Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

решил поменять штатные колонки, и засомневался, как правильно их поставить? т.е. как соблюсти полярность? на штатных там все ясно, а на новых? как определить где минус где плюс? и еще вопрос, на колонках тоже нет обозначения плюс и минус, один лепесток узкий, второй широкий, где какой?

Ссылка на комментарий

решил поменять штатные колонки, и засомневался, как правильно их поставить? т.е. как соблюсти полярность? на штатных там все ясно, а на новых? как определить где минус где плюс? и еще вопрос, на колонках тоже нет обозначения плюс и минус, один лепесток узкий, второй широкий, где какой?

 

Я себе давно в передних дверях поменял,новые можно так проверить:подай кратковременно постоянное напряжение 3-12в. на динамик от батарейки,блока питания,иль от зарядки,если дифузор вверх-наружу,значит где приложил +,там он и есть+,другой(-).

,

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

когда присоеденяеш провода штатные то диффузор тоже двигается, если правильно подсоединен то должен наружу двигаться или внутрь?

 

 

Это неважно. Должно двигаться в одном направлении на обоих динамиках. Осторожно! При долговременной подаче постоянного напряжения может выйти из строя динамик (сгореть). Лучше никакого напряжения не подавать, а выбрать, например широкий лепесток и назвать его (например) минус, тогда узкий плюс или наоборот, НО на обоих динамиках одинаково - тогда фазировка будет соблюдена.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

канеш будет разница, когда достанешь штатные посмеёшься над ними и поставишь нормальные, я задние динамики отключил, запаралелил их и на саббуфер кинул) в нештатной магнитоле сделал поболее звука на задницу и прекрасно и басисто), передние 16, задние помоему 13 см

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

2-х полосные Pioneer самое то) только в дверях можно сделать шумку для лучшего эффекта) а сеточки я на поролон сажал, иначе дребезжат когда очень громко делаешь

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема:не работаю динамики в дверях и возле лобового.

 

может штекер разьединился на магнитоле. в любом случае надо проверить, есть ли выход с магнитолы, на эти динамики, а потом прозванивать провода. Но сперва посмотрите настройки магнитолы, может там баланс Фронт - на минимуме, вот и не пиликают
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...