Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обогрев нижней части лобового стекла


Spirakoo

Рекомендуемые сообщения

А ктонить пробовал снять резинку под капотом, что со стороны лобовухи, мож тепло из подкапотоного будет оттаивать дворники?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Вроде пробовали - нет толка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-то отписывался, что не получилось никакого эффекта.

Не знаю почему, может просто из-за такой странной зимы в этом году, а может просто не парюсь по таким темам, но проблем не испытал с тем, что щетки не попадают в зону обогрева.

На Акценте вроде как кусок стекла в зоне покоя дворников обогревался, но дворникам в сильные снегопады это не помогало, покрывались наледью.

Лично меня больше напрягают в морозы не пыскающие форсунки. Что делать - ума не приложу... Но это уже вопрос оффтопный...

Изменено пользователем murrrzik-81

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Поставил на ситроен с4 стекло от DS4 с обогревом! которое все греется! осталось подключить! НО я думаю выдержит ли кнопка если еще одно реле поставить на неё??

ни кто еще так не подключал????

за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

На ДС есть стекла с подогревом?

 

P.S. 

Партнамбер стекла скажи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На ДС нет, видимо от С4 седана, 98 015 928 80

 

@jsa78, Кнопке вообще все равно сколько на ней релюх висит, потребление тока реле на замыкание мизерное, думаю лампочка в габаритах больше берет. А вот силовой провод лучше бы взять где понадежнее, из под капотного например, там на блоке зарядки есть предохранители не занятые.

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лично меня больше напрягают в морозы не пыскающие форсунки. Что делать - ума не приложу... Но это уже вопрос оффтопный...

 

Я с этим мучился несколько лет, хотел подогрев бачка заколхозить, подбирал разную незамерзайку подороже. В этом году жаба стала душить на дорогую жижу, купил на трассе в сильный мороз дешевую и о чудо, форсунки заработали как летом (не густеет она, не воняет всякой дыней, голова не болит и расход стал меньше в двое)

А нижнюю часть стекла отогреваю обдувом лобовухи, не вверх, как предусмотрено конструкцией, а направляя поток воздуха с помощью самопальных дефлекторов в нижнюю часть стекла (самое главное не направлять горячий воздух на холодное стекло). Оттаивает не сразу, но хоть как то и главное, бесплатно.

Изменено пользователем Мясов

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Наконец то придумал не очень колхозное решение.

Дефлектор сделал из пластиковой обложки тетради с пружиной. Приклеил на двусторонний скотч. На фото второй вариант дефлектора.

post-39439-0-30268900-1481234115_thumb.jpgpost-39439-0-11077500-1481235414_thumb.jpgpost-39439-0-53978800-1481234107_thumb.jpg

Он более эстетичный, за счёт изгиба, но мне показалось есть мёртвая зона обдува сверху, видно на фото. Но зато как оттаивает снизу!!!

post-39439-0-50670900-1481234099_thumb.jpg

Сейчас вернулся к первому варианту, он более узкий и без изгиба, езжу с ним, тестирую. Буду делать третий, оптимальный вариант.

Изменено пользователем Мясов

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день комрады.

Отпишитесь пожалуйста, поставил ли кто-нибудь в итоге электрообогреваемое ветровое стекло от седана на хэтч? Подключается оно запросто или есть какие-то подводные камни? Как ощущения после утановки: проблема ушла или не совсем?

Сам недавно пересел на С4 хэтч, и с непривычки очень озадачен этим вопросом, тем более на стекле есть скол и задумываюсь о замене.

Заранее благодарю! Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Ставили мужички, мучались... Во-первых, надо немного "допилить" само стекло. Во-вторых - самое сложное - подключить сам обогрев. Его не включишь через Лексию. Нужна вся проводка с релюхами, управляющий контроллер сами собирали. В-третьих - кнопка включения - проблема подобрать нужный блок на штатное место, надо "паять". Но это на любителя, если согласны на нештатный тумблер.

 

Вас, кстати, правильно "послали" в соседней теме. :smile:  Только больше не дублируйте :smile190:

Изменено пользователем DeNK

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, есть идея заказать стекло для С4 B7 с подогревом.

Только нужен совет от знающих электриков, в каком месте стекла удобнее всего сделать вывод контактов обогрева.

Стекло производиться на заказ, можно внедрить столько нитий сколько надо, в любую зону, хоть на все стекло.

Если будут желающие, можно замутить совместную покупку.

А пока я неспешно хочу изучить тему, помогайте.

Ссылка на комментарий

Датчик дождя.

ПС. Кстати, там ещё есть "АКУС" - это акустическое стекло. Отличная вещь! :smile9: И тонировка сверху в наличии.

ППС. Кстати, обогрев можно подключить без процессора ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вот что накопал, устройство (реле) для подключения обогреваемого лобового

 

http://avtoshop.pro/products/SAT/SDSKOMPOBOG.html

 

В комплекте только реле, без кнопки (приобретает сами равно как и само стекло)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Да нет, не кетайское, и всё тоже самое как у родного, все места под ДД, зеркало, тоже акустическое + обогрев по всему стеклу до 350ват. наверно можно ещё чего внедрить. Можно бронировать.

Правда шелкография будет не как у родного, а просто черная.


Делают в Электростали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...