Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

беда с машиной


F1reman

Рекомендуемые сообщения

Вчера произошла печаль.. Позавчера попал на ТО 2 (40000км) в Ситроен Владимир, записался на 10 20 приехал вовремя машину забрали, заказ наряд выдали на 9000 тыс. так как была замена передних колодок(колодки заранее купил) и сказали что обязательная замена свечей(зря согласился), в общем сидел ждал до 15-00 делали ТО я в шоке, в 15 00 машину отдали я попросил мастера проверить стук в подвеске спереди. он согласился сел за руль и мы поехали, на светофоре мы с ним заметели что двигатель работает с ударами(походу троил) и он мне сказал что это нормально типа должны свечи приработатся и топливный фильтр. я поехал домой и после 60км при разгоне машина стала дергатся, я позвонил в сервис они сказали покатайся это пройдет. на следующий день я поехал по работе и машина затроила на ходу и на экране появилась Отремонтируйте двигатель и загорелся чек. я сразу набрал сервис рассказал всек манагеру он сказал что надо срочно к ним но сначала раскажите все тоже самое начальнику сервиса и попросил повисеть на трубке так вот пока я висел на трубке я просрал момент и меня резко подрезала одна курица и я ей въехал в бок. когда трубку взял начальник сервиса я уже стоял на дороге а у моего ситроешы была разбита вся морда ))) так вот в итоге у меня разбита фара, капот бампер и крыло наружу+ горит чек от того что троит движок :D подскажите что делать где чинить машину по каско в москве или владимире и что делать в первую очередь гнать машину на каско или к ОД?

Ссылка на комментарий

Особенно улыбнуло "...свечи должны приработаться...". Это же не поршневые кольца, свеча либо работает, либо нет, "приработаться" она не может. Полная некомпетентность специалистов ОД.

Ссылка на комментарий

Бери направление на ремонт по КАСКО куда удобнее или куда позволяет страховка. На машине до ремонта ты вряд ли будешь ездить. Так что оставишь на ремонт по КАСКО и пусть с двигателем разбираются в это же время.

Изменено пользователем buhleso
Ссылка на комментарий

Полная некомпетентность специалистов ОД.

 

 

Некомпетентность?!! Это чистой воды развод и нежелание решать проблему

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет. решил завтра на осмотр по каско а потом к ОД машина худо бедно едет фару приклеил, а про учится ездить я в год проезжал от 30 до 50 тыс км. стаж у меня 7 лет причем постоянно за рулем и это мое первое ДТП за 7 лет причем виноват не я. я двигался по полосе торможения а одна девочка решила резко завернуть не посмотрев в зеркало, но так как у нас ото льда полосы разгона торможения не убирают я оттормозится не смог.

Ссылка на комментарий

был вчера у ОД машину мурыжили 5 часов троит и все заменили комплект колпачков, не помогло.. вышел приемщик и сказал что свечи гарантии не подлежат это расходник типа они могли сломатся от многих факторов и чтобы поставить второй новый комплект им нужно сутки согласовывать замену с москвой.. и пофигу что они не заработали сразу. я просто в шоке, благо прочитал тему по ссылке выше и сказал чтобы ставили назад старые свечи.. 20 минут спустя мне отдали машину с мотором тикающем как часики. уехал от них на своих старых свечах теперь жду ответа что они будут делать дальше. но уже напрягает их работа, я живу в 80км от них на ТО 1 они мне сказали что моя машина по отзывной проходит по замене термостата и записали меня на след день после ТО я пролетел 80 км зашел к ним и они мне говорят что ошиблись итого 160км и полдня вылетело в трубу, теперь ТО 2 и блин и опять полдня и 160км в трубу вылетело и так и не доделана машина тоесть придется как минимум еще раз ехать. итого 480 км просто так проехал то есть к двум ТО можно прибавить около 2000р. которые просто так ушли на бензин не говоря уж про убитое время.

Ссылка на комментарий

Ребят, а на каком пробеге меняются свечи? У меня на ситроене С-кроссере на ТО2 (30 тысяч км). Я отказался, так как иридиевые свечи уж 50 тысяч точно отходят...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...