ко всему прочему робот переходил в аварийный режим и работал только  в ручном режиме (и только до 3 передачи). Были такие догадки относительно концевика, так как с ручника не снимался, когда горел чек и сервис и выводил сообщение "push the brake pedal" при нажатой педали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...