Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Взаимозаменяемость кузовных деталей рестайлинг - дорестайлинг


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Сильно ли отличаются детали кузова, такие как - бампер(задний-передний), капот, фары, решетки и т.д. По фото смотрел, отличий не нашел(кроме как щёлочки-решеточки в бампере). Сервисмены, объясните новичку в ситроенах. Ну и может быть что нибудь подходит от других Ситроенов.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Думаю что всё оно взаимозаменяемо.

Бампера по форме одинаковы, разница в оформлении. Так же передние фары. Разница в форме отражателя внутри фары.

 

Ходовая - Ситроен Берлинго. Очень много.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Ну вот уже кое что понятно, а то на разборках лапшу на уши вешают, типа - дорестайлинг-5т, рестайлинг - 7т . Спасибо levim1

Изменено пользователем Foil

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

А в чём отличие? Ну кроме внешнего вида бампера.

На сколько знаю. капоты одинаковые.

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
alex-andr18, вот и мне очень хотелось бы узнать в чём отличие. Бампер, капот и фары, по нижней кромке, все в одну линию. Разницу в геометрии, между 2000г. и 2007, хоть убей не вижу, ну кроме щелочек и накладочек. Но я сужу по фотографиям на auto.ru, может я и не прав, объясните.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Посмотрел фотографии ещё раз - если крылья одинаковые, всё остальное тоже одинаковое. Нашёл машины - 2000 и 2006 гг.выпуска, у которых абсолютно одинаковые бампера. Не понимаю в чём разница, объясните.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Сталкивался сам: знакомый на "старую" вместо битого капота купил от "новой", попало в цвет - докупал фары...Да и на мой взгляд, когда рядом стоят две живьем, "до" и "после" - есть отличие в разрезе "глаз"...

Хотя, мот и ИХМО

 

После рестайла

7901 L0

КАПОТ

 

7841 R9

КРЫЛО

ПЕРЕДНЕЕ

ПРАВЫЙ

RMP 7841N1

7840 Q0

ЛЕВЫЙ

RMP 7840K3

 

6208 37

ФАРА В СБОРЕ

ЛЕВЫЙ

6206 37 ПРАВЫЙ

 

До рестайла

7901 H4

КАПОТ

 

7841 R9

КРЫЛО

ПЕРЕДНЕЕ

ПРАВЫЙ

RMP 7841N1

7840 Q0

ЛЕВЫЙ

RMP 7840K3

 

6204 W0

ФАРА В СБОРЕ

ЛЕВЫЙ

6205 W0 ПРАВЫЙ

Изменено пользователем alex-andr18
Ссылка на комментарий

Так у меня и есть: VF7CHRFNF39810390

 

Таки alex-andr18, прав... :take_example:

По каталогу 7901 H4 на дорестайл, а 7901 L0 на рестайлинговый.

Но каково отличие их в реальности? Фиг знает.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Каталожный номер понятно что меняется. Допустим в фаре изменили отражатель, разъем лампы - изменился номер, но геометрия осталась прежней. Ну что ж, будем копать дальше, глубже и шире.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Сейчас забил оба номера капотов в экзисте, выдает одинаковый список машин на которые они устанавливаются, т.е. от 1999г.в. до н.в.(настоящего времени).Так выходит, по фигу какой капот брать? :big_boss: Попробую позвонить менеджеру.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Машина 2004 года, рестайлинг. Пару лет назад менял после ДТП левую фару. Привезли мне дорестайлинговую. Место, куда вставляется фара было немного деформировано при ударе, поэтому точно не скажу, но скорее всего крышка капота не согласовывалась со "старой" фарой - зазор был ненормальным.Фару поменял на рестайлинговую, которая кстати намного дороже. Отличие фар - в верхней кромке. у дорестайла она галдкая, ровная. У рестайла - с бортиком.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На машине после дтп требовалась замена капота, обеих фар, бампера.Были куплены все запчасти дорестайлинговые. Результат: рестайлинговые фары + дорестайлинговый капот появляется зазор 2-3см между кромкой капота и фарой, дорест.фары +дорест. капот несовпадают крепежи-защёлки фар на крыльях и появляются несовпадения по контуру фары с рестайл. крылом. Вывод при замене переднего железа желательно менять всё комплектом или рестайл или дорестайл.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Рестайловый капот - рестайловые фары, соответственно также с до рестайлом, иначе не соразмерные щели. С крыльями и бампером определюсь по позже.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

hanoff писал:...Вывод при замене переднего железа желательно менять всё комплектом или рестайл или дорестайл.

И это подтвердилось. Тему можно закрыть.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

С НСГ!!!Как я понял из выше описанного бампер не при делах.2004 суриками.капот +фары рестайлинг.до рейстайла и рейстайлинг не совместимы?А крылья и бампер?

2004 Ситроен Ксара пикассо или если 2002 поменять фары от 2004(надо фары рейстайлинг+капот?)крылья и бампер не надо?

Изменено пользователем Nasos2015
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

@Iouri[/b], можно посмотреть на зетзап железо от рамки лобового стекла, сравнить номера.

Стекол было несколько, те что ставили на конвейере. Простое, атермальной и последнее с уменьшением шума на 10 децибел. Найдите каталог сантгобен, РСА ставил на машину лобовые стекла этого производителя.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
@maximbu, *металл задней двери* один для рестайла и до рестайла. Ручки наверное отличаются, должно встать если будете ставить всю панель в сборе, т.к. ОЕ *металла двери" один единственный.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...