Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик давления в колесах


-yan-

Рекомендуемые сообщения

До этого не стал коментировать, потому что не в тему, но извиняюсь, не сдержался. Причём тут БМВ??? И чем хуже ситроен, при покупки были варианты купить и бмв и ауди, но посчитал это не целесообразным, ломается всё, дс4 комфортнее чем а4 или а5 (после доработки), быстрый, экономичный, спишь спокойно, на каску не разаряешься, ТО дешевле...

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вопрос не в датчиках, а приемнике. У меня на 18-х тоже стоят датчики, а приемника нет, ибо он есть только в выше озвученных комплектациях. Кто-то писал, что можно купить и поставить, но денег стоит не соизмеримо надобности данной функции.

Ссылка на комментарий

Думаю если необходима данная опция, то для начала лучше в интернете поискать отзывы о не штатных датчиках контроля давления, они же ещё и какое давление и температуру показывают, и по деньгам думаю в десятку уложитесь. Правда возникает вопрос в надёжности??? К примеру парктроники штатные (для меня первые), работают замечательно, в любую погоду, можно вообще назад не смотреть, поставил на вторую машину не штатные, цена вопроса 8 тысяч без установки, совсем не работают, постоянно приходится контролировать, увидят всё или нет, вот вам и разница.

Ссылка на комментарий

Я пытался узнать, потом забил. Поставил паркмастеровские tpm smart или как-то так. 4400р что ли стоило, мелкие датчики на нипелях (то есть без перебортовки/балансировки и т.п.).

Через пол года 1 датчик изредка теряется, мож батарейку надо поменять, а может не поможет. Но когда показывает - показывает цифры давления (а не просто ОК), потому меня вполне устраивает.. хоть потери датчика и раздражают.

Ссылка на комментарий

привет всем,

у меня дизель 2.0, каждый раз при заводе проверяет давление в шинах, пишет на все четыре колеса ОК. тут пробил колесо, спустило секунд за 10. я хорошо медленно ехал и почувствовал. предупреждений не было. все штатное, кроме зимней резины, переобувался не у ОД. 

 

вопрос, что не так с датчиками? почему пишет ОК, когда на деле не ОК?

Ссылка на комментарий

Нужно ехать к дилеру, если всё родное, то перепрошьют по гарантии, только обязательно проверить после перепрошивки каждое колесо (спустить по очереди, комп покажет когда давление будет немного ниже нормы), такая проблема бывает, после проверки, если все датчики нормально прошились, проблема повторяться не будет. Чаще бывает что давление в шине (уже) норм, а датчик верещит, компьютер просто инфу не обновил, немного проехать и всё пройдет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Господа, подскажите, где физически расположен блок управления? Собираюсь ставить, но кручу-верчу, не вкуриваю, где он с завода должен располагаться. На сервис-боксе фотка не отображает реальность.

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...