Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

перемещение зеркал при задней передаче


papanur

Рекомендуемые сообщения

Я где то на форуме прочитал про то что можно настроить зеркала заднего вида под заднюю передачу 2 часа пытался сотворить данное чудо ни чего не вышло (со шик 150 автомат) все доп опции стоят

Ссылка на комментарий

Я где то на форуме прочитал про то что можно настроить зеркала заднего вида под заднюю передачу 2 часа пытался сотворить данное чудо ни чего не вышло (со шик 150 автомат) все доп опции стоят

 

Это очень просто. Сначала надо сдвинуть переключатель зеркал вправо или влево - в зависимости от того, какой стороной машина стоит к бордюру. Затем включить заднюю передачу. И тогда соответствующее зеркало опустится к земле. Затем, не выключая передачи, настроить зеркало так, как будет удобно водителю оценивать вид у заднего колеса. Это положение зеркала сохранится в памяти. Дополнительно для этого ничего нажимать не надо...

Выключение задней передачи или сдвиг переключателя зеркал в среднее положение вернёт зеркало в исходное положение, которое оно занимает при обычном движении.

Ссылка на комментарий

вот как определить есть этот контроль слепых зон у меня или нет ???

 

 

Посмотрите, есть ли слева от руля эта кнопка и включена ли она?

 

Изображение

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Если есть помощь при парковке, то и слепые зоны будут, т.к. это одни датчики. Проверить визуально - должно быть шесть спереди и шесть сзади дачиков на бамперах. Если есть и не работает - гарантия (было). Зеркала не опускаются - возможно тоже гарантия. Такая проблема есть у меня на Форд Мондео (ни как не поменяю блок управления зеркалами).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, а подскажите, правое зеркало как низко опускается? а то что то у него ход очень маленький, видно только верх задней колесной арки, у левого зеркала ход гараздо больше, машину забрал только вчера, есть притенции только к этому косяку, если конечно это косяк... Может это у всех так?

Ссылка на комментарий

Народ, а подскажите, правое зеркало как низко опускается? а то что то у него ход очень маленький, видно только верх задней колесной арки, у левого зеркала ход гараздо больше, машину забрал только вчера, есть притенции только к этому косяку, если конечно это косяк... Может это у всех так?

 

Я тоже обратил внимание на то, что правое зеркало опускается не так, как левое. Даже хотел ехать в сервис. Но потом понял, что если настроить его правильно, будет видно нижнюю часть колеса и землю (бордюр). Для этого при включённой задней передаче нужно сдвинуть зеркало по горизонтали не до конца, а так, чтобы в него была видна значительная часть правого борта машины. Далее, при таком его горизонтальном положении, зеркало сдвигается вниз гораздо дальше, чем когда по горизонтали зеркало сдвинуто сильно вправо от борта. Т.е., обзор вниз сильно зависит от первичной регулировки по горизонтали.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...