Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Пикассо С4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья. Хочу вступить в ваш клуб, купив (Б/у 2010г, пробег 35т.км) Пикассо С4 двс 1.6 турбо, коробка робот. Пож-та дайте краткий но понятный отзыв о данной машине. Особенно - о качестве коробки робота а так же турбовом ДВС, ну и в целом по машине - как ходовка, как электрика, по трассе, как расход бенза в городе и по трассе, как эксплуатируется в морозы - ниже 30. Заранее всем спасибо за желание помочь.

И что бы вы порекомендовали - поменять сразу при покупке -(может замена маста в ДВС, коробке, и т.п.)

Изменено пользователем DeVr
Ссылка на комментарий

Все уже тыщу раз написано, щас розгами выпишут ))

1.6 турбо - двиг чуть более чем проблемный, как сам по себе так и с морозами.

Робот штука наполовину в себе, но употреблять можно с удовольствием.

Ходовка бренчит с рождения, но это ее единственный крупный минус, к тому же фича, а не баг.

Все остальное более чем норм.

Подробно идите читать существующие темы.

 

P.S. Сам перед покупкой сначала С4, а потом и пикасятины читал форум вечерами около двух-трех месяцев.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И не подумаю переписывать заново то, что уже было написано.

Го ту ве рид!

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спрашивается на кой чёрт опытные старожилы форума, если на элементарные вопросы ответа получить нельзя. А отправить в поиск ума много не надо. У меня в планах завтра покупка ....я все равно весь форум не перелапачу. А вообще спасибо!!! Крайне дружественный форум.

Ссылка на комментарий

О-о, какие мы нежные. Приведите примеры форума, где старожилы с удовольствием разжевывают новичкам темы, сто раз описанные на форуме.

 

Вам же сказали, что двигатель "чуть более чем проблемный", т.е. ОЧЕНЬ проблемный. Подробнее - читайте в форуме, у многих проблемы разного рода.

 

"На что обратить внимание при покупке". При покупке такого сложного предмета, как автомобиль, нужно обратить внимание на его качественную диагностику в профильных сервисных центрах. Чтобы люди, знающие слабые места машин этого типа, посмотрели хотя бы на нюансы диагностических сообщений и сказали свое мнение.

 

Я осознанно взял двухлитровый бензин с автоматом и пневмой, зная уже, что травят подушки, толкается коробка, а турбо-движки имеют недостатки.

Ссылка на комментарий

Я осознанно взял двухлитровый бензин с автоматом и пневмой, зная уже, что травят подушки, толкается коробка

 

Пожимаю вашу мужественную пятерню коллега, сам такой же )))

 

У меня в планах завтра покупка

 

А вам сударь помочь уже бесполезно, у вас клиника.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

DeVr, что-то маловат пробег для трехлетки. Хорошо, если просто летняя эксплуатация.

Хуже, если пробочно-ползковый режим всю жизнь.

Попросите продавца показать все документы по ремонту/обслуживанию и сравните у дилера с официальной историей. Если всю жизнь в мотор заливали масло 5W-30 - могут быть проблемы. Спросите, сколько масла доливает хозяин? Пусть чеки покажет. Исправный EP6 у меня первые 30 тысяч долива вообще не требовал.

Пусть дилер сделает распечатку ошибок. Если выплывут ошибки детонации - это должно насторожить. Откройте маслозаливную горловину, проведите пальцем внутри. Если на пальце черный мазут - держитесь от машины подальше. Вообще все проблемы турбомотора от масла и дорожных пробок.

Если в журнале ошибок чисто - владелец его предварительно почистил, скорее всего. Делайте выводы.

Прокатитесь на прогретой машине в режиме разогнался до 30 - затормозил и т.д. Если через пару минут ощутите легкое подергивание при трогании, возможно пора менять выжимной подшипник счепления. А возможно, хватит и программного обучения сцепления.

Робота бояться не нужно. При спокойной езде он совершенно адекватен. Любите ездить динамично? Освойте ручной режим с подрулевыми веслами - полУчите удовольствие!

Других серьезных проблем нет у машины.

 

И читайте форум!

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Lexy2, Reactor благодарю за помощь, ваши ответы мне очень помогли. Uniqуе ---вам если сказать нечего по теме вопроса, так не пишите --а банально в поиск отправлять...подозреваю клиника вам тоже прописана.

Ссылка на комментарий

Если всю жизнь в мотор заливали масло 5W-30 - могут быть проблемы...

 

Вы нагар на клапанах имеете ввиду, что-то мнения неоднозначные, если не заливать 5W-30 то проблемы все равно могут быть но уже с дилером.
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Смотрите внимательно сервисную книжку. И тут в двигательном разделе уже все обсуждалось.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

вам если сказать нечего по теме вопроса, так не пишите

 

Ну вы и чудак на известную букву. Я вам кратко расписал, а вместо спасибо - посылы.

А подробно писать чудакам, которые на следующий день без предварительной артподготовки машину неизвестную покупать собрались - ищите себе подобных.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

друг...лучше изучи сначала мат.часть подосканальнее...прежде чем решаться на такую покупку

поверь тебе дело говорят когда просят изучить форум

в принципе тут можно подчерпнуть все, что нужно для покупки б/у варианта

а приобретать не зная ничего об авто - как минимум глупо

так что зря начинаешь хамить бывалым...поверь плохого не посоветуют

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Собираюсь в субботу заказывать С4ГР в комплектации эксклюзив. Подскажите, кто заказывал себе опцию UB03 (датчики парковки спереди, сзади, система определения доступного места для парковки, омыватель фар)? Она востребована? С омывателем понятно, но датчики спереди и система определения свободного места так уж необходима или можно прожить и без неё? Что-то я как-то слегка растерян. Прошу высказать мнения и опыт эксплуатации, если таковой есть.

Заранее благодарен за ответы.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

У меня в комплектации эксклюзив эти опции были установлены по умолчанию. Передний парктроник-очень полезная штука,особенно для жены,а вот системой определения свободного места я пользовался пару раз за все время владения машиной,да и то,из любопытства. Пока система определит,я уже припаркуюсь.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

... но датчики спереди и система определения свободного места так уж необходима или можно прожить и без неё? ...

 

Датчики впереди - хорошая опция. На С5-м система определения свободного места- есть. Скажу честно- пытался воспользоваться всего один раз. Система определяет возможность заезда с большим запасом, т.е. заехать в принципе возможно, но система говорит , что нет- нельзя.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня как у NAZ и Гендельф - датчики нужны, система нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Nazgul, тоже присоединюсь за передний парктроник, позволяет парковаться в очень узкие дырки, без него всяко тяжелее было бы. А вот система действительно вещь абсолютно бестолковая. А также за омыватель фар, даже если и не будешь им пользоваться, бонусом к нему бачок для омывайки 6 литров

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS и всем остальным спасибо, убедили за опцию.Изображение

Бум заказывать.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

омыватель фар ... бонусом к нему бачок для омывайки 6 литров

 

Вообще-то, насколько я помню, 7.5 литров. У меня как раз полторы банки влезает. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем,влюбился в сие французское чудо и тоже буквально поселился на форуме,но увы однозначного ответа что лучше так и не нашел-кто хвалит 1,6 тд ,а кто 2.0,для себя решил попробовать дизель,хочу машинку из европы-собсно может кто пригонял и может посоветовать, а еще что важно,а от чего можно и отказаться при выборе авто. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...